378

Про общество,аутическое расстройство и пиар центра помощи людям

Будут писать про историю,произошедшую вчера в Питере в жилом доме.

ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ СЛУШАТЬ ТОЛЬКО ОДНУ СТОРОНУ-это суд Линча.

Здесь вкратце. Просто чтобы все увидели вторую сторону истории,произошедшей с волонтером Наташей и соседом,которому она безосновательно ПЕРВАЯ дала в лицо,выбив 2 зуба. А потом,испугалась СОДЕЯНОГО и пустила волну в соц сетях и сми. Фото прилагаются.

Репост. Пожалуйста!!

Органтзация «Антон тут рядом»,Армус и сотрудница Наталья.

Ребята,все было мягко говоря,не совсем так как рассказывала Наташа. Я дочь соседки,и вчера во время разборки разговаривала с мамой по камере,на Наташу никто не нападал,есть фото ее здорового лица,когда она уходила. Сосед ругался,а она профессиональным ударом дала соседу в лицо. А потом запустила волну в фбуке,потому что побоялась последствий содеянного.

«Особенных людей» привезли в подъезд к пенсионерам несанкционированно. Они не находятся в группе риска по короне,а вот старики,к которым в подъезд шастает по 10 человек в день находятся в группе риска по короне. Днём шумят «особенные»,ночью те,кто за ними присматривает. Никуда не спрятаться.

И убедительная просьба,наберитесь мужества и расскажите как все было на самом деле. А то из соседей сделали непонятно кого,чтобы скрыть свои действия!

И ещё хочется добавить.

Госпожа Армус назвала мою маму,добредшую и милейшую женщину, ксенофобом. Но,между тем,удивительно,она даже не соизволила приехать,позвонила по телефону,оскорбила маму В РАЗГОВОРЕ С РЕПОРТЕРАМИ. Она маму не знает, как вообще можно такое во всеуслышание заявлять. Почему Армус не соизволила приехать,побеседовать с соседями,узнать из мнение.  Более того, МАМА ничего не сделала,кроме того как просила,чтобы были потише и относились к дому с большим уважением,не ломали лестницу и двери,не шумели 24/7. В ответ на просьбу вести себя потише предложили вставить бируши. Серьезно? Весь день в своей квартире холить с затычками??

Если ксенофоб мама,то объясните кто она,Армус?!. А как ее назвать? Человек создал колоссальные проблемы окружающим людям в подъезде,в основном пенсионерам. Все говорят сейчас об «особенных людях», но объясните как жить с ними в одном подъезде пенсионерам,которые из-за короны вынуждены находиться в квартирах целый день. Почему Армус,заботясь об одних людях,совершенно игнорирует жизни других людей. Ведь сотрудники,которые присматривают за этими людьми меняются,уходя домой. У них есть возможность отдохнуть.

Людмила Армус,почему вы так жестоко относитесь к моей матери и к нашим соседям 86 летним пенсионерам??

В конце концов,если все такие молодцы,то возьмите к себе по одному  из 5 проживающих людей с аутизмом,пациентов ПНИ 3, на передержку ,тем самым позаботившись и о пенсионерах из этого дома. Более того,дом без лифта,люди живут на 3м этаже,инвалиды без лифта,в квартире нет условий для их проживаний-квартира не оснажена под спец нужды проживающих.

Люди с «определенными возможностями» не поднимают табуретку,они ее волочат по кафельному полу. Они и волонтеры.

Множество людей ведут себя каждый день как 31 декабря. Толпа поднимается и спускается,громко разговаривает,неконтролируя себя. И это касается как подопечных, так и работников. Они не заботятся об окружающих, о жильцах дома. Что же это за мораль такая-одним все,а на жильцов владельцев квартир просто без разницы. И делается это все не за счёт тех,кто пиарится на любви к особенным людям,а за счёт пенсионеров,живущих в обычном доме. Их спокойствие никому не важно. Ну вот вы,все кто так грубо комментируют соседей,чье поведение переврано,будьте человечными. Возьмите проживающих в квартире на 3м этаже к себе домой на передержку на время короны,чтобы дать отдохнуть жильцам дома.

Сотрудники и «особенные люди» постоянно курят под окнами. Ходят вверх вниз как табун лошадей.

В подъезде живут люди. В основном пожилые. О них тоже надо позаботиться!!! Ведь правда. Они же тоже относятся к категории граждан,требующим ухода и заботы.

Приехали сотрудники организации и говорили очень красивые слова: нужно заботится о людях, интегрировать их в общество... но мы их видели первый раз за 3 месяца. Они приехали пиарится и рассказывать какие они хорошие,но раньше их никто не видел. Они привезли «особенных людей» без врачей,без специалистов,которые могут облегчить их страдания и приступы, и бросили.

В другом посте о том,как не повезло Наташе,выложили фото аутистки ,чтобы на жалось подавить и Наташину. У неё на лице прыщ и пятно,похожее на родинку,а выдают за побои. Мужик в 120 кг и на носу прыщ и веснушка. Просто смешно!!  

Кстати,фото Наташино лица целехонького тоже есть.

Стыдно господа!

И кстати,приехали репортеры. И снимали сотрудников центра. И удивительная вещь,как только соседи начинали говорить-камеры выключались. Без смущения. Опускали камеру,показывая полную незаинтересованность в мнении и версии соседей, показывая свою предвзятость. Хоть бы сделали вид,что из интересует картина в целом и справедливость. Переглядывались с сотрудниками,кивали им. Складывалось впечатление,что многие репортеры работали под диктовку.  

И многие статьи,вышедшие сегодня,походи на сказки. Ни события,ни последовательность полностью не соответствовало реальности. Писали многие,что хотели.

А вот фото соседа,которому дала в лицо Наташа,которая теперь выставляет себя жертвой. Выбило зубы и пробила губу. Так случайно не ударить, удар спланирован и поставлен.

Вывовыды делайте сами))

Про общество,аутическое расстройство и пиар центра помощи людям Аутистические расстройства, СМИ, Санкт-Петербург, Сегодня, Общество, Проблемные соседи, Соседи, Длиннопост, Негатив
Про общество,аутическое расстройство и пиар центра помощи людям Аутистические расстройства, СМИ, Санкт-Петербург, Сегодня, Общество, Проблемные соседи, Соседи, Длиннопост, Негатив

UPD #comment_172034248 мнения обеих сторон

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 1 месяц назад
+22

Помогать людям - это хорошо, но почему за счёт других? Ведь тут именно такой случай. Уход за подобными больными сложен в первую очередь психологически - что в большей степени ложится на плечи жильцов именно из-за того что терпеть им этот движ круглосуточно и без выходных. Тот кто топит за подобных благодетелей пусть не ворчит на соседа с дрелью, пьяную молодежь с БУБ-БУМ сабвуфером ночью и прочих.

Всем добра!

раскрыть ветку 4
+10

Знаете только в чем разница между дрелью, молодежью и аутистами?? Первые пошумят и прекращают,вторые никогда! Это просто невыносимо

раскрыть ветку 3
+6

ТС, сил вам и терпения. Как часто люди, прикрываясь "великодушием" вытворяют несусветную хуету и причиняют всем вокруг неудобство под эгидой "добра".

раскрыть ветку 2
+62

Подождите, в обычной квартире в обычном подъезде обычного дома с множеством соседей устроили людей, которым требуется не только специализированная помощь, но и которые не могут контролировать себя, принося неудобства всем вокруг? Тут сложно не встать на сторону обычных жильцов.

раскрыть ветку 9
+8

Представляете, и помимо «особенных людей» контролировать себя забывают волонтеры и работники в квартире. Говорят,что пациенты дождаться в 21 спать. Внимание вопрос: кто тусуется и «занимается друг другом» до поздней ночи,скорее даже до утра?

раскрыть ветку 8
0
Полицию вызывали на шум?
раскрыть ветку 7
+22
Хера у нее сила удара
ещё комментарии
+31
Мне кажется, тут если в каждой громкой истории выслушать все стороны, диван на торец станет, чтобы понять куда воевать)
раскрыть ветку 1
+2
Диван убежит первым.
+61
Вот удивительно, а я говорил, что что то не похоже, что ей в рожу мужчина дал, все как обычно, чем громче пиздостраданий тем больше вопросов, а не пиздят ли нам...
+50

Как всегда оказалось что "люди со светлыми лицами" немножко нехорошие и используют благотворительность за чужой счет).

Почему я не удивлен

ещё комментарии
+36

Утром читала пост об этом и сразу возникли сомнения, что мужик просто так вылетел и со всей дури зарядил "бедной хрупкой Наташе"...

"Отдел происшествий" узнал мнение обеих сторон. Наверное, можно было бы вставить фрагмент из их видео?

П.С. В посте много воды и мало информации. Большинство читателей даже не поймёт о чём речь.

П.П.С. Фотку с выбитыми зубами надо было обрезать, очень неудачная -- мужик на психа похож.

YouTube8:28
раскрыть ветку 14
+4
Да не похож, просто дед
+11

Хорошо. Я сегодня напишу пост в деталях,чтобы было нагляднее. Три месяца они живут в подъезде,моя мама раньше 5 спать не ложится,нет возможности. Так шумно наверху,что просто жить невозможно. Мы говорим по телефону и я слышу эти шумы,вы себе можете представить??

Я уже не говорю о безопасности людей-инвалидов,которые не все даже передвигаться могут,которых посилили,совершенное безосновательно,в неосвещенную  квартиру на 3 этаж без надлежащего ухода.

Всю историю развил центр, потому что Наташе свет наказание по УК. И вот чтобы ее защитить устроили спектакль со сми

+8

@moderator, а добавьте видео в пост, нормально раскрыты позиции обеих сторон (с начала и до 3:20).

Автор наверно будет против, но автор заинтересованное лицо, уж не знаю как там по правилам в этой ситуации.

раскрыть ветку 6
+13

Я совершенно не против. Но! Интервью дали представители центра,люди,которые приехали на второй день после того,как Наташа ударила соседа,в сам момент их даже рядом с домом не было. Поэтому не знаю,насколько объективна их позиция.

раскрыть ветку 5
+1

Дак может это самая удачная его фотография, чего вы его обижаете.

-25

Кто там кого первый ударил вопрос открытый, но вот эта его реплика, что "а сейчас заехали... ТАКИЕ", очень его интересно характеризует, вкупе с вот этим:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+27
Достали старика, наверное. В гневе много чего можно ляпнуть.
Если за особенными людьми не следить должным образом они и правда становятся проблемой. Это не секрет.
раскрыть ветку 1
+11

Фраза вытянута из контекста. Весь диалог в целом звучал совсем иначе. У деда,кстати,много детей,все приятные и хорошие люди. Мы с ними иного лет в одном подъезде живем,и ни разу не возникло конфликтов. У мужика терпение ангельское.

ещё комментарии
+7

Настоящие благотворительные организации занимающиеся инвалидами либо инвестируют в строительство пансионатов, либо их обслуживают, снабжают. Там тоже есть откаты и воровство, но по крайней мере общая схема правильная. А эти "кручу верчу инвалидам квартиры мучу" такое себе... нельзя, конечно всех обобщать, есть там и хорошие самоотверженные люди, но начальство явно не из таких.

раскрыть ветку 1
+5

Спасибо за комментарии. Мы будем знать!!

+20

Ни... чего не понятно. Но очень интересно.
Дайте хоть ссылку на первоисточник. Пока только какую-то истерику видно...

ещё комментарии
+14

Кто мне отдаст деньги за испорченный механизм поворота дивана?

раскрыть ветку 2
+4

Либо Госдеп, либо Кремль. Тут сильно зависит, за кого ты топишь в теге "политика".

раскрыть ветку 1
0

А на политику не надо разворачивать.Там всегда в сторону жопы)

+9

Уважаемая ТС, ситуация с инвалидами очень странная. Обратитесь в органы опеки и, может быть, ещё в прокуратуру. Возможно происходит мошенничество. Нужно разобраться.

Теперь с самого начала. В интернате жили инвалиды, скорее всего недееспособные (информации об этом в открытых источниках нет). Помещены они туда были не просто так, все это оформляется соответствующими документами, государство на их содержание и уход перечисляет средства, полагаю, что немалые. Плюс пенсии. Начинается эпидемия. Некие фонды объявляют программу ‘Эвакуация’ и под эту программу вывозят инвалидов из специализированного учреждения со специализированным уходом, наблюдением врачей и выдачей препаратов из списков А и Б в абсолютно неподготовленную для их проживания квартиру, где за ними ухаживают некие волонтеры. Кто эти волонтеры, есть у них соответствующее образование и навыки? Мне все это кажется очень странным и напрямую ущемляющим права инвалидов. Я не исключаю коррупционную или мошенническую составляющую в подобном перемещении больных людей.

раскрыть ветку 2
+5

Благодарю за информацию. Теперь будем иметь ввиду.

раскрыть ветку 1
+7

Я б на вашем месте давно написала заявление в прокуратуру, обратилась в органы опеки и комитет по соц.политике. через упр.компанию потребовала у собственника квартиры выселения этих "квартирантов".

+8

Почему больные люди живут не дома, не в интернате, не в стационаре, а в съемной квартире? В чем заключается деятельность фонда? Можно ли инициировать их проверку? Хостелы же запретили в жилых домах, а это всё значит можно

+8
Кто бы сомневался, что журналисты - жкрнашлюхи
+7
Я еще когда читала эту Наташу, подумала, что-то здесь нечисто.
+3

Как никогда в тему

YouTube6:06
+7

Ни хера не понятно, как будто нейросеть писала

раскрыть ветку 4
+2

Я откорректирую. Писала на автомате.

раскрыть ветку 3
+5

Не обижаюсь. Правда автоматически выглядит. 😂 но мы тут весь день в шоке пребываем. Итак весело было,так теперь ещё и Антон тут,только его там совсем нет, и сми ещё напраслину возводят.

раскрыть ветку 1
0

Не обижайтесь, не со зла

+10
Бред какой. Что пост с той стороны, что пост с этой пахнут пиздежом и протянутыми за уши фактами правоты.
раскрыть ветку 6
+16

Если ты живёшь в своей квартире и из-за чужого пиара должен терпеть постоянный шум - всё однозначно.

раскрыть ветку 2
0

Пост написан на эмоциях, шум шум инвалид ковид шум старики шум ковид зубы инвалиды шум, поэтому и не вызывает доверия, эмоции искажают факты. Одна фраза "курят под окнами" чего стоит, во первых человек с 3 этаже смог уловить запах дыма, во что я не верю вот совсем, во вторых люди таки выходили на улицу а не курили в окно или в подъезде, что говорит о их хоть какой-то культуре. Ну и устроить видеосвязь во время инцидента, а не просто включить запись и показать её, это отдельный пункт.

раскрыть ветку 1
+10

А что притянуто?

Что люди не могут спать ни днём ни ночью? Или что выбили старику зубы,а у волонтера нет реальных царапин,только придуманные родинка и прыщ,которые выдают за побои? Или что 86 старик,живущий с ними на одном этаже,плачет. А старик,кстати,в хорошем умственном здравии.

Или придумано,что поселили инвалидов,которые сами не всегда могут передвигаться на 3 этаж без лифта,без спец условий в квартире,без надлежащего обученного мёд персонала??

Фонд зарабатывает имя и деньги,даже в голову не пришло организовать проживание для инвалидов хотя бы на первом этаже. Вы сейчас хотите сказать,что им реально есть дело до этих проживающих??

раскрыть ветку 2
0
Если бы он действительно боялся за свое здоровье и сидел на карантине, то не пошел бы защищать чью то поцарапанную дверь. Все спорные вопросы по пользованию жилых помещений должны разбирать хотя бы в домоуправлении. А тут видимо решили по быстрому ором на рядового сотрудника подействовать, будто она там все решает. По поводу побоев должны менты разбираться, а не Пикабу.
раскрыть ветку 1
+6

Дело в том что эти добрые люди без согласия соседей и необходимых разрешений поселили в 4ти этажном жилом доме без лифта группу аутистов. Как они их называют "особенные люди". Вот только эти люди ведут себя соответственно своим диагнозам. Они могут в 3 утра начать выть, и им не важно что 60ти и 80ти летние соседи не могут уснуть ночью. Они шумят 24 часа в сутки. Когда приходишь к ним с просьбой вести себя потише, они предлагают одеть беруши или находиться в другой комнате. Представьте что Вы 24 часа в сутки в своей квартире должны жить в берушах. Это сущий кошмар и ад. Не дай бог никому таких соседей. Так вот, вернемся к инциденту. В тот день сотрудники фонда с подопечными возвращались с прогулки, и когда они начала колясками толкать входную дверь в подъезд, что бы она открылась(на секундочку, ремонт в подъезде стоил 350 тысяч из кармана жильцов), соседка со второго этажа вышла сказать им что этого делать нельзя(представьте что находясь на втором этаже она услышала как стучат коляской в дверь), на шум вышел "злостный сосед" и начал также им объяснять что так делать нельзя. Конечно он шумел, кто бы не шумел в такой ситуации.Под его окнами курят толпой сотрудники и пациенты центра в день по 10-15 раз. И в какой-то момент, сотрудница дала ему пощечину, а когда он отмахнулся, въехала ему в челюсть, выбив здоровому мужику 2 зуба, которые пробили верхнюю губу насквозь. Вся эта информация вместе с фото и видео есть у участкового.

+9

>«Особенных людей» привезли в подъезд к пенсионерам несанкционированно.

Вот это что за ахинея, в духе тех уникумов, которые пытались выселить больных раком из подъезда? Какие нужны санкции и от кого, чтобы человек просто жил в своей/арендованной квартире? Лично сам ТС не дал санкцию, щас все отменим. Пиздец бред.

раскрыть ветку 30
+16

Для начала блять есть строгие нормы сколько человек можно набить в квартиру. Там это явно не соблюдается.

Во-вторых всегда есть нормы шума.

В-третьих есть сука нормально человеческие отношения, по принципу которых нихуя не надо орать по начали, долбить головой стены и топить соседей, что очень обожают делать люди с расстройствами.

+5
Пусть живет тот, кто снимал. Конкретное лицо в документах.
раскрыть ветку 3
+9

Лицо конкретное и одно. А не 5 аутистов и 15 человек волонтёров.

Вот и мы про тоже. Пусть живет,кто снимал,мы не против.

-8

А вы точно юрист?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9

Наташа?

+22

3 этаж,без лифта,люди с ограниченными возможностями,нет спец условий в квартире,уход осуществляют в основном волонтеры,не обладающие специальной профессиональной подготовкой. А в случае ЧП,как их ночью с 3го этажа будет все выводить 1 волонтёр??

раскрыть ветку 23
+2

А как живут обычные инвалиды без волонтеров? Не начинайте геноцид под девизом: кто не такой как я-того с глаз долой и за забор

раскрыть ветку 20
-6

Как вы переживаете об их благополучии, я аж сейчас заплачу)

ещё комментарий
-1

Перечитывал свои комментарии, обратил внимание, интересно получается, как спускать - так волонтёр один, а как шуметь и курить вам в форточку, так целый табун уже)

+5

Если есть какие-то нарушения, мешающие спокойно жить - шумят в неположенное время, курят в неположенном месте, то это повод для обращения в полицию, а не для скандала и драки. Думаю, этим несвязным постом вы никого не убедите в правдивости своей версии, как не убедили и меня.

раскрыть ветку 6
+7
А я вам скажу за полицию. Она просто не выезжает. 2 ч ждешь, 3 часа ждешь. Шум не заканчивается, неделя, две, три. И вуаля, вы лезете скандалить сами с источником шума.
раскрыть ветку 2
+2

Вы представьте какого жить в постоянном шуме и гаме

раскрыть ветку 1
+20

А никто не дрался. Наталья ударила со всей силы Владимира. У Володи тяжелые повреждения. У Натальи кроме рассказа нет никах повреждений

раскрыть ветку 2
+5

Наталья побои зафиксировала, Владимир, полагаю, тоже, вот пусть там дальше компетентные органы разбираются, кто кому как и когда зубы выбивал или не выбивал.

раскрыть ветку 1
-7
Не верю! Кривозубый мужик с безумным взглядом на фото никак не похож на невинную жертву. А на алкаша-скандалиста похож.
раскрыть ветку 3
+6

Побойтесь Бога. Во-первых,Володя не пьёт. Во-вторых,он совершенно нормальный хороших простой человек. За много лет ни ссоры ни спора с ним не возникло. Он вырастил мнооо детей.

А с лицом у него шок. Глаза от скачка адреналина такие. Можете представить себе как это больно?? Губа порвана насквозь

раскрыть ветку 2
0
Выложите, если конечно есть разрешение,его норманое фото , не ошалевшее,что бы подобных вопросов не было
раскрыть ветку 1
-7
Я хз, чем нужно ударить, чтобы сломать зуб по диагонали. Точно не кулаком. Сдаётся мне, у дяди на фото передних зубов не было задолго до встречи с мелкой девушкой.
И откуда там на футболке столько крови (или «крови»?) из небольшой ссадины над губой?
раскрыть ветку 3
+5

Кровью весь пол был залит,это фото сделали уже,когда он умылся. Есть и фото дяди за несколько дней до побоев,зубы на месте. Била точно кулаком.

раскрыть ветку 2
+3

Я, здоровый подкачанный дядька с широким опытом мордобития, не смогу сколоть зуб одним ударом голого кулака.  Разве что там зубы все держались на пломбах и честном слове дантиста.

раскрыть ветку 1
-9

Как же противно было читать ТТ и ее комментарии. Она считает, что сделала доброе дело "пустив пожить в свой дом"... Как буд-то люди с инвалидностью жили с ней в одной квартире. Да вы почитайте - как она про них пишет: перехват, передержка, ходят по лестнице, шумят в квартире, двигают табуретки (!!!). Сама она наверное в своем жилище по воздуху передвигается... Противно и мерзко, что у людей в головах творится такой ужас. Она же не считает инвалидов за людей, для нее они как животные.

раскрыть ветку 28
+7

Кстати,центр никто пожить не пускал,они как-то без нашего согласия. И доброе дело сделали точно,у вас над головой 24/7 вой-стук-истерия,а вы даже полицию ни разу не вызвали. Все терпели. Пока волонтёр Наташа не выбила зубы соседу,вот тут уж нанесение тяжких телесных повреждений. Не стерпели. Да и центр возвёл на жильцов дома напраслину через сми и соц сети.

раскрыть ветку 11
0

С каких пор надо спрашивать разрешения всех жильцов дома, чтобы снять, приобрести жилье?

раскрыть ветку 10
+4

Я уже говорила,что ко всем людям отношусь одинаково. Просто предлагаю,вот,например, лично вам взять к себе на пару месяцев в квартиру или хотя бы на этаж центр помощи и его постояльцев. Через пару месяцев поговорим

А сейчас они живут на 3 этаже без лифта,без медперсонала и без специальных условий. А люди если что почти не ходят,им нужны спец условия типа подпорок для унитазов,раковин и тд.

Если уж на то пошло,то я по работе помогаю инвалидам и людям,нуждающимся в профессиональной помощи,каждый день. Поэтому говорю с пониманием дела

раскрыть ветку 8
-1

Спасибо. Уже взяла. У меня ребенок аутист. И я рада, что в моем подъезде нет таких соседей как вы.

раскрыть ветку 7
+2

Вы видимо из тех пиздострадальцев, у которых «ох, бедные люди с аутизмом, вот бы ими кто-нибудь профессионально занимался. Не я конечно, я могу только громко высказываться на тех, кто против, что бы эти люди мешали им жить в собственных квартирах. Главное, что бы не мне мешали».

раскрыть ветку 6
-2

Вы малость ошиблись с нападками своими. Я постоянно проживаю с ребенком с РАС.  И с подобной агрессией, как тут - со стороны соседки и деда, я сталкиваюсь довольно часто.  Даже родственники не все адекватно принимают поставленный диагноз.  Почему-то в нашем обществе наличие ребенка "не такого" является чем-то постыдным, что надо скрывать его и прятать. А когда вырастет желательно сдать в интернат, "где таким самое место".

раскрыть ветку 5
-20

Главу фонда "Антон тут рядом" зовут Любовь Аркус. Хоть бы погуглили для приличия, прежде чем пасквили писать. Человек сделал очень много серьезных и правильных вещей в жизни, в отличие от бабок, которым всё и вся по жизни мешает: дети бегают, играют, кричат, взрослые курят, разговаривают, ходят, смывают громко в туалетах за собой и прочая, прочая. Прямо-таки с возрастом натурально все в принцесс на горошинах превращаются. И да, что это за терминология гнусная - "взять на передержку"? Тут на минуточку о людях речь идет, а не о бездомных блоховозах.

раскрыть ветку 7
+5

Во-первых,добро делать за чужой счёт многие могут. Если есть у организатора фонда своё жильё,то она там может и разместить свой центр. Зачем же его делать так далеко от себя,что даже во время спорной ситуации с соседями и журналистами нет возможности приехать.

Во-вторых,соседи,которых вы попытались сейчас оскорбить,прекрасные взвешенные люди. И не путайте бегающего ребёнка или даже одного инвалида и 5 активатора и 15 активистов. Во время самоизоляции по короне,на минуточку.

Взять на передержку-положительный термин. Означает на время сложной ситуации проявить лучшие черты своего характера и взять инвалида к себе домой на время сложной ситуации. Он не означает поселить людей с ограниченными возможностями передвижения на 3 этаж без лифта,без специально оборудованного помещения и без спец обучено персонала

раскрыть ветку 1
+3

*не активатора,а аутистов

-1

В очередной раз убедилась, что "бездомные блоховозы", гораздо добрее и приличнее людей вроде вас

раскрыть ветку 4
-2

Знаете, кто ещё собак любил больше, чем людей?)0)0)0

Серьезно, в данном треде чуть ли не впервые в жизни мне приплетение Гитлера кажется более, чем уместным

раскрыть ветку 3
-47
Честно говоря,увидев эту рожу,я бы тоже дал не раздумывая, не могли другую фотку выложить,покрасивее
что одни-устроили приют для дуанов в многоквартирном доме(это кстати,если много жаловаться, можно и прекратить,например подать в суд, собрав подписи недовольных жильцов и судебным решением запретить им устраивать притоны и приюты)
что другие, стопудов , не сдерживаясь , облаяли эту полоумную и она полезла драться
раскрыть ветку 25
+30

Дал бы в лицо не раздумывая, потому что не нравится? В дурдом сразу.

ещё комментарии
+3

Может прикрыть вам наконец этот фонд? Вы уже адекватно реальность перестали воспринимать

-16

Жаловались уже на то, что притон с больными раком устроили и перезаражают раком весь дом, помните? Прославились на всю страну.

раскрыть ветку 21
+8
Ну так возьмите их к себе домой,хуле
раскрыть ветку 1
+18

Ну что же вы путаете? Тут речь идёт о том,что люди 24/7 не дают покоя,а потом выбивают зубы соседям. К тому же говорю всем: мы вот доброе дело сделали,они у нас в доме пожили. Теперь возьмите их на перехват. Хотя бы одного. И волонтерам полегче и нам,жильцам

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
-6

А нормально написать нельзя?

ещё комментарии
-2

Доставляет фраза:

будьте человечными. Возьмите проживающих в квартире на 3м этаже к себе домой на передержку на время короны,чтобы дать отдохнуть жильцам дома.

занимаюсь спасением бездомных животных. И эту фразу слышу очень часто. И никогда не могу найти на нее правильного ответа....
может и не в тему, но резануло

-2
Я никого не защищаю, потому что никто из сторон так и не смог дать детального описания событий.
но! На моем личном примере.
ко мне в дом пришел родственник бывшего мужа. С угрозами и нецензурными фразами в мой адрес он хотел заселить кавказцев ко мне (сдавать им пол дома от лица бывшего мужа). Арендаторам были представлены документы, вызвана полиция, господа кавказцы очень быстро и мирно ушли, поняв абсурдность ситуации. После ухода арендаторов, дядя родственник (2×2 габариты) начал проявлять агрессию и я попыталась выставить его из своего дома. По итогу на меня написано заявление о побоях (я как бы всего 167 рост 55 вес), которые я в принципе не наносила, в полицию была направлена аудио запись, где я его пытаюсь выгнать. И как утверждает "потерпевший" именно в этот момент я его и била.
ну т.е. он сделал очень удачную запись, сделал себе побои и направился в полицию... История до сих пор ничем не закончилась.
но вот теперь в эти фото - точечного удара девушки в лицо беззащитного мужичка.... ну не верю я.
как то много написала, но надеюсь хоть чуть донесла
Похожие посты
39

О хитрости Газпрома в попытке застроить памятник культурного наследия

Сегодня вышла на первый взгляд не совсем понятная новость про то, что Верховный суд РФ сохранил в силе приказ Министерства культуры РФ №250, определяющий границы объектов культурного наследия на Охтинском мысе в Петербурге.

Охтинский мыс - это место, где Газпрому Охта-центр не дали построить.
В результате чего был построен Лахта-центр на краю города.

На Охтинском мысу и доисторические поселения были, и древняя крепость Ниеншанц. В общем, место абсолютной истории. Ну и памятник культурного наследия

И сейчас Газпром пошёл на второй заход: хочет это историческое место застроить другим бизнес-центром.

Но как это сделать, если это памятник культурного наследия?

Просто и ловко. Взять и придумать, что не весь Охтинский мыс - памятник культурного наследия, а отдельные его кусочки. И типа вокруг них можно строить.

Максимально наглядно это можно увидеть на карте Региональной геоинформационной системы. Где нет «штриховки», там нет объекта культурного наследия.

О хитрости Газпрома в попытке застроить памятник культурного наследия Санкт-Петербург, Беспредел, Судья, Негатив, Без рейтинга, Газпром

Исходя из этой невероятной логики, дворы соседних многоквартирных домов, построенные в советское время, — самые что ни есть объекты культурного наследия. А вот бОльшая часть Охтинского мыса — нет.

Ирония судьбы заключается в том, что решение принял Верховный суд, которому по такому же беспределу будут строить жильё неподалёку. Они же переезжают в Питер.

О хитрости Газпрома в попытке застроить памятник культурного наследия Санкт-Петербург, Беспредел, Судья, Негатив, Без рейтинга, Газпром

Так и живём

Источник

Показать полностью 1