Про очереди

Пошел в больницу. Оказалось, что меня в очередной раз открепила и присобачила к себе университетская больница. Ну чтож. Иду писать заявление, чтоб мог брать талоны здесь. Встал в очередь у кабинета, где собственно пишется заява. Жду. Уже доходит моя очередь, как появляется девушка и говорит: "Я тут очередь за бабушкой занимала".

- Она уже ушла, после меня идет молодой человек (это про меня), - отвечает ей другая женщина (после которой иду я) и заходит в кабинет.

Я уже было подумал, что стоит ожидать гордые заявления, мол - сейчас тогда пойду я. "Яж занимала". Но девушка лишь грустно вздохнула и молча присела на скамейку. Мне даже, как-то неловко стало, хотя в подобных ситуациях, напрягало, что люди занимают очереди. Убегают. А потом начинают разборки, когда профукали свой момент.

Я решил обратиться к ней:

- Ты же занимала? Тогда иди вперед меня.

- Ой, да ладно, мне не трудно, подожду... Хотя мне там быстро, мы можем вместе зайти.

- Хорошо)

Пока в кабинете была женщина, мы даже успели немного пообщаться, быстренько обсудили свои вузы и вместе зашли в кабинет, когда пришла моя очередь.

Ей действительно, надо было отдать лишь документы и срочно куда-то бежать.

Когда девушка стала уходить, врач добавила:

- А я думала вы вместе.

- Нет, - ответила она, - молодой человек, поступил как джентльмен и решил пропустить девушку вперед. Удачного дня, - уже обратилась она ко мне.

- Счастливо, - ответил я.

Вот так без всяких ссор и криков, два совершенно разных человека подняли друг друга настроение.


p.s.

Да, красивая.

Нет, номер не взял. Даже имя узнать не успел. Она торопилась, и уже ушла, пока я заполнял заявление.