Про общество,аутическое расстройство и пиар центра помощи людям

Будут писать про историю,произошедшую вчера в Питере в жилом доме.


ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ СЛУШАТЬ ТОЛЬКО ОДНУ СТОРОНУ-это суд Линча.


Здесь вкратце. Просто чтобы все увидели вторую сторону истории,произошедшей с волонтером Наташей и соседом,которому она безосновательно ПЕРВАЯ дала в лицо,выбив 2 зуба. А потом,испугалась СОДЕЯНОГО и пустила волну в соц сетях и сми. Фото прилагаются.


Репост. Пожалуйста!!

Органтзация «Антон тут рядом»,Армус и сотрудница Наталья.


Ребята,все было мягко говоря,не совсем так как рассказывала Наташа. Я дочь соседки,и вчера во время разборки разговаривала с мамой по камере,на Наташу никто не нападал,есть фото ее здорового лица,когда она уходила. Сосед ругался,а она профессиональным ударом дала соседу в лицо. А потом запустила волну в фбуке,потому что побоялась последствий содеянного.

«Особенных людей» привезли в подъезд к пенсионерам несанкционированно. Они не находятся в группе риска по короне,а вот старики,к которым в подъезд шастает по 10 человек в день находятся в группе риска по короне. Днём шумят «особенные»,ночью те,кто за ними присматривает. Никуда не спрятаться.

И убедительная просьба,наберитесь мужества и расскажите как все было на самом деле. А то из соседей сделали непонятно кого,чтобы скрыть свои действия!


И ещё хочется добавить.

Госпожа Армус назвала мою маму,добредшую и милейшую женщину, ксенофобом. Но,между тем,удивительно,она даже не соизволила приехать,позвонила по телефону,оскорбила маму В РАЗГОВОРЕ С РЕПОРТЕРАМИ. Она маму не знает, как вообще можно такое во всеуслышание заявлять. Почему Армус не соизволила приехать,побеседовать с соседями,узнать из мнение.  Более того, МАМА ничего не сделала,кроме того как просила,чтобы были потише и относились к дому с большим уважением,не ломали лестницу и двери,не шумели 24/7. В ответ на просьбу вести себя потише предложили вставить бируши. Серьезно? Весь день в своей квартире холить с затычками??


Если ксенофоб мама,то объясните кто она,Армус?!. А как ее назвать? Человек создал колоссальные проблемы окружающим людям в подъезде,в основном пенсионерам. Все говорят сейчас об «особенных людях», но объясните как жить с ними в одном подъезде пенсионерам,которые из-за короны вынуждены находиться в квартирах целый день. Почему Армус,заботясь об одних людях,совершенно игнорирует жизни других людей. Ведь сотрудники,которые присматривают за этими людьми меняются,уходя домой. У них есть возможность отдохнуть.

Людмила Армус,почему вы так жестоко относитесь к моей матери и к нашим соседям 86 летним пенсионерам??


В конце концов,если все такие молодцы,то возьмите к себе по одному  из 5 проживающих людей с аутизмом,пациентов ПНИ 3, на передержку ,тем самым позаботившись и о пенсионерах из этого дома. Более того,дом без лифта,люди живут на 3м этаже,инвалиды без лифта,в квартире нет условий для их проживаний-квартира не оснажена под спец нужды проживающих.

Люди с «определенными возможностями» не поднимают табуретку,они ее волочат по кафельному полу. Они и волонтеры.


Множество людей ведут себя каждый день как 31 декабря. Толпа поднимается и спускается,громко разговаривает,неконтролируя себя. И это касается как подопечных, так и работников. Они не заботятся об окружающих, о жильцах дома. Что же это за мораль такая-одним все,а на жильцов владельцев квартир просто без разницы. И делается это все не за счёт тех,кто пиарится на любви к особенным людям,а за счёт пенсионеров,живущих в обычном доме. Их спокойствие никому не важно. Ну вот вы,все кто так грубо комментируют соседей,чье поведение переврано,будьте человечными. Возьмите проживающих в квартире на 3м этаже к себе домой на передержку на время короны,чтобы дать отдохнуть жильцам дома.

Сотрудники и «особенные люди» постоянно курят под окнами. Ходят вверх вниз как табун лошадей.


В подъезде живут люди. В основном пожилые. О них тоже надо позаботиться!!! Ведь правда. Они же тоже относятся к категории граждан,требующим ухода и заботы.

Приехали сотрудники организации и говорили очень красивые слова: нужно заботится о людях, интегрировать их в общество... но мы их видели первый раз за 3 месяца. Они приехали пиарится и рассказывать какие они хорошие,но раньше их никто не видел. Они привезли «особенных людей» без врачей,без специалистов,которые могут облегчить их страдания и приступы, и бросили.

В другом посте о том,как не повезло Наташе,выложили фото аутистки ,чтобы на жалось подавить и Наташину. У неё на лице прыщ и пятно,похожее на родинку,а выдают за побои. Мужик в 120 кг и на носу прыщ и веснушка. Просто смешно!!  


Кстати,фото Наташино лица целехонького тоже есть.


Стыдно господа!


И кстати,приехали репортеры. И снимали сотрудников центра. И удивительная вещь,как только соседи начинали говорить-камеры выключались. Без смущения. Опускали камеру,показывая полную незаинтересованность в мнении и версии соседей, показывая свою предвзятость. Хоть бы сделали вид,что из интересует картина в целом и справедливость. Переглядывались с сотрудниками,кивали им. Складывалось впечатление,что многие репортеры работали под диктовку.  


И многие статьи,вышедшие сегодня,походи на сказки. Ни события,ни последовательность полностью не соответствовало реальности. Писали многие,что хотели.


А вот фото соседа,которому дала в лицо Наташа,которая теперь выставляет себя жертвой. Выбило зубы и пробила губу. Так случайно не ударить, удар спланирован и поставлен.


Вывовыды делайте сами))

Про общество,аутическое расстройство и пиар центра помощи людям Аутистические расстройства, СМИ и пресса, Санкт-Петербург, Сегодня, Общество, Проблемные соседи, Соседи, Длиннопост, Негатив
Про общество,аутическое расстройство и пиар центра помощи людям Аутистические расстройства, СМИ и пресса, Санкт-Петербург, Сегодня, Общество, Проблемные соседи, Соседи, Длиннопост, Негатив

UPD #comment_172034248 мнения обеих сторон

Аутистические расстройства

639 постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается эйблизм, то есть, любая форма дискриминации по признаку психического или соматического здоровья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

>«Особенных людей» привезли в подъезд к пенсионерам несанкционированно.


Вот это что за ахинея, в духе тех уникумов, которые пытались выселить больных раком из подъезда? Какие нужны санкции и от кого, чтобы человек просто жил в своей/арендованной квартире? Лично сам ТС не дал санкцию, щас все отменим. Пиздец бред.

раскрыть ветку (41)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Наташа?

20
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала блять есть строгие нормы сколько человек можно набить в квартиру. Там это явно не соблюдается.

Во-вторых всегда есть нормы шума.

В-третьих есть сука нормально человеческие отношения, по принципу которых нихуя не надо орать по начали, долбить головой стены и топить соседей, что очень обожают делать люди с расстройствами.

41
Автор поста оценил этот комментарий

3 этаж,без лифта,люди с ограниченными возможностями,нет спец условий в квартире,уход осуществляют в основном волонтеры,не обладающие специальной профессиональной подготовкой. А в случае ЧП,как их ночью с 3го этажа будет все выводить 1 волонтёр??

раскрыть ветку (34)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А как живут обычные инвалиды без волонтеров? Не начинайте геноцид под девизом: кто не такой как я-того с глаз долой и за забор

раскрыть ветку (31)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми такого себе и не пизди.

Хочешь вот идти с ребенком с прогулки, а на лестнице инвалид дробится в стену и говном обмазывется? Шикарное зрелище для детей

раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий

1. Можно же без мата и унижений или вы только так общаетесь?

2. В посте показана инвалид-девушка которая просто на коляске. Какие стены, какое говно?...

3. И если и дальше мы будем убирать с глаз инвалидов- ни о какой инклюзии говорить нельзя.

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Инклюзив нахуй не нужна. Общество должно быть здоровым. Всю болезнь и мерзость надо либо лечить, либо убирать подальше. В угоду меньшинств не должно страдать большинство

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А как определить здоровых? Вот слепой-он должен быть изолирован от общества? А диабетик? А человек с родимым пятном на лице? А потом люди не с голубыми глазами, которые не соответствуют гордому званию арийской рассы.


Вы такими шагами идете прямо к нацизму.


Мерзость... Как у вас язык то повернулся так сказать. Именно из за таких как вы, люди и опасаться инвалидов.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А инвалидов и стоит опасаться. Психбольнице могут обглодать вам лицо. А в случае паники инвалидное кресло прекрасно заграждает проходы.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какую чушь вы городите.

Инвалиды не все на колясках, степень психических расстройств разная, и даже очень.

Мне вас жаль, что вы так ограничены в своем мировоззрении и видите только то, что хотите. Оставлю последнее слово за вами, и посоветую хоть как то расширить познания- ведь интернет вам доступен.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так или иначе у вашего оппонента Patetic, есть доля разумного смысла (и я ни в коем случае не имею в виду что у вас в комментариях его нет!!!) сам, лично, попал в подобную ситуацию, врагу не позавидуешь... раньше когда по ТВ показывали людей с каким нибудь заболеваниям - раньше я даже денег отправлял из жалости, а теперь я инвалидов ненавижу, более скотского поведения я раньше не видел,и подъездные ручки измазанные гуаном - детске шалости в сравнении... И понимаю что они на жизнь обиженные, и понимаю что они все разные, и понимаю что не все такие как мои соседи, и вообще всё понимаю, но человеческая натура она такая - вот вроде все понимаешь, но сердце это не мозг, и если мозг это мысли и интеллектуальная деятельность, то сердце это эмоции, которые, иногда, трудно сдерживать.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Сердце- это мышца)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете кто ещё так считал? Гитлер о/

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо устраивать цирк в комментариях. Есть факты-они описаны в посте,а есть потетика и фантазии.


Ещё раз спрашиваю: вы пиарщик центра или владелец?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гитлер отправлял инвалидов в газовые камеры, это тоже факт. Можете честно сказать, что вы с таким его подходом не солидарны?


К счастью, я не имею отношения к этим организациям, иначе мне бы пришлось общаться вежливо.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не перевирайте смысл,не манипулируйте. Не поможет. Таких имён длившаяся никто не произносил. А вы,судя по всему,хорошо знакомы с его подходом.


Имейте совесть и мужество признать правду,и не оскорбляйте людей


Ещё раз спрашиваю: вы пиарщик или владелец центра. Очень уж заинтересованы.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Имён не произносили, только идеологию.


Нет, у меня опыт общения с инвалидами и личные причины беситься, когда их не считают за людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень не модная точка зрения :))

Автор поста оценил этот комментарий

Отправил вашей оппонентке - "Так или иначе у вашего оппонента

Patetic, есть доля разумного смысла (и я ни в коем случае не имею в виду что у вас в комментариях его нет!!!) сам, лично, попал в подобную ситуацию, врагу не позавидуешь... раньше когда по ТВ показывали людей с каким нибудь заболеваниям - раньше я даже денег отправлял из жалости, а теперь я инвалидов ненавижу, более скотского поведения я раньше не видел,и подъездные ручки измазанные гуаном - детске шалости в сравнении... И понимаю что они на жизнь обиженные, и понимаю что они все разные, и понимаю что не все такие как мои соседи, и вообще всё понимаю, но человеческая натура она такая - вот вроде все понимаешь, но сердце это не мозг, и если мозг это мысли и интеллектуальная деятельность, то сердце это эмоции, которые, иногда, трудно сдерживать."

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в своём лексиконе такими словами не оперирую. Меня учила мама уважать всех людей.


Какие волонтеры? Людям нужен спец уход и спец препараты. А создание разукрашивания жизни-музеи и театры,погулять-порисовать-это работа волонтёров.


А если у «особенного человека» случится приступ или он себя поранит,что может сделать волонтёр???


К тому же мы предлагаем всем показывать на своём примере. Пригласите организацию на свой этаж или в квартиру над собой. Через 3 месяца поделитесь историями из своей жизни.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Волонтер- это бытовой помощник. Какая разница, если бы случился приступ если бы он был с родными или волонтером. Невозможно к каждому приставить фельдшера.


Я сама волонтёр, и поэтому ваш взгляд на вещи- а именно пусть живут но только подальше от нас- считаю неприемлимым в современном обществе.

А если инвалид выкупит квартиру? Его вы предлагаете выселить?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А соседям-пенсионерам что делать? О них думать не надо? Ну правильно,на соседях-то денег не заработать,зачем о них вообще думать?!


Более того,есть разница между 1 и 5. Вот вы,волонтёр,возьмите к себе на период короны одного из проживающих в неоснащённом подъезде на 3м этаже инвалидов.


Если вы волонтёр,то разницу между 1 и 5 знаете. И не нужно делать ошибочные суждения,выставляя себя с лучшей стороны.


Пенсионеры плачут. Совесть у организаторов центра вообще есть? Столько денег стоит содержание в этой квартире,сняли бы коттедж за ту же сумму или отдали бы эти деньги на обустройство спец заведений,где инвалидам жилось бы более комфортно за счёт улучшения условий. А мы бы их как волонтера в кино водили. Но! Организация пиарится,зарабатывает деньги и за счёт соседей делает свои добрые дела.


Сами же понимаете ситуацию.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, именно волонтеры у вас разносчики вируса.

Серьезно? Они ведь даже не медики, а если б у вас в соседях был водитель скорой на ковид вызывах- его тоже выселять?

Признайтесь себе сами, что вам просто неприятно иметь в соседях инвалидов, они вам не приятны, и вы хотите от них избавиться.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странно,я говорю об одном. А вы комментируйте совершенно другие вещи,которых я не писала.

В стране введен карантин и самоизоляция,а в дом к пенсионерам шатаются 15 человек

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы предлагаете оставить пятерых инвалидов и избавиться от остальных соседей ?Ну выкупите весь дом ,жалостливые вы наши.....И блажите сколько душе угодно!И не надо меня совестить ,я сама сиделка у такого инвалида ,она иногда визжит на таких нотах ,что я  готова в окно выскочить ,сочувствую соседям таких инвалидов ....

2
Автор поста оценил этот комментарий
5 сразу ?
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитывал свои комментарии, обратил внимание, интересно получается, как спускать - так волонтёр один, а как шуметь и курить вам в форточку, так целый табун уже)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть живет тот, кто снимал. Конкретное лицо в документах.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лицо конкретное и одно. А не 5 аутистов и 15 человек волонтёров.


Вот и мы про тоже. Пусть живет,кто снимал,мы не против.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку