Про очень странные блины

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/istoriya_pro_khleb_4586523


Жил как-то в Англии, соскучился по нормальным блинам, решил напечь, пошел в магазин за содой. Что-то побродил по супермаркету, искомого не нашел. Английский, к слову, знаю очень недурно (так я, по крайней мере, думал на тот момент), изъясняюсь достаточно свободно. С умным видом подхожу к продавцу , спрашиваю, мол,


- где у вас тут sodium?


- (На меня глаза по пять копеек) 0_о


-  ну sodium, я тут блинов решил напечь


- (теперь глаза по 25 пенсов) 0_0


- (начинаю объяснять им рецепт русских блинов, что, в какой последовательности и для чего я собираюсь добавлять)


Продавец и кассир начинают очень смущенно ржать, видно, что очень стараются не смеяться, но у них все равно не получается. Продавец проводит меня до нужного стеллажа и протягивает пачку с надписью "Soda". Далее мои мысли:


- Блять.. Так вот просто? Soda? я думал Soda - это минералка. Так, а если "сода" - это тоже "Soda", то что же тогда такое "Sodium", который я у них просил?


и тут до меня доходит:


- Бляяя... я пытался купить в супермаркете натрий! Натрий, блядь! И объяснял англичанам, как я готовлю, сука, русские блины с натрием!


К кассе подходил уже красный. Но они молодцы, успокоились и вида уже не подали. Молодцы англичане, вежливый народ.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K пост35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Silicon - кремний. Не спрашивайте про обстоятельства в которых я это узнал.
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

На уроке английского?

Автор поста оценил этот комментарий

Силиконовую долину искал)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку