Про обмен товара

Ближе к концу декабря купила моя мама в подарок бабушке халат, да вот беда - по размеру не подошёл. Чтоб бабуля не расстраивалась, предлагаю сходить в магазин обменять. А там начались напряженные дни, некогда было даже в туалет сходить (Новый год скоро, сами понимаете). Свободная минутка выдалась только в самый канун, 31 декабря. Собралась, оделась, звоню маме с вопросом, где купила халат. Отвечает, что в Раймаге. А Раймаг - это у нас, между прочим, магазин бытовой техники, вроде Эльдорадо местного разлива. Ну, думаю, мало ли, новый отдел открылся. Иду в магазин - там всё по-старому. Специально прошлась по рядам - ну нет ничего даже близко похожего на одежду. Встала в очередь. Передо мной люди купили особо огромную (как мне показалось) стиральную машину, следом женщина купила PS4. Я с каждой минутой с этим халатом в сумке чувствую себя всё глупее, люди косятся, продавец издевательски хмыкает и пол-города на меня смотрит. Подошла моя очередь, достаю злополучный халат и думаю уже, что сейчас на меня посмотрят как на ненормальную, но - продавец зовёт свою пожилую помощницу, которая упаковывает покупки, она загадочно манит пальцем и я оказываюсь в закуточке, который, если специально не знать, не заметишь. Заходя туда, я думаю, ну, здесь-то точно одежда у них и висит, но нет. Женщина куда-то ушла через следующую - и ещё несколько - дверей и принесла размер побольше. Позже от бабушки я узнала, что эта женщина, похожая на техработника, и есть хозяйка, продавцы - ее сыновья, а во дворе магазина стоит их дом. Вот так я нашла магазин, который подпольно торгует, и не какими-то жалкими наркотиками, а халатами. Вот только как они находят покупателей? Тихонько подходят и заговорщически шепчут на ухо: «Я чувствую, халаты все твои поизносились»? Вот такой вот семейный бизнес

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Карманы халатов проверяли?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку