Про очистку самогона.

Часто собираемся в кругу однохобников , делимся опытом, обсуждаем железо, химические и физические процессы.Правда всегда одна, однако способы постижения её разнятся.Я напишу как я очищаю самогон.Так делаю я, и меня устраивает вполне.

Итак после первого перегона разбавляю Сс до 20-25 градусов.Прогоняю 2 раза через фильтр -кувшин.Перегоняю второй раз , довожу до крепости 42-43% и прогоняю ещё раз, но картридж уже свежий.Если настаиваю на щепе или чём -нибудь ещё, то после настаивания прогоняю через слой вискозы.Это всё.

А как делаете вы?

Лига Алкобушников

9.3K постов43.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А разбавлять чем и зачем?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вода+ спирт. При меньшей градусности легче выделить и отсечь молекулы сивушных масел.Как в процессе фильтрации , так и при перегонке 2.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорный вопрос .

Например если молоком чистить , то чем выше градус тем длиннее выходят хлопья "сыра" .

Автор поста оценил этот комментарий

Может, лучше построить аппарат непрерывной перегонки и просто перегонять два раза без разбавлений? Первый раз - хвосты и воду, второй - головы. Системно этим не занимался, но сложившийся подход подразумевает, что периодические процессы - проще, непрерывные - эффективней.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективней брать хороший проверенный левак с завода .

А самогоноварение это не техпроцес это исскуство сродни алхимии

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

+= тыправ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю )))

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку