Про очистку самогона.

Часто собираемся в кругу однохобников , делимся опытом, обсуждаем железо, химические и физические процессы.Правда всегда одна, однако способы постижения её разнятся.Я напишу как я очищаю самогон.Так делаю я, и меня устраивает вполне.

Итак после первого перегона разбавляю Сс до 20-25 градусов.Прогоняю 2 раза через фильтр -кувшин.Перегоняю второй раз , довожу до крепости 42-43% и прогоняю ещё раз, но картридж уже свежий.Если настаиваю на щепе или чём -нибудь ещё, то после настаивания прогоняю через слой вискозы.Это всё.

А как делаете вы?

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А может имеет смысл один разу купить ректификационную колонну и освоить её? Решит массу проблем (в том числе с расходниками на фильтры) и даст наиболее чистый продукт.

В принципе не понимаю шаманских плясок с бубном и "тонкими оттенками": открой учебники по химии за школу и вуз, а так же материалы по аналитической химии и получай строго то, что хочешь.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А может сразу на ликерку устроиться"и получай строго то,что хочешь":)))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, спасибо Китаю, хим посуда сейчас стоит довольно дёшево. А строгий научный и технический подход к любимому делу мне кажется более правильным, чем камлания над слезами девственницы в полнолуние.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только камлание не трогай

Автор поста оценил этот комментарий

Колонну наверное куплю, но у меня норм дистиллятор

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналоговые термометры не кошерно.
Зачем тебе сухопарник после колонны с насадкой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сухопарник всеж помогает отсрочить поступление тяжелых фракций в завершающей стадии дистилляции.

Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы ТСу: 1) температуру перед входом в сухопарник какую поддерживаешь?

2) на выходе из куба высокая труба большего диаметра для чего?

А очистку провожу именно так же, опытным путем до этого дошел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

температура в верхней части царги пр первом перегоне до 98.При втором 85 примерно, ибо потом пахнуть начинает.На выходе из куба царга  с минидефлегматором  и рпн внутри.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже гибридный аппарат. И помогает царга избавиться от лишних запахов?

Автор поста оценил этот комментарий

Я там и работаю, этикетки печатаю

2
Автор поста оценил этот комментарий
Разницу между дистиллятами и ректификатом вообще не знаете, да?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Человеку нужно отчистить спирт, я предлагаю способ, который даёт где-то 95% спирт. Он же не спрашивает "как отчистить коньяк или виски". Более надёжного метода убрать сивушные масла ещё не придумали.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Путаете понятия. Думаю автор не настолько глуп, чтобы получать чистый спирт через дистилляцию. Разница между дистиллятом и ректификатом колоссальная. При дистилляции убирают только сивуху, а приятные на вкус и запах вещества оставляют. При ректификации гонят только спирт .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

37 слов,брат

Автор поста оценил этот комментарий

и  чистый  спирт---что это????? Вы  правы, уважаемый!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб считаться человеком

Людям нужен институт

Человеку нужен вектор

Ну а орки просто так живут

Автор поста оценил этот комментарий
а так же материалы по аналитическо

й геометрии?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку