348

Про очередного урода, бросающего окурки из окна 

Не раз натыкался на посты об умственно неполноценных гражданах не способных заиметь пепельницу на балконе. Сегодня моя очередь рвать пукан по этому поводу, ввиду обнаружения такого свинства среди своих соседей. Месяц назад переехал с семьей на новое место жительства (в старую девятиэтажку), прогуливаясь на днях по посадке за домом обнаружил, не только тот факт, что в этом доме живут откровенные свиньи

Про очередного урода, бросающего окурки из окна  Пожар, Окурки, Уроды, Соседи, Свинство, Видео, Длиннопост, Негатив

но и последствия к которым это небезопасное свинство может привести!

Про очередного урода, бросающего окурки из окна  Пожар, Окурки, Уроды, Соседи, Свинство, Видео, Длиннопост, Негатив

Огонь был потушен двумя пятилитрушками воды, но как знать, чтобы было если бы день был ветреным и мы это не обнаружили, не исключено, что и балкон той мрази бы тоже пострадал...

Найдены возможные дубликаты

Пост ещё не редактировался пользователями
+16
раскрыть ветку 3
0

Ворошиловский стрелок?

раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+15

от бычка загорелось дерево?

раскрыть ветку 11
+6

судя по всему бычок залетел за сухую кору дерева...

раскрыть ветку 8
+5

Живу на первом этаже, комп стоит прям у окна, сто раз наблюдала картину,  как бычки падают догорать на куст под окном, как же

У меня припекает :о не знаю кто кидает, была бы мужиком точно в бубен прописала бы

раскрыть ветку 6
+1

да, кора горит как бумага.

+3

Ты пункт назначения не смотрел что ли?

раскрыть ветку 1
0

там тоже сожгли дерево?

+8
В следующий раз вызывайте пожарных. Только упомяните, что угрозы никакой нет, чтобы вызов был наименее приоритетный. Они приедут, наверняка затушат и вызовут участкового, а он возможно дальше поработает, если захочет. Но вся эта демонстрация под окнами явно даст понять всяким маргиналам, что возможно так не стоит делать.
раскрыть ветку 2
+3
Да не работает это. Причинно-следственные связи у низших классов животных основаны только на прямом физическом доминировании.
раскрыть ветку 1
+2
Это уже ближе к самому донному дну. За жестокое обращение с двуногими животными наказывают также, как и за подобное обращение с людьми. Потому нельзя терять надежду))
+5
Никогда не кидаю бычки с балкона , ибо боюсь, что плохо затушил и он залетит в чье нибудь окно и вызовет пожар. Ну и свинячить не люблю.
раскрыть ветку 4
+10

вызовет пожар.....взорвется газ, потом приедет телевидение и меня покажут по телеку, тогда мама узнает что я курю

0

А в нашем подъезде одна чушка кидает пепел прямо на пол а бычок на улицу. Всех соседей видимо устраивает

0

У нас во дворе есть какой-то уебок, никак вычислить не могу, на машине пару раз бычки находил. Лицо бы разбил, лак портит, пятна остаются на нем.

0
У тёти так балкон выгорел полностью
+6
Проследить, кто и с какого балкона кидает бычки, собрать их все в пакет и закинуть обратно с запиской, 'В очко себе эти бычки запихай'-_-
раскрыть ветку 30
+5

Ага, и полетит этот мешок обратно на улицу той же дорогой. И толку от такого жеста?   

-13

напомнили)))))))))) я так на работе делала, когда девки наши курящие притаскивали с балкона второго этажа пакет с бычками и выкидывали в урну на входе вместо того, чтобы на помойку отнести. Санитарка ругалась, но сделать ничего не могла. Я этот пакет им с улицы на балкон пару раз закинула (невысоко же), на третий дошли-таки эти курилки до помойки)))))))))))))))))))

раскрыть ветку 28
+18
Бля, погодите. Они выкинули мусор в мусорницу (урну), а вы достали этот мусор и отнесли обратно. Так получается?
раскрыть ветку 16
0
Во, а такие только такое отношение и понимают...
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+2

Я вот ни шиша не понимаю, почему от брошенного окурка выгорают деревья, балконы, квартиры, а чертов мангал без чёртовой жижи и танцев с бубном хрен разожжешь. Накипело, извините.

раскрыть ветку 1
+2
Берем кучу хлама на балконе, кидаем туда окурок, получаем сгоревший хлам и балкон.

Берем дырявый ствол с сухой трухой внутри, кидаем туда окурок, получаем нихуёвую такую печку на ближайшие 5-6 часов.

+1
Мне такой бычок на коляску упал. Хорошо, что удачно отскочил не ребёнка в лицо.
+1

воспитание такое

только вчера видел картину: дед лет за 60 курит, потом берет бычек и кидает на дорогу перед автобусом, когда в 3-х метрах от него мусорка стоит; причем кидает так, как будто автобус только этого и ждет...

+1

Так и хочется не полениться и запенить ему нахер окна на балконе :))

+3

Да свезло. Что заметили. Но бороться с этим трудно

раскрыть ветку 8
+6

Сперва нужно вычислить балкон(ы) засранцев, потом принимать меры...

Судя по количеству бычков, думаю долго с камерой напротив дома стоять не придется! )

раскрыть ветку 7
+4

Все доводы будут разбиваться об "И чо?". Для этих людей выбросить окурок это тот же рефлекс как отмахнуться от комара, для них это естественно и не требует мыслительных процессов.

+1
Сперва нужно вычислить балкон(ы) засранцев

Машина, поставленная во дворе + видеорегистратор, направленный под нужным углом.

Часа 3...4 записи должно хватить, вряд ли такие продуктивные бычкоделы способны терпеть без курева дольше.

0

Первую меру уже приняли - запилили пост в пикабу. Возможно, они прочитают, им станет стыдно и перестанут так делать

0

По хорошему, нужен запрет и штраф. Сейчас же все легально и законно, кури не хочу, не правда ли.

раскрыть ветку 3
+1

у нас в городе за последние пару месяцев несколько квартир горели из-за таких  уродов. Жара наступила, люди окна на балконах открывают, а туда бычки залетают. Вроде как обоюдная вина, хозяева уходят из дома, оставив окна открытыми, а уроды бычки кидают. Но факт остается фактом, квартиры горят

раскрыть ветку 2
+7

Открыл окно - это вина?! Но они у всех же летом открыты. Может и ночью прилететь, а часть фаз сна человек обездвижен и испытывает паралич (быстрый сон).

раскрыть ветку 1
0
Я говорю про то, что когда ушёл из дома и оставил окна открытыми. Только про это говорил. У меня уже привычка выработана: ухожу из дома-закрыть все окна.
а вообще маскитные сетки хорошо спасают от прилетающих бычков
0

Была подобная ситуация. Живу на 2 этаже, время от времени летают окурки, бутылки.
Поставил уличную широкоугольню камеру и направил вверх. Результат не заставил долго ждать. Вычислил две квартиры, из одной кидали окурки, из другой бутылки и пивные банки. Собрал весь мусор под окнами в разные пакеты и вывалил на коврики виновникам свинства, при этом приклеил каждому на дверь записку формата А2 с большими цветными буквами: "Уважаемые, вы обронили, возвращаю найденное имущество".
Вот уже который месяц на газоне чистота :).

0
А у нас все мимо будут ходить пока их не затронет ;)) менталитет. Пусть другие горят.
+1

у нас запрещено на балконах курить! мне даж один раз штраф влепили 20 Евро!

раскрыть ветку 4
+4
Мало
раскрыть ветку 1
+3

Главное не размер наказания, а его неотвратимость

+1

Это где такие штрафы?

0

нам бы так тоже запретили бы. Хорошо бы 2000р минимум

0

Есть у нас в подъезде такие персонажи. Думал на рулоне старых обоев написать что-то в духе «Окурки с балкона бросают только петухи» и растянуть на газоне метрах в 30 от дома. Руки всё не доходят осуществить.

0

Для таких заместо котла

Заготовлена раскаленная пепельница в которую будут кидать окурки

раскрыть ветку 2
+3

Вместо.

раскрыть ветку 1
0

Ну ладно

Вместо

Иллюстрация к комментарию
0

ну пожар то хорошо что потушили. а как же бычки?

раскрыть ветку 1
0

бычки плодятся и множатся... пока что)

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

нет) улица космическая

-7

вот ситуация.снимаю квартиру, курить запретили настрого, соответственно компромат на себя не храню, но как снег сошел убираюсь раз в месяц. И никто из соседей, к сожалению, не курит

раскрыть ветку 5
+2

ты хочешь сказать, что настолько настрого запретили, что в мусорке шарят постоянно? нафик тогда такую квартиру, хозяева так у тебя и в вещах шарить будут не стесняясь.

+3

а еще исправно платишь страховые взносы за все нижерасположенные квартиры на случай пожара?

+1

Из пепельницы в унитаз смывать, не? Обязательно под балкон кидать? Ладно, уберете потом, а если ветром занесет кому?

+1

смывать бычки не пробовал в унитаз?

0

Не понимаю, если снимаешь квартиру, а не комнату, как тебе могут запретить?

ещё комментарии
Похожие посты
104

Куплю ружье

Житейских историй? Последнее время их есть у меня. Сейчас поведаю про моих любимых соседей.

Все началось очень просто - кто-то сидел с булкой хлеба на скамейке и возле подъезда увидел голубя. Птиц такой, мохнатенький. И подумал - брошу кусочек птичке! Голубь - не дурак, пожрать любит. Второй голубь - тоже не дурак. Чего греха таить, десятый - тоже. Короче, под подъездом тусовалась уже целая стая этих птах. Для начала они обгадили весь, собсна, подъезд и часть машин. Да и вход в подъезд из-за сидящих на перилах голубей стал напоминать ту сцену из Ледникового периода - 2.

Куплю ружье Голубь, Соседи, Подъезд, История, Негатив, Надоело

А затем я понял, что мои любимые соседушки не особенно сильны в математике, ибо сложить 2 и 2 для них оказалось непосильной задачей.

Дело в том, что бОльшую часть времени домофонная дверь стоит в открытом состоянии, подпертая каким-то булыжником. Как мне объясняли, это потому, что не все жители могут позволить себе домофон. (???)

Ладно, стоит и стоит. Проветривается. Собаки не бегают, алкаши не ходят, жить можно. Однако вот голубь в очередной раз оказался не дурак и смекнул, что люди выходят из подъезда с едой, стало быть, ее там можно поискать. Короче, подъезд стал местом тусовки голубей. Это сразу несколько минусов.
Во-первых, голубь все же и не гений, и, как выяснилось, летать вниз он не умеет. Поэтому эти птицы долетают до последнего этажа и там начинается хаос. Они сидят, бьются об окна, а улететь не могут. Взять их и вынести - лично я не знаю как поймать бьющуюся рвущуюся птицу, поэтому это вечно свистопляска. Плюс за это время загажен стал и весь подъезд. Так находятся оригиналы, которые их и там подкармливают! Я, блин, не шучу! Лично подметал разбросанные ровным слоем по лестнице семечки и крошки. Оой, блин...

А главное - с завидным постоянством кто-то продолжает держать домофонную дверь открытой, заботливо подкладывая камень. Я каждый раз уходя из дома его отпинываю подальше. Сколько бы времени не прошло - 5 часов или 15 минут - при моем возвращении камень снова будет в двери. Уверяю вас, это диверсия!

Короче, эта голубино-соседская эпопея уже подзадолбала. Был нормальный подъезд, не так давно в нем косметический ремонт был. Сейчас все загажено, в перьях, крошках, семечках...

Куплю ружье и начну отстрел. Кого - еще не решил.

Показать полностью
2046

Сгорел мой кусочек кубы

Просто хочу поделиться горем. Вчера утром сгорел мой верный друг. Моя малышка.

Сгорел мой кусочек кубы Машина, Пожар, Друг, Горе, Видео, Длиннопост, Негатив

Знакомьтесь. О почивших или хорошо. А плохого мне и сказать то нечего. За 10 лет, а это половина сознательной жизни, она меня ни разу не подвела. Мы заезжали в такие места, где не проезжали многие внедорожники. Я ее любил и люблю.

Сгорел мой кусочек кубы Машина, Пожар, Друг, Горе, Видео, Длиннопост, Негатив

Случилось страшное. Ночью загорелось за гаражом. Кто-то это увидел и вызвал пожарных. Они затушили вокруг гаража, а о том, что огонь уже внутри они не подумали. Гараж не вскрыли, хозяина не розыскали. Утром меня разбудили стуком в дверь и криком, что из гаража валит дым. Я выскочил с водой, благополучно не взяв ключи от машины, что впоследствии спасло мне жизнь. Обжигая руки открыл гараж, увидел горение резины хранившейся в гараже. Пытался ее затушить. Я ещё не знал, что температуры горения уже достигло все находящееся в гараже, в том числе и машина. Когда принесенная вода кончилась, как и кислород, который я захватил снаружи, я выбежал за новой порцией. В этот момент машина вспыхнула. Вся разом. Как спичка.

Второй день спать не могу. Уже 4е утра, а ни в одном глазу. За сумбурность мыслей и ошибки пинайте, мне уже все равно.

Показать полностью 1 1
8310

Когда не знаешь, кто твой сосед. Немножко жести, аккуратнее

Как-то сидела я на лавочке в своем дворе, вечер, выходные, я в музыке и отдыхаю от жары. Подошёл познакомится молодой человек, ну а чего бы и не поговорить. Пообщались, все хорошо. Никаких звонков не было. Долго говорили, позвал на чай. Квартира соседняя с хорошими знакомыми, подъезд там тихий. Ну, пошли. Только он предупредил:
- Я сдавал квартиру, когда был в командировке, там чуть бардак.
С бардаком я дело имела, человек живёт один. Ну, думаю, носками и горами немытой посуды меня не удивить. Как же я ошибалась...

Как только мы вошли в квартиру, в нос ударил запах гнилья и канализации. Бросив взгляд на пол, я поняла, что обувь снимать не буду...

Дальше фото, делала так, чтобы было незаметно, что я фоткаю, мало ли как человек бы отреагировал.

Когда не знаешь, кто твой сосед. Немножко жести, аккуратнее Фотография, Соседи, Бардак, Мерзость, Вопрос, Длиннопост, Негатив

В квартире перекрыт водопровод, как я поняла. Уже месяцев 6...

Когда не знаешь, кто твой сосед. Немножко жести, аккуратнее Фотография, Соседи, Бардак, Мерзость, Вопрос, Длиннопост, Негатив

В соседней квартире от этой через стенку живут люди с 3 детьми. Им я так же передала фото.

Я все это запечатлела и сбежала оттуда. У хозяина квартиры я спросила, как давно съехали жильцы, которые по его словам так засрали все. Он сказал, что 3 месяца назад....

Обычная квартира в девяти этажном доме.

Как с такими соседями жить? Какие инстанции? Это же ужас...

Показать полностью 4
2855

Про настоящих мужиков

Произошло это недели 2 назад.

Приехала к родителям погостить. Живут они в своем доме.
Тут днем смотрим у соседей возле дома машин много. Женщины все в платках(дело в Казахстане). Значит умер кто-то. Ну думаем мало ли что случилось.

Тем же вечером разговариваем с другими соседями, они гараж сейчас активно строят. Так вот они и говорят мол сосед повесился.

И рассказывают, что с работы его не давно уволили. Работал токарем. А тут жена пилит, что денег мало в дом приносит. Мужчина работящий, дом сам построил, шабашки брал. 2 детей: дочь школу закончила, сыну лет 5.

Предложили соседи этому мужчине работу, помочь гараж строить. Заплатить обещали 200 000тенге( 35 000рублей). Он на радостях согласился, а жена против встала, потому что мало.

И тут мужчина этот пропал. Жена опомнилась на 3и сутки. Как она заявила, что она думала он соседям гараж помогает строить и там остался. Ага, у них дома напротив и он домой даже не зайдет.

Нашли его на чердаке дома, уже запах пошел. Повесился.

1222

Смертная казнь за дверь

Решил поделиться ещё одной историей про неадекватность, коих на Пикабу очень много. Если честно, не совсем понимаю что у таких людей в головах, может как у Винни-пуха. Но так он неадэкватом вроде не был... Наверное. Ладно, к сути.

Выгуливал я как то своего пушистого питомца вечером. И тут подходит ко мне мужик и говорит:

- Слушай, я тут диван приехал забирать, в друг подвёл. Ты не мог бы мне помочь диван вытащить.

Ну, я человек не вредный, добро сделать всегда готов. Жене поводок со зверьком передал и пошел помогать.

Позвонил мужик продавцу и сказал что уже подъехал, на что продавец скзала подниматься.

Поднялись, значит в квартиру мы, стучимся. Никого, ну ладно, мы не гордые сами откроем. Зашли в прихожую и ждём. А из прихожей диван видно. А диван далеко не маленький. Тут хозяйка выходит и ей мужик говорит:

М: диван разбирать надо, в дверь не пролезет.

Х: ни в коем случае, вы мне тут все сейчас испачкаете. Хотите выносите в подъезд и там делайте что хотите.

Никакие наши аргументы, вплоть до того, что что то можно задать нечаянно, а диван то здоровенный, не помогли.

Ну ок, вытаскиваем диван. Несём потихоньку. Только благадроя тому что ткань мягкая, в дверь проходит, но с трудом. И тут какая то то ли скоба, которая ткань держит, то ли саморез, слегка цепляет МДФ ленту. Ну так как мы не торопились, то отреагировали во время, но немного все же ленту немного отогнули.

Вытащили уже в подъезд диван и тут хозяйка "включилась"

Х: Да вы знаете, сколько это дверь стоит, да я сейчас милицию вызову. Да вы в такой квартире жить никогда не сможете. Да вас в тюрьму посадят.

Я стою и мне смешно, потому как клею капнуть, прижать и вопрос решен на 100%, даже если знаешь, что там что то было, не найдешь.

Мужик спокойно ей объясняет, что да как. Готов сделать. Она не успокаивается кричит ещё громче. Да я на вас в суд подам и тд. Я ей и говорю:

Я: Вы тогда зафиксируйте все, видео снимите, фото сделайте, что бы было, что в суде показывать. Милицию вызывайте.

Х: Сами вызывайте!

Тут же звонит мужу:

X: Приходи быстре нам тут дверь сломали.

Я на нее смотрю и понимаю, что адекватности дать смысла нет, глаза реально башенные.

Дальше ещё проходит небольшой диалог, после которого на лифте приезжает муж с ребенком. Подходит муж, смотрит на нас. Спршиват чё где. Ну мужик ему и показывает, заодно деньги за диван протягивает, так как женщина отказывались брать их. Муж берет деньги, говорит "досвиданья" и с уставшим видом заталкивает жену в дом, закрывая за собой дверь. Жене он не сказал ни слова, видимо понимая бессмысленность любых слов. Разобрали мы диван, спустили его.

После этого я пребывал в шоке некоторые время.

Жили они в соседнем подъезде со мной. И через пару недель мы встретились. Я попытался наладить диалог, соседи все таки. Но в ответ прозвучало:

- Для таких как вы в стране смертная казнь есть.

А потом начала кричать на всю улицу ПАМАГИТИУБИВАЮТ.

Ну я и ушел от греха подальше. Бедный ее муж, как он с ней живёт...

Показать полностью
156

Во Франции снова горит величайший собор

Сегодня утром во французском городе Нант возник сильный пожар в кафедральном соборе Святых Петра и Павла. Это одна из крупнейших готических церквей, которая была заложена в 1434 году и строилась 457 лет!

На месте работают около 100 спасателей. Развернуты силы полиции.

1840

В Тольятти произошло возгорание жёлтого фосфора

В Тольятти произошло возгорание жёлтого фосфора Тольятти, Пожар, Новости, Длиннопост, Негатив
В Тольятти произошло возгорание жёлтого фосфора Тольятти, Пожар, Новости, Длиннопост, Негатив

https://ren.tv/news/v-rossii/724768-samovozgoranie-zafiksiro...

Огнеборцы ликвидируют возгорание жёлтого фосфора в промзоне Тольятти

17.07.2020

17 июля в 17 ч 24 мин на пульт оперативного дежурного ЕДДС г.о.Тольятти поступил сигнал о возгорании в промзоне Центрального района на территории бывшего завода «Фосфор».

По данным департамента городского хозяйства администрации г.о.Тольятти, причина пожара и сильного задымления — загорание жёлтого фосфора, хранящегося в цехе № 1. Предположительно, возгоранию способствовала сухая жаркая погода.

В настоящее время на месте возгорания работают пожарные подразделения и механизированная техника. Кроме того, для ликвидации очага возгорания на место организована доставка песка, который также используется при тушении жёлтого фосфора.

https://augustnews.ru/ognebortsy-likvidiruyut-vozgoranie-zhy...
Показать полностью 5
111

Москвича заставили восстановить в квартире мусоропровод времен Хрущева

Москвича заставили восстановить в квартире мусоропровод времен Хрущева Новости, Москва, Жители, Мусор, Хрущевка, Подъезд, Негатив, Соседи, Длиннопост

Жителя столичного района Раменки заставили восстановить мусоропровод на кухне. Москвич самовольно сделал перепланировку, демонтировав часть трубы технического устройства, чтобы установить на освободившемся месте мебель. Об этом сообщается на сайте Мосжилинспекции.

Москвича заставили восстановить в квартире мусоропровод времен Хрущева Новости, Москва, Жители, Мусор, Хрущевка, Подъезд, Негатив, Соседи, Длиннопост
Квартира мужчины расположена на последнем этаже дома времен Хрущева. Труба мусоропровода проходит через кухню, и собственник решил ее вырезать, посчитав свои действия безопасными для соседей. Но после уничтожения верхушки трубы обитатели дома начали жаловаться на неприятий запах в квартирах — москвич нарушил вентиляцию мусоропровода.  Кроме того, возникли проблемы с обслуживанием мусоропровода и у коммунальщиков — стало невозможно его мыть и дезинфицировать, так как эти работы выполняются через шахту на чердаке.

Ранее, в июне, вице-премьер Виктория Абраменко утвердила план внедрения в России раздельного сбора отходов, предусматривающий полный отказ от зданий с мусоропроводами. На смену им могут прийти измельчители пищевых отходов.

Показать полностью 1
3444

Много раз обсуждаемое тут соседство

Эти звуки — не рвущиеся снаряды Второй Мировой и не тяжëлые шаги Командора. Это мужчина, которого никто не хотел бы иметь своим соседом, портит жизнь жителям дома в Челябинске.

Полуголый терминатор получил квартиру как сирота и не дорожит ни ей, ни своей репутацией: бьёт стёкла, бросает мусор из окон, бросается на прохожих с ножом и громит чужие двери, как на видео. Ну а один раз даже поджёг собственную хату. Полицию вызывали, один раз агрессора забрали на 4 суток, но в остальных случаях не наказывали. Но терпение соседей лопнуло — они идут в суд и требуют переселить беспокойного жильца куда-нибудь подальше.

Человек-сосед IRL

https://t.me/breakingmash/19134
3027

В Пермском крае скончалась пострадавшая во время пожара в клубе "Хромая лошадь" в декабре 2009 года Ирина Пекарская

Она стала 157-й жертвой трагедии. Все 11 лет Ирина провела в больнице в тяжелом состоянии.

В том страшном пожаре кроме погибших, пострадали десятки людей, многие из которых остались инвалидами.

В Пермском крае скончалась пострадавшая во время пожара в клубе "Хромая лошадь" в декабре 2009 года Ирина Пекарская Смерть, Хромая лошадь, Жертва, Инвалид, Пожар, Трагедия, Пермский край, Негатив
3462

Заметка всем курящим

Заметка всем курящим Сигареты, Возгорание, Свинство, Объявление, Соседи

Действительно, объясните, почему нельзя в пепельницы выкидывать окурки? На сигареты денег хватает, а вот маленькая пепельница...
Берегите себя и своих близких. Все могут оказаться на таком месте, не будьте мудаками

2570

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны

У моего близкого друга во дворе (г.Москва, ул. Павла Корчагина 10) творится парковочный беспредел уже достаточно долгое время.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Двор "зеленый", машиномест для парковки личного транспорта мало.
И тут на сцену выходит 3-4 семьи, живущих в этом доме, которые внезапно решили, что самые удобные машиноместа во дворе- их собственность.
В чем это проявляется?
да очень просто: они никого туда не пускают.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Занимают братюням место диагональной парковкой.
А если кто-то умудрится машину свою там поставить, то банально со всех сторон ее запирают и не выпускают.
Разумеется на них сосед пожаловался в полицию, но в ту же ночь обнаружил в своей машине по 11 проколов в каждом колесе.
Почему беспредельщик нанес именно по 11 проколов? А хер его знает. Наверное, в 11 лет его изнасиловали или еще что-то символическое.
Кстати, все это произошло под камерами. Но ни проколы колес, ни поход в полицию ничем не закончились.
Место все так же продолжает быть оккупированным этими пациентами, а весь двор не решается с ними закуситься.

Вроде как, это машины данных лиц.

Пока что, в теории, в голове крутится эта схема по борьбе с подобным:

Но хз, как на практике с подобными маневрами дело проходит.
в общем, в замешательстве я.
Жопка пригорает за товарища, очень хочется лично приехать и решить вопрос по-старинке, предельно негуманным образом, но увы, это чревато еще большим геморроем..
Если есть у кого рецепт по борьбе с аналогичными альтернативно-одаренными соседями, я буду благодарен)

Показать полностью 3
59

Ответ на пост «О домашнем насилии» 

Никому никогда не рассказывала это, кроме одного человека, так что сейчас будет впервые, когда я поведаю эту историю на широкую аудиторию.

В возрасте 5-6 лет (точно не помню), стала жертвой домогательств со стороны соседа сверху, который в дедушки мне годился. Он предлагал полежать вместе, я ложилась на бок, а он ложился сзади, доставал свой хер и засовывал его мне между ног. При этом я была в одежде. То дрочил при мне и на мой вопрос про сперму «что это?» он отвечал, что это молоко, и предлагал попробовать, благо что-то мне подсказало отказаться от этого, тогда он выпивал это сам. Было также, что он ложился на диван, приспускал штаны и говорил мне надеть их. Ну, а я ребёнок, который в принципе не понимала, что такие игры нихера не нормально, соглашалась. Помню, как было тяжело натянуть штаны из-за тугой резинки. Однажды во время такой игры в его квартиру забежали мои Мама и Бабушка, которые принялись его колотить, забрали меня и больше я к дяде П. не ходила.

Надо сказать, что до смерти его жены наши семьи общались. Она часто нянчилась со мной и просто обожала. Их сын до сих пор поддерживает общение с моими родителями, он немного младше них. Он в курсе этих «игр» его отца со мной.

Уж я не знаю, какой был итог всего этого, а спрашивать желания нет, родители, наверно, думают, что я не помню ничего. В полицию почему-то не стали обращаться. С одной стороны, может это к лучшему, ведь я не воспринимала это, как что-то ужасное. Осознание пришло уже в старшем возрасте, но к тому моменту воспоминания были размытыми, будто и не со мной все это происходило. А с другой стороны, он мог бы с другой девочкой также играть и довести «дело» до конца. Хотя вряд ли бы его посадили, напиши мы заявление.

Всем подряд такое не расскажешь, но и сказать, что это нанесло какую-то травму, тоже не могу. Хотя может все зарыто глубоко внутри и это как-то отразилось все же.

10027

Свиньи

Мои земляки обладают волшебным даром превращать всё вокруг себя в говно.

Вчера открылся первый в городе магазин сети "Домострой". На входе каждому посетителю бесплатно выдавали медицинскую маску. Ту самую, что спасает от страшного коронавируса.

Не знаю в какую копеечку стала организаторам эта акция, но они молодцы. А мы нет.

К концу дня, вся округа была усеяна брошенными масками. Жители сказочного городка вновь, во всей красоте проявили свой волшебный дар.

Не осознавая себя виновниками этого свинства, выросшие в говне, не видящие в жизни ничего, кроме говна, говном и останутся и будут жить, возмущаясь, что не видят в жизни ничего хорошего, одно говно вокруг.

Если сами не захотят измениться.

1086

Потеплело, подсохло и свиньи потянулись в лес...

ну, в принципе название поста говорит, что я увидел при утренней прогулке в нашем лесу.

Потеплело, подсохло и свиньи потянулись в лес... Мусор, Плохие люди, Свинство, Подольск, Негатив
Потеплело, подсохло и свиньи потянулись в лес... Мусор, Плохие люди, Свинство, Подольск, Негатив

Может увидят эти "люди" плоды своей деятельности и устыдятся?

П.С.  Мусорка отсюда буквально в 20 шагах.

972

Сегодня я не герой...

Регулярно на пикабу читаю посты про людей, которые спасли кого то из огня, вытащили из горящего дома и т.д.

На даче, через дом от нас жил одинокий мужик около 60 лет. Частенько приходил пообщаться, помогал чего-нить, в долг иногда просил. Единственное выпивал, но очень тихо, с такими же... в принципе чего ему еще делать? Света нет за неуплату, родни нет рядом.

Сегодня прибежала жена, говорит дым от него идет. Сначала думала мангал у соседей, оказалось из дома дядьки того. Побежал, а там уже из окна чердака прям дымовуха. Забежал в предбанник, открыл дверь в дом, а там  видно пару сантиметров от пола, а дальше просто плотный серый дым. Позвал несколько раз, тишина. Захлопнул дверь, чтобы не надышаться. В голове пронеслось, неизвестно там ли он? Если там, то где? Я у него не бывал, а в такой дымовухе искать только на ощупь. Ну и то что спасать там явно некого. Там с одного вдоха сознание потерять можно, а он там явно несколько минут и скорее всего пьян. Стал глазами искать тряпку и чем ее намочить. Подбежала соседка, начала кричать про вытаскивать, хотела в дом бежать. Закрыл рот курткой и открыл дверь... с потолка уже сыпались горящие доски. Между открытиями двери прошло секунд 20. Я успел только сказать - бежим и мы выскочили на улицу. И тут же раздался хлопок, начал взрываться шифер, рухнула крыша и над домом поднялся столб пламени. Хорошо что не зашли. Сбежалась вся деревня, тушили. Пожарные приехали, когда рухнули стены. Им стали предъявлять, что дофига людей звонило, че так долго. Так вот совет всем, когда звонишь в 112, надо четко говорить кто ты, что случилось и по какому адресу. А все звонившие орали - у нас тут пожар! И бросали трубку, поэтому диспетчер не могла принять заявку.

В общем нашли его... то что осталось...

Жена меня спрашивает - почему не попробовал спасти? Соседи спрашивают. Участковый спрашивал, типо, ты ж первый там был. Всем объясняю, кивают, потом опять спрашивают... а я даже не сомневаюсь, что спасать было поздно и полезь я туда, просто прибавил бы работы полиции. Но как то гадко на душе...

257

Когда считаешь себя богом вещих и лживых сновидений, а на деле - тупая свинья

Вернулись несколько часов назад с дачи домой, в Питер, завтра (уже сегодня) мне ехать на работу (стройка в СПб), а на этаже нас ждал чудно пахнущий презент и записка от соседей.

Когда считаешь себя богом вещих и лживых сновидений, а на деле - тупая свинья Свинство, Соседи, Мусор, Санкт-Петербург, Чистота, Длиннопост

Честно говоря, были сильно удивлены, таких «кейсов», как модно сейчас говорить, за два года в этой квартире у нас не было.

Когда считаешь себя богом вещих и лживых сновидений, а на деле - тупая свинья Свинство, Соседи, Мусор, Санкт-Петербург, Чистота, Длиннопост

Увидев крафтовый пакет, предположили наличие внутри чека какой-нибудь доставки (не один такой пост на Пикабу уже был), и даааа, как ни странно, он лежал на самом верху.

Недолго думая, дурнопахнущие пакеты (судя по чеку, мусор собирался более недели) отправились на два этажа выше, чтобы хозяева не скучали.

Милый коврик))

Решил не обижать соседей со своего этажа и перевесил объявление с лифта на дверь героя.

Так вот, к чему название поста.

Согласно википедии:

"Онир (др.-греч. Ὄνειρος «сон») — бог вещих и лживых сновидений.

Во время Троянской войны по указанию Зевса Онирос под видом Нестора явился к Агамемнону во сне и велел начинать бой, сказав, что греки одержат победу, и этим обманул его".

Мне кажется это забавным))

P.S. Каким конченным человеком надо быть, чтобы не дойти до мусороного контейнера, а спуститься на пару этажей вниз и выбросить свой воняющий мусор прямо из лифта? Самого запах неделю уже напрягает, а соседи-терпилы выкинут сами? Или, не дай Аллах обидеть мусульман, начался Рамадан и сил нет сделать над собой усилие и сделать свои «тёмные делишки» как принято в приличном обществе (если, конечно, Онир мусульманин, что вряд ли, потому как мусульмане свиней не косплеят)? К слову, выйдя из лифта на первом этаже, нужно открыть дверь и сделать от силы 50 шагов, открыть дверь и выкинуть пакеты в контейнер, который ежедневно вывозят уброщики. Почувствовать облегчение, и на свой выбор: вернуться тем же путём домой сразу, либо, сделав ещё 100 шагов, наградить себя чем-то вкусным в КБ или АМ (прошу рекламой не считать, такова жизнь).

Давайте уважать себя и людей, проживающих рядом! Это так просто на самом деле.

Всем добра!

Не болейте, берегите себя и соблюдайте самоизоляцию, если вам не требуется работать в эти дни. Увы, приходится наблюдать повсеместную пофигистичность жителей нашего города в этом плане, ведь "как не гулять, когда такая погода"... (с)

Онир, не надо так!

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: