Про объявления на дверях и недоверие к ним

Прочитал вот этот пост https://pikabu.ru/story/pereekhali_5480155 и вспомнилась мне одна история.

Работал я тогда в мясном цеху в должности оператора ПК. Комната в которой я ютился со вторым коллегой была примерно три на четыре метра. Не много для двоих человек. Помимо двух столов и одного принтера, комната была заставлена по периметру стеллажами полки которых были забиты архивными коробками с товарными накладными. В общем свободное место в этой комнате было только на столах для клавы, кружки и мышки. Свои женские сумочки девчонки ставили просто под стол, в ноги.

Так вот... Каждый день, во время обеда заглядывал кто-то из рабочих цеха и задавал один и тот же вопрос:
- А чайник не у вас?
И это при том что у нас его не было никогда за время моей работы, да его тупо поставить некуда было!
Через несколько месяцев, этот вопрос стал дико доставать и как мне показалась я решил его гениально! Ну в 18 лет все решения кажутся гениальными, но как я ошибался...

Лист с объявлением я повесил на входной двери кабинета, текст гласил:
"ЧАЙНИКА У НАС НЕТ!
НЕ БЫЛО!
И НЕ БУДЕТ!"

Заранее записав себя в победители по жизни продолжил работать.
Во время обеда скрипнула дверь и прозвучал вопрос:
- А чё у вас чайника правда нет?
- Нет, блять, нееет!!! - подумал я, но произнес просто, - Нет, нету.
Объявление, вопроса про чайник не сняло, оно его видоизменило.

Ну и что делать? Сдаваться? Сдаваться блять, как бы сука не так! Сдаваться мы не умеем. 
И следующим моим "гениальным" решением стало перепечатать объявление дописав строки:
"ЕГО У НАС НЕТ!
ПРАВДА!".

Обед. Скрипнула дверь. В проёме дверном появилась голова. И спросила:
- Нет, ну чо правда чайника нет?
- нет, сука! Нет блять у тебя мозгов в твоём ржавом котелке!!! - подумал я в этот раз, но по прежнему произнес, - Нет, нету.
- А где он? - добил меня вторым вопросом рабочий.
Это было фиаско! Полный провал! Теперь с объявлением вопросов стали задавать больше.

То объявление я сразу сорвал и выкинул. До меня вдруг дошло, что объявление не решит мою проблему. Немного позже я узнал, что в этой комнатке, за месяц до моего трудоустройства был кабинет старшего по смене и кладовщика у которых и был тот единственный чайник на весь цех. Начальство с чайником съехало, а привычка у рабочих осталась.

Народная мудрость:
Скажи русскому человеку что на небе восемь миллиардов звезд, он поверит. А если увидит на двери табличку "Осторожно окрашено!" обязательно ткнет пальцем, проверит.