Про огнетушители в машинах.

По мотивам поста - http://pikabu.ru/story/_3699157

Живу в Воронеже, посреди белого дня на противоположной стороне дороги загорелась Газель. Сначала я даже не поняла, что он горит, валит из-под капота белый толи дым, толи пар, думала, может закипел. Стояла на светофоре, через секунд 15 дым повалил уже черный. Смотрю, водитель бегает с телефоном вокруг машины. Понимаю, что горит. Доехала до ближайшего разворота, метров 100, развернулась, домчала до мужика. Вылетаю со своим огнетушителем. А там картина маслом, мужики прибежали с офисов, 5 огнетушителей, из них три не сработало. Я даже увидела огнетушитель времен СССР (знаете такие красно-рыжие из пластика?). Капот открыт, оттуда огонь открытый. Я мужику ору, бери мой, он новый (купила месяц назад). В общем моим огнетушителем и затушили. Повезло. Через две минуты примчали пожарные, у них пожарка буквально через три остановки. ГАйцы остановились. Мужик ходит белый, руки трясутся. Благодарит, что помогли. Оказалось, у него в машине даже и не было огнетушителя.
Знаете, что зацепило? Перекресток, белый день, час-пик, ни одна (!) машине не остановилась, кроме меня и еще одной (как потом оказалось, знакомый водителя Газели). Все ехали мимо, смотрели на горящую машину, и никто не притормозил даже. А ведь моего огнетушителя хватило едва-едва, чтобы огонь прибить.
Блин, так обидно стало, большой город, а случится беда, все мимо проедут. Поэтому, дорогие, автолюбители, следите за своими огнетушителями и всегда оставайтесь людьми.
P.S. в тот же день поехала за новым огнетушителем. Потом подумала и купила два, на всякий случай.