Про очистку самогона.

Часто собираемся в кругу однохобников , делимся опытом, обсуждаем железо, химические и физические процессы.Правда всегда одна, однако способы постижения её разнятся.Я напишу как я очищаю самогон.Так делаю я, и меня устраивает вполне.

Итак после первого перегона разбавляю Сс до 20-25 градусов.Прогоняю 2 раза через фильтр -кувшин.Перегоняю второй раз , довожу до крепости 42-43% и прогоняю ещё раз, но картридж уже свежий.Если настаиваю на щепе или чём -нибудь ещё, то после настаивания прогоняю через слой вискозы.Это всё.

А как делаете вы?

Лига Алкобушников

9.3K поста43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ли смысл фильтровать спирт сырец после первого перегона? Я делаю так, первый раз гоню в активном пофиге, второй раз фракционная перегонка и только второй перегон фильтрую.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

есть

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые опытные самогонщики (для себя только гонят) говорят что первак вбирает в себя вредные вещества сивушные и изпользуют в технических целях. Очень интересно мнение, так ли это?
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развернутый ответ) Окей, в следующий раз гнать буду попробую с фильтрацией СС что выйдет. И да, только через фильтр кувшин чистишь, угольную колонну не пользовал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пользовал и пользую

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку