Про обочечников в 100500 раз. И простой способ борьбы с ними.

Ехал сегодня от Пироговского водохранилища и наблюдал в боковом зеркале картину: как только какой-нибудь сын Бабы-Яги и Йети пытался вылезти на “выделенку”, мужик на Мицубиси Галанте, ехавший сзади меня, галантно наполовину корпуса спускался на обочину, не давая возможности себя объехать и двигался вместе со всеми. Когда подъехали к столбу, галантного борца за справедливость естественно пустили обратно в поток. ОбКочечники, в свою очередь, столпившись у столба, предпринимали тщетные попытки вернуться обратно к нормальным людям.

ЗЫ: галантный, если читаешь-красава, лови плюс в карму!
ЗЗЫ: не нарушайте и будьте людьми.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1063
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно решил не пускать обоченицу на дустере обратно в ряд. Она пыталась в наглую лезть прям перед моим капотом. Посигналил ей, и покачал головой, давая поеять, что не пущу. Занервничала, ввкрутила руля и дала по газам. Под мост. И бочиной об отбойник. А плтом в местном паблике меня говном поливали, мол какой я нехороший
раскрыть ветку (242)
480
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю, с каким кайфом ты узнал кто именно эта овца)))
раскрыть ветку (81)
247
Автор поста оценил этот комментарий
Гн, пост то бвл анонимный. А вот говна лилось не мало. Хотя многие говорили и что все правильно сделано
раскрыть ветку (72)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то наткнулся в инсте на видос, где тоже обочечника не пускали, так в комментах большинство были на стороне обочечника; принципиальных водил, которые не пускали, называли терпилами и всячески поливали грязью, говоря: "чё им, сложно пропустить штолле?" 🤦

раскрыть ветку (68)
186
Автор поста оценил этот комментарий

Странная логика, ведь терпила в данной ситуации это тот кто терпит, пускает в ряд и терпит, глотает пыль от обочечника и опять терпит.

По моему, у данного большинства, нарушена причинно следственная связь.

раскрыть ветку (29)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обконенники друг друга защищают
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Коментарии в местных группах это вообще жесть) Там хоть 100500 раз будешь прав, все равно обосрут) Я когда на такие коменты попадаю, смотрю чтобы там моих знакомых не было, на всякий случай) Пока ни одного не нашла)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно защищают. Им ещё на гей-парад вместе идти.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При чём тут гей-парад?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая гипотеза, что все обочечники - пидарасы

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это аксиома, а не гипотеза)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так причём тут гей-парад?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Куда спешит обочечник?
- на гей-парад опаздывает.
ещё комментарии
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таки терпилы - это те, кто пускает быдло с обочины.
Мать их за ногу! Позади вас дебилов, стоит намного больше водителей, чем пары пидарасов на обочине
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я такое в Яндекс навигаторе видел. В пробке сообщение на дороге: да не пускайте вы этих уродов!

И ответ: те чё, одному ехать надо?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Идёшь такой. Смотришь - мужик разбил витрину и мешок из магазина тянет. Блядь, да что ж ты стоИшь?!! Помоги мужику до трамвайной остановки тяжесть дотащить! Тебе тяжело, штолле?!!
97
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья, честно вам признаюсь, по обочинам иногда езжу, кидайтесь какахами. Бесит то, что ПУСКАЮТ. Именно бесит! Стоишь и понимаешь, что эти все проедут, пускают каждый или через одного почти. Ну моя, если вы пускает все их, я а я не хочу ждать, пока их всех пропустят, становится очень обидно. Все понимаю, с возрастом только когда совсем псих от этой вереницы берет, выезжаю, ко
огда нервы сдают. Раньше в самом начале вождения честно стоял всегда со всеми, но... я точно перестану, если влезть будет сложно. А обычно ещё вежливо так, без припирательств освобождают место, ну емаё! Если попадается принципиальный человек, просто стою и жду следующего, и он находится максимум на второй машине после. НЕ ПУСКАЙТЕ, НИКОГО, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Это ККРАЙНЕ хреновый пример для остальных. и да, я готов стоять в пробке наравне со всеми. Но только по-честному, если к обоченникам не будет такого отношения. А вообще похуизм, конечно, у нас зашкаливает. Фух... сколько лет хотел выговориться по этой теме, стыдно чесслово, перед людьми, но не могу терпеть это. Я стою сзади в полосе, хуле ты его пускаешь, ты ж тормозишь не только себя (твой выбор), но и всю пробку!!!
раскрыть ветку (33)
46
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один знакомый, тоже, кстати из Нижнего, формулировал так: я не пропускаю на пешеходном переходе пешеходов, потому, что из-за моей большой машины не будет видно этих самых пешеходов, если я остановлюсь перед зеброй! Вывороченная совершенно логика! Ну препятствуй ты обочечникам сам. Нет, он сам поедет, но будет беситься на тех,кто пропустил. И на тех, кто вдруг не пропустит.
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Он не совсем нормальный, да? Из-за любой машины пешеходов не видно, в том и смысл, что остальные водители останавливаются перед зеброй, когда видят, что другая машина остановилась..

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поначилася таких ситуаций в пикабу, еду на прошлой неделе по левой полосе двухполосной дороги, скорость норм, по правой газель здоровая едет и тут тормозит посреди дороги, знака за ней не видно, разметка тоже почти стертая не видно, я вспоминаю что если кто-то тормозит значит лучше тоже затормозить рядом, хотя вроде все пусто, торможу рядом с газелью, и ровно в тот момент из-за нее дама с детской коляской выезжает. Если бы задумался о чем-то или не знал что такие ситуации бывают, то запросто эта колсяка оказалась бы у меня на капоте.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень поганая ситуация. И ведь на разум пешехода нет надежды. Часто бегут на нерегулируемом переходе без всякой оглядки по сторонам.

Отдельное слово о велосипедистах. Ну ходите вы пешком по переходам. Не каждый успеет затормозить, когда вы с тротуара на дорогу вылетаете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые водилы сами провоцируют пешеходов пропуская их в неположенном месте. До зебры 10 метров, а они прутся там где им хочется. Сколько раз было, едешь в левой полосе, а тут машина, что ехала в правой, чуть в переди начинает тормозить, чтоб пешехода пропустить. Ну нахрена?! Ладно у меня опыт есть, а если какой-нибудь не внимательный поедет. И тот пешеход выходя из за машины оказывается у невнимательного на капоте. В итоге многие пешеходы пруться не глядя, будучи уверенными что их пропустят.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже заметили, что нормальных мало на дороге? У многих в голове, кроме ПДД, свои ещё резоны, мысли, чувства, которые не всем понятны. И зря ругают армейскую уставщину. На дороге должно быть как в армии, пусть издалека кажется тупо, но зато в уставах нет выражений мигающий красный или слегка налево.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В самом начале вождения это когда? Год назад?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну никакой логики у меня при выезде на обочину нет я Вам скажу, одни эмоции. Видео, где таким товарищам, кто перекрывал обочину нехило влупливали хватает, а народ, для кого старались, спокойно проезжал мимо. Так для кого перекрывать-то, для тех, кому все равно? Согласен, это путь наименьшего сопротивления. Прошу заметить, что я не претендовал на свою правоту изначально в данном вопросе и никогда не тыкаюсь нагло с обочины. Это в конечном счёте неуважение к себе в первую очередь, это ж как ни крути хамство. И да, чтобы понять это потребовалось 14 лет за рулём.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого перекрывать? Да для себя, блядь. Пидоры на обочине отнимают лично моё время.
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу тех кто пускает.

Живу в Питере в районе в который хрен въедешь.

Чтобы въехать, нужно повернуть направо на однополостную дорогу, естественно из правой полосы. Иногда повернуть направо пытаются до пяти рядов, это трэш и угар.

Никого никогда не пускаю принципиально.

В поворот въезжаю оооочень медленно, чтобы следующий за мной водитель мог притереться вплотную к моему бамперу и не пустить самых умных.

В 80% случаев, следующий за мной пускает машину без очереди, хотя он гарантировано может это не делать.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
1000 плюсов господину! Кто съезжал на Можайку с внутренней стороны МКАДа до постройки эстакады поймет 100 %. Иные умники въезжали под отрицательным углом почти, трэш и угар. Хотя и понять конечно отчасти можно, не у всех навыков непускать хватает, а ударить такого, хоть ты и прав не хочется, ДПС приедет после второго пришествия, а домой хочется, итак 38 часов по срокам после работы добираешься на 2 часа поспать. Про медленный въезд в поворот- поддерживаю-слабо сказано. Сам стараюсь не пускать и дать такую возможность сзади идущему. Так ведь не хотят, вежливость или хз. Выход вижу в отсылках снимков с регика в ГИБДД. Научили же народ в Москве нормально соблюдать скорость камерами и штрафами, помните какой до того трэш был? Обочина ведь недешевое удовольствие
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно ехать куда-то под отрицательным углом? Это же фактически в обратную сторону.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, так и получалось. Люди объезжали 4 полосы, которые съезжали в 1 ряд, совершено особые ехали по сути уже в обратную сторону через 5й ряд объезжая всех слева. Дичь в общем
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже про Кудрово сразу подумал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и не район Петербурга)))
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пример рефлексии. Проблема, в самом деле, в том числе и в создании возможности, а не только в ее использовании.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не совсем понял Вас, можете поподробнее, что имели ввиду?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про рефлексию - вы взглянули на ситуацию, на себя, свое отношение ко всему, поделились этим. Это отлично!
Про возможность - водители сами создают ситуацию с обочечниками, пропуская их обратно в поток.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сам дошел до этой-же мысли. Бесит, что пускают именно, но когда я написал об этом на Пикабу — получил шквал минусов))
в общем, тут по большей части сидят невероятно законопослушные граждане оторванные от реальности)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
да кто бы ни сидел, честно говоря. Народ- о разношёрстный, да и пофиг, честно говоря. Просто у меня так есть и хотелось высказаться на тему. Честно, самому неприятно, приезжаю по обочине понимая, что делаю неправильно, стыдно даже наверно. Но чувство несправедливости берет вверх. С ростом осознанности все реже, но всё-таки. И я к чему написал-то, "с нови" я таким водителем не был, не будь ситуация такой, и не подумал бы куда-то лезть. Если мы начнем с этим бороться, то новички уже станут нормальными по стандарту в большинстве случаев. Радует, что ДПС штрафует по обращениям с видео с регистраторов, так что стучите больше, пусть прилетает всем! Нас можно только рублем, да и всех на самом деле. Да пусть и мне прилетит, но с проблемой будет покончено. "Пожалуйста, уважаемый, проезжаете передомной, с Вас 2000 р. в бюджет"). Сарказм на нуле если что
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут согласен. Самому иногда стрёмно так делать, но с другой стороны, почему я должен 40 минут проходить один перекресток только потому что терпилы впереди меня всех подряд пропускают.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже как то минусами закидали, когда призналась, что еду по обочине для поворота направо! У нас есть перекресток, где второстепенная дорога пересекается с главной. И вся вереница на второстепенной, кому нужно прямо, стоят пропускают оба направления главной дороги. А тем, кому направо приходится стоять в их очереди или проехать чуть по обочине, повернуть на право и уйти в закат, никому не мешая и не создавая пробки. При этом народ на Пикабу мне объяснял, что я пылю, пачкая машины. Да пылю, да пачкаю, это плохо, но ё маё это капец стоять в получасовой пробке, когда 10 метров по обочине и выйдешь на пустую дорогу справа, когда всем надо прямо!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да что обочнчники вот мудаки которые вторым рядом пытаются заехать на мост или разворот это пиздец ещё тот.  

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на пост напиши
1
Автор поста оценил этот комментарий
Важно понимать что мнение биомусора нормальных людей просто не должно волновать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Важно понимать, что для них ты биомусор и твое мнение их не волнует, они себя нормальными считают. Реально важно, иначе можно нарваться.
ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на заднем крыле теперь красуется здоровенная черная царапина от, кстати тоже, Дастера. Не пускал его с обочины, внаглую залез за мной, притеревшись ко мне. Заметил я это только на следующий день, когда вечером грузил вещи в машину. Записи на регистраторе перезаписались, нужную не нашел. Хорошо, что машина в пленке и смогу сам переклеить. Плохо, что в цвет не попаду, так как выцвела уже немного. А вообще пидоры они все, эти обочечники. Вечно пыль столбом от них и пробка увеличивается. Жаль не могу постоянно ехать по обочине, не пуская их, ибо я дрищ и от какого нибудь неадеквата даже перцовка может не спасти.
раскрыть ветку (19)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Бери Шпагу или С360, лучше перцовки, рубит любого кабана) Сам дрищ, этим походу и привлекаю всякую нечисть. Уже не один баллон был опробован) Первые разы стремно было, теперь травлю как тараканов)
раскрыть ветку (12)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит отметить, что достаточно пары секунд в лицо, а не весь баллон в один глаз. А то врач меня ругал, который приехал тело в больницу отвозить с ожогом...
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Шпага и лежит в подлокотнике, на 2/3 пустая уже, два раза использовал на неадекватах. Плюс Блэк в рюкзаке.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меняй на новый баллончик, они одноразовые. После применения, даже если там остался газ, они могут начать травить (самопроизвольно выходит газ из ослабленного после применения клапана).

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Просто если ты в случае обкладывагия хуев чуть запнешься или как нибудь ещё выдашь не уверенность, то тоби пезда. Я тоже дрищ, но я показываю лютую агрессию и складно посылаю нахуй не без унижений. Даже когда понимаю, что в случае схватки слягу с первого удара. Я никогда не дрался. Очевидная правота и уверенность творят чудеса.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Общество каких-то бабуинов, ей-богу. У! У! У! У меня больше палка! Не в обиду тебе, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий
Они думают что у тебя по-любому травмат....
3
Автор поста оценил этот комментарий
Флешку побольше поставьте или когда на дальняк идете в облако периодически скидывайте запись
ещё комментарии
136
Автор поста оценил этот комментарий
3 года назад ехал на юг с семьёй, попали в 2км пробку. Ремонтировали мост. Стоим. Мимо иногда обочечники проскакивают. Спереди нас водителю тонированного дустера это надоело и вырулил на обочину, закрыв проезд. Предварительно договорились что мы его пропустим.
Полчаса никто не возмущался. И тут появляются цыгане на чёрной девятке. Понятно дело что дастер его не пустит, начали проситься чтобы кто нибудь их пропустил, параллельно угрожая смертельным карами.
В итоге их никто не пропустил, и водила-цыган пошёл договариваться с водителем дастера. Примерно после 5 минут переговоров пошла ругань. После безрезультатных разговоров, громко матерящийся цыган пошёл к девятке, попутно пнул бампер дастера. Из дастера вылезли 3 шкафа, цыган моментально превратился в блеющего барана))) тихонько извинился и свалил.
Ненавижу цыган
раскрыть ветку (28)
53
Автор поста оценил этот комментарий

За полчаса за Дустером была бы уже  очередь из обочечников на километр, как цыгане до него доехали то?

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Такие они, пиздаболы

5
Автор поста оценил этот комментарий
На конях
8
Автор поста оценил этот комментарий
После разговора с водителем дастера, все уезжали в противоположную сторону.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Боком

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предположим что каждые 3 минуты подъезжает по одному ведру долбаебов. Получается за полчаса 10 вёдер. Цыган решил пойти посмотреть почему долбаебы ну и дошел до дастера
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Котолампа ?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я от МСК в Анапу ехал, там обочечники на обочины не разменивались, по полю за лесополосой мчались в пыли.
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, помню как однажды крузак решил пробку объехать по полю. Дождь, все мокрое, он мчал по покрытому травой полю. Что могло пойти не так?

Да все так. В какой-то момент его понесло, закрутило и перевернуло.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Крузак купил, права купил, ездить - не купил!
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Лосево?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню, честно. Пыль там почти белая, светло-жёлтая.
Автор поста оценил этот комментарий
Земеля?)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, на юг как то ездил по М4 по всей длине )
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

сто процентов лосево:D у нас в семье это уже нарицательное название ебздеца на дороге,по м4 на море гоняем)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Поворот на Лиски решает дело?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это,видимо,объездная? не помню такого названия,но мы обычно никуда не сворачивая в пробке торчим🤷

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, объездная, если из Москвы ехать направо перед Лосево.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а там норм проехать можно? скажу о ней родителям тогда,спасибо))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ни разу не стояли в Лосево. Я слово знаю)))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Рано утром успеваете проскочить?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

До 10

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году когда ездили летом расчетное время прохождения Лосево было около 8-30 утра и Яндекс уже показывал такой треш что рванули в объезд.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году проезд по Лосево снимала на видео и показывала девочкам на работе, они мне не верили, что мы не стоим там в пробках.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На обратной дороге не догадались заснять , от Лосево наверно час ехали с нормальной скоростью в сторону Москвы а пробка в сторону юга не кончалась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело, перед Ростовом ремонт дороги был, так обочина в 2 ряда стояла , внизу под насыпью еле ползли и самые отбитые по полю за лесополосой ехали. Самое главное, что пробка была ровно до того места, где они пытаются влезть назад. Но это всегда так
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не только в обочечниках, их слишком многие пускают, чаще неопытные водители, которым отсутствие опыта подсказывает правильный для них вариант «проще пропустить, чем устроить дтп», но есть же и «альтернативно вежливые».. дорога, пробка, справа есть парковка со вьездом и выездом, чувак упорно впускает «выезжающих с парковки», на следующем длинном светофоре обьяснил ему ошибку, показал видос с регистратора - человек был искренне удивлен, что не «вежливость проявил», а обочечников навпускал, надеюсь учтет..

(у нас есть сейчас светофоры, пропускающие по одному направлению за раз, четырех минут до следующего «зеленого» - хватает вежливо поговорить и экран регистратора показать)

раскрыть ветку (25)
31
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут опыт? Да, я ведь не долбоеб, чтобы бить новую недешевую тачку, ждать дпс, терять время... НАХУЯ МНЕ ЭТИ НЕРВЫ? Ради всемирной справедливости?
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не нужно бить. я в таких случаях подъезжаю к впереди идущей машине на 0.5-1м и все, ни кто не лезет. поток движется медленно опасности столкновения нет, обочечник(автоисправление предложило заменить на "об очечник" совпадение? не думаю.) остался на обочине

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

если ты боишься скандала, "нервов" ь- к тебе всегда будут притягиваться те, кто будут тобой через это манипулировать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ля, кто сказал, что боюсь? У вас проблемы с логикой. Не боюсь-пошел бычить с долбоебами? Нахуя оно мне нужно, чтобы самоутвердиться? Сорян, у меня с этим порядок, в отличии видимо от вас, который всегда в бутылку лезет. А хули, яжмужык.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более это обязанность ГИБДД наказывать за нарушение, самосудом почему обычные водители должны заниматься?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я чот не понял - он с обочины пускал или с парковки?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там парковка в виде полосы, отделенной от основной дороги отбойником, на ней парковочные места, но можно насквозь проехать и проскочить тем самым светофор и сужение трех полос в две

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны... Разбираться кто там со стоянки выезжает - вот новичку точно не стоит. Руки на руль, глаза на дорогу!
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сам то опытный? Вот ты стоишь в пробке ни взад не вперед и тут перед тобой обочечная пидрила просовывает по диагонали свою морду. Ну вот что ты сделаешь?

Автор поста оценил этот комментарий

Твой скилл опытного водителя не очень прокачен

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда габариты машины хорошо чувствуешь - есть возможность позажимать обочину, не боясь покоцать свою машину, я это имею в виду под опытом - хорошее периферийное зрение и умение оставить себе место для маневра уклонения на всякий... с опытом - пропало желание «изображать учителя», но если есть возможность аккуратно перекрыть проезд обочечникам - почему бы им не пользоваться

139
Автор поста оценил этот комментарий

А я сегодня пытался пересечь два ряда идущих на Джугбу отдыхающих, чтоб вырулить через развязку и уехать к себе в деревню. А развязка сделана таким образом, что кроме знаком приоритета ничего нет.. И такая огромная пробка которая ехала на море, меня пропустила.

в первом ряду была семья, парень молодой, его жена и ребенок. Я пальцами показал, что мне не в его сторону, а на пересечение. Он кивнул. Я вклинился. Второй ряд.. три мудака не пустили. потом водитель газель. Я ему показал те же жесты руками. Он кивнул и я проехал... по обочине с левой стороны потока проехал до поворота и съебал из этого адского пиздеца под названием пробка.

Спасибо этим ребятам которые адекватно и спокойно поняли меня и не пожалели лишний раз подержать ногу на тормозе!

раскрыть ветку (38)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, первое: мог бы и заранее побеспокоиться о перестроении, пока не влез в это месиво. И второе: одно дело, когда человек провтыкал поворот, развязку, или, например, выруливает из дворов, и на следующем повороте ему налево, и его пропускают, понимая, и совсем другое, когда нму тупо не хочется стоять со всеми, и он решает пылить по обочине. Тем более летом
раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И третье-Джубга,а не Джугба
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты еще Фрязино с Фрязево и Фряново не путал. А Мусохраново с Мухосранском?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, тот случай, когда могли бы и переименовать города

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, чего ты доебался? Он же "местный", к себе в деревню едет
Автор поста оценил этот комментарий
А заранее побеспокоишься - будут потом распекать что тошнил по левой на разрешённой скорости. Левая же для гонщиков у нас!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты тошнишь 40, где разрешённая 80 - то да, какого хрена ты тошнишь в левой 40? На скоростных магистралях для таких уникумов даже таблички висят «не занимай левый ряд».

ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что вы посчитали трёх непустивших мудаками, то вы таки похоже сам и есть мудак

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот да!

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
три мудака не пустили. потом водитель газель.

а почему они мудаки? что тебя не пропустили?


никто тебе ничего не должен.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно бороться с обочечниками своими силами, надо, чтобы ДПС ебали обочечников штрафами, а также припаркованных вторым рядом или под запрещающим знаком. Не нужна эвакуация+штраф за 5к раз в год, хватит регулярных штрафов 1.5к, но каждый день, для этого не нужна армия эвакуаторов, нужна автоматическая фотофиксация таких нарушений.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Одна полоса, люди сделали из нее две (обочина). Еду посередине. Со всех сторон прессинг, люли психуют, и один чуть царапнул, когда пытался протиснуться. Потом разбирались еще, в ходе разговора понял, что мозгов нет и все плохо. В общем, такое это дело...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько времени потеряли?
6
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению нашему обществу далеко до понимания соблюдения установленных правил. В местном паблике один хэрой обоссал триногу, и как же все его чествовали. Видимо соблюдать скоростной режим им "западло". Когдя я с коллегами начинаю обсуждать подобные темы, меня называют ботаником

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Их обоссывают в общем не за то, что они штрафуют, а за то, что их ставят частники - "крысы".
Я не против камер, но треноги меня тоже бесят)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обоченица)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хороший!
3
Автор поста оценил этот комментарий

А дайте ссылку, я приду их самих полью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Долго рыться, но поищу
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе так важно мнение всякого быдла?!
Нормальные люди и так всё понимают, а говнолейки потому и пищат, что чувствуют слабость своей позиции. Но у них есть один несомненный плюс: зачастую они гораздо активнее её отстаивают.
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере из-за Алых Парусов центр при подготовке перекрыли пидоры и люди ломанулись на ЗСД. Там и раньше на съезде на Богатырский было грустно ибо до хера людей без транспортеров, съезд популярный, а всего 2 полосы вниз и все стоят. Так вот стало совсем плохо и пробка в несколько километров образовалась аж с Васьки. Это при том, что это платная скоростная дорога. Короче махнул я в левый ряд, а там дальше типа обочина за линией. Он то шире, то уже. Короче по ней толпа обочечников. И так пиздос, а с ними совсем прям жопка. Ну я закрыл ее и еду так по половине полосы. Сзади девушка ехала и маневр поняла. Закрыла меня, чтобы никто между не влез. По полосе люди так и херачили за мной. Не сигналили особо, я таки на большом джипе, но все же. Одна правда в один момент смогла обогнать когда сильно расширилось, но она единственная смогла, остальные поняли шо пиздец. Ее то я срезать хотел, но бля, понял что может и протаранить, так что плюнул на дуру,

Автор поста оценил этот комментарий

Давай ссыль на паблик.

Устроим десант.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши туда же от себя толпа подхватит говно в другую сторону
Автор поста оценил этот комментарий
Я горжусь тобой, чувак
Автор поста оценил этот комментарий

А где же это прекраснейшее кино, почему оно ещё не на Ютубе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего регик уже затер его. Недели две прошло. На нем еще было видео, как меня чуть дальномером, перевозящим блок дома - квартирника не снесло. Тоже вытащить забыл
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут дело в том что она на Дастере была, на мой взгляд это одни из самых неадекватных водителей, ну после БМВ и Тойоты конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё Солярисы с девяток пересевшие.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку