Дубликаты не найдены

+34

Сам заскринил, сам выложил. Пост мой - тег "моё".

раскрыть ветку 8
+26

@moderator, лишний тег [моё]

+18

И ведь человек больше трёх лет на пикабу сидит, столько раз уже обсуждалось и насчёт тега, и насчет ссылки на коммент. Нет, блядь, всё равно находятся такие уникумы.

+1
Товарищи, прошу прощения - тег автоматом поставила, вину признаю, в бане в наказание посидела)
0
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 4
0
@moderator оскорбление
раскрыть ветку 3
+23
+81

Я человек простой - не вижу ссылки на коммент - ставлю минус

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

как сделать ссылку на коммент кликабельной?

раскрыть ветку 3
+4

правой кнопкой на решеточку около (Отправил 4 часа назад) и копировать адрес ссылки.

Вставляешь в текст сообщения

#comment_90871597

раскрыть ветку 2
+25
Правила хорошего тона говорят оставлять ссылку на комментарий...
+10

Где ссылка на комент?

раскрыть ветку 1
0
+6

Мне рассуждения на тему породистых животных напоминают разговоры о дорогих авто:

- Да зачем такое дорогое авто нужно, есть же отечественный автопром

- У знакомого знакомый купил мерс и в ремонте теперь стоит все время

и т.д.

Почему то никто не думает о том, что приобретая породистое животное из питомника, ты приобретаешь:

1) уверенность в отсутствии генетических заболеваний (ну или наличии, как у некоторых собак, ну тут уж дело вкуса) - нормальные заводчики делают анализы

2) конкретный характер в случае собак, или манеры в случае кошек

3) конкретный внешний вид, который лично вам нравится

4) более здоровое животное за счет того, что родители нормально питались и само животное в первые месяцы жизни получало нормальное питание.

раскрыть ветку 4
+12

1. хз.м.б. но сомнительно.

2. согласен

3.согласен

4. абсолютно и бесповоротно - бред. Породистые собаки гораздо более подвержены болезням, чем взятая с улицы дворняжка.

А в целом согласен - платим за внешность и характер.

+6
"уверенность в отсутствии генетических заболеваний - нормальные заводчики делают анализы"
Как же я ржал. Многие ли люди могут хотя бы с 10% уверенностью утверждать о наличии/отсутствии у них определенного генетического заболевания или предрасположенности до проявления симптомов? Все направо и налево полное секвенирование генома делают, надо понимать. Чего уж тут про собак говорить. Смех!
раскрыть ветку 1
0
Наоборот, у породистых генетических заболеваний, как правило, больше. В "Адам портит всё" была такая серия.
+2

1) Большинство животных дальнейшему разведению не подлежит и стерилизуется. О чём тут речь вообще?

2) В целом так, но вот гарантию я бы не давал.

3) Верно, но тут уже и выбор не подразумевается: хочешь точно такую вот, ну всё, ну ок. В то же аналогии с автомобилями: раз тебе нужен мерседес, то ни жигули, ни BMW не покатит.

4) Вообще ни разу. У половины болезней в ветеринарном справочнике есть пометка о породистых животных в группе риска. Во-первых, близкородственное скрещивание во многих поколениях. Во-вторых — естественный, мать его, отбор! На помойке слабые щенки-котята сдохли, а оставшихся зараза не берёт. С породистых же пылинки сдували.

+2
Так вот как я столько плюсов за эту получил...
+1
Самокритика
+1

забавно

раскрыть ветку 11
+1

, что

раскрыть ветку 10
+1

всё

раскрыть ветку 9
0