Про НПФ "Согласие"

Прочитав множество постов про НПФ "Согласие", решила поделиться своей историей.

В сентябре 2016 года мне звонит девушка, представляется сотрудником НПФ "Согласие". В ходе разговора выясняется, что я должна по телефону подтвердить свое согласие на перевод моих пенсионных накоплений из ГПФ в НГФ "Согласие". Я, в силу своей работы, человек спокойный, долго ей пыталась донести, что не собираюсь ничего и никуда переводить. А дело было во время моего рабочего дня, да и ко всему был режимный момент. После бесконечного ответа "не нужно, не хочу, не нуждаюсь" на вопрос: "А почему вы не хотите воспользоваться нашими услугами?", я вспылила и минут 10 продолжала отвечать тоже самое, но на повышенных тонах, на ее заученный вопрос. Закончилось тем, что спустя 30! минут разговора я ее послала.

Прошло полгода, в январе месяце мне приходит письмо "счастья", где меня сердечно поздравляют с переходом в НПФ "Согласие"! О, как я была рада...

Звонок в ГПФ ничего не дал. По номеру "Согласия" мне ответили, что я ПО ТЕЛЕФОНУ изъявила желание быть их клиентом. На сайте госуслуг я действительно являюсь клиентом "Согласия" с марта этого года.

Позвонила еще раз в ГПФ, где попалась мне толковая сотрудница, которая рассказала, как и что теперь исправить и почему так произошло:

Почему так произошло?

(Мне говорилось именно про НПФ "Согласие") Они используют любые документы для своих целей, а именно:

1. Любые кредитные договоры (не во всех банках, но во многих крупных тоже)

2. При трудоустройстве.

3. Некоторые документы в МФЦ ( я, видимо, именно там лоханулась, так как каждый год подаю на детскую карту)

Что делать?

Мне сказали, что выход только один, 30 декабря идти в ПФ и подавать заявление, что хотите все свои пенсионные накопления перевести в ГПФ. Почему 30 декабря, а не сейчас? Потому что эта контора может 30 декабря прийти в МФЦ и подать за вас заявление, что вы якобы хотите у них остаться! А 30 декабря крайний день перед новым годом и ваше заявление будет в приоритете.

Я не знаю насколько это правда, за что купила-за то и продаю. Мне так все объяснили. Сама буду ждать 30 декабря, чтобы как то исправить сложившуюся ситуацию.

За ошибки извиняюсь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое ироничное название они себе подобрали, а

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, как Вы вовремя.
Меня сегодня на волне постов сподвигло заглянуть на госуслуги, где я была один раз до этого момента - проверить очередь на "место" в детском саду. И каково же было моё удивление, что я с 15 марта 2017 тоже в Согласии. Точно знаю, что никаких бесед я не вела с ними (я принципиально не веду бесед ни с кем, кроме знакомых, всех спамеров посылаю на этапе Дратуйте, кредит у меня с 2014 в Газпромбанке, доки подавала единожды в Мфц в феврале этого года, как раз за месяц до "перехода" в Согласие.
Бухгалтер компании (где я работала до декрета) говорит, что у них, в ГПФ, в начале года в системе был какой-то сбой, и массово людей перекинуло в Согласие, посоветовала идти в ПФР и разбираться.
Единственное, я не понимаю: из-за этих переходов туда-сюда я теряю какую-то часть пенсии?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А как же смс с кодом? Мне при переходе в сберовкий фонд приходила смс, и код я называла сотруднику. Без кода они не могли меня перевести.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я хуею с таких представителей НПФ, пиздец товарищи, извините конечно, но это пиздец, в прошлом работал в НПФ и не понимал почему народ так яро реагирует на представителей, которые всё объясняют и ни на чём не настаивают...

Автор поста оценил этот комментарий
Но вы же из-за них потеряли часть пенсии. Оставлять и просто переходить - тоже не выход. Кто им помешает перевести вас снова 1 января? А никто
раскрыть ветку