8

Про НПФ

В который раз читаю про мошенничество со СНИЛС, о том как мошенники ходят по квартирам и обманом выпрашивают номера, или как это втихаря операторы в банках, кредитных организациях и на почте пытаются подсунуть договор. Истории нередкие...

Судя по всему привлечение клиентов - дело настолько выгодное, что толкает на мошеннические схемы, но при этом я ни разу не слышал, чтобы кому-то из моих знакомых в банке предложили снизить процент по ипотеке или кредиту, если он перейдет в их НПФ. Или предложили скидку на какой-то товар. В общем, как-то материально заинтересовали клиента.

Первый и последний раз такое предложение поступало 10-11 лет назад, когда в ВУЗе предлагали зачет по одному из предметов за переход из государственного пенсионного фонда в частный . Я согласился :-)

Пока это был единственный профит от участия в пенсионной схеме, и судя по сумме пенсионных накоплений на моем счету, он был самым выгодным моим вложением в этой схеме. Даже не смотря на хорошую зарплату последние 6 лет и тот факт, что этот НПФ сейчас в ТОП-10 списка.

Дубликаты не найдены

Похожие посты
62

Про НПФ

696

Негосударственный пенсионный фонд. Продолжаю считать свою накопительную пенсию

ВТБ Пенсионный фонд уведомляет о начислении на Ваш пенсионный счет инвестиционного дохода, полученного от управления Вашими пенсионными накоплениями в 2020 году в рамках договора об обязательном пенсионном страховании в размере 6,03%
Негосударственный пенсионный фонд. Продолжаю считать свою накопительную пенсию Инвестиции, НПФ, Пенсия, Финансы, Деньги, Ответственность, Личный опыт, Длиннопост
Негосударственный пенсионный фонд. Продолжаю считать свою накопительную пенсию Инвестиции, НПФ, Пенсия, Финансы, Деньги, Ответственность, Личный опыт, Длиннопост
Показать полностью 4
2776

Как я выцарапала деньги из НПФ

Бездействие чиновников ПФР, ставящее под удар все население РФ моложе 1967 г.р.
57

Откуда берутся липовые инвалиды в армии и органах?

Откуда берутся липовые инвалиды в армии и органах? Негатив, Армия, Инвалид, Мошенничество, Пенсия, Страховка, Уголовное дело, Полиция, Таможня, Длиннопост, Яндекс Дзен
1. Те, чья инвалидность наступила в период прохождения ими службы;
2. Те, кто были признаны инвалидами не позднее трех месяцев после увольнения со службы;
3. Те, кто были признаны инвалидами уже после увольнения со службы (даже по истечении трёх
Откуда берутся липовые инвалиды в армии и органах? Негатив, Армия, Инвалид, Мошенничество, Пенсия, Страховка, Уголовное дело, Полиция, Таможня, Длиннопост, Яндекс Дзен
Показать полностью 3
81

Окончание поста «Мошенники уже украли вашу будущую пенсию»

Окончание поста «Мошенники уже украли вашу будущую пенсию» Мошенничество, НПФ Согласие, ПФР, Негатив, Пенсия, Суд
2367

Нужен совет

Нужен совет Пенсия, Пенсионный фонд, Без рейтинга, Текст, НПФ, Помощь, Негатив
574

Негосударственный пенсионный фонд. Считаю свою накопительную пенсию

Негосударственный пенсионный фонд. Считаю свою накопительную пенсию Пенсия, НПФ, Инвестиции, Деньги, Финансы, Банк ВТБ, Гифка, Видео, Длиннопост
Негосударственный пенсионный фонд. Считаю свою накопительную пенсию Пенсия, НПФ, Инвестиции, Деньги, Финансы, Банк ВТБ, Гифка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 1
38

Очередное мошенничество с пенсиями

5775

К слову о пенсии и НПФ

6508

НПФ

48

Про пенсию, которую надо вернуть. Часть II. Подача иска, отслеживание, оставление без рассмотрения, предварительное слушание

Показать полностью
230

Про пенсию, которую надо вернуть. Часть 1. Собираем документы для иска

Показать полностью
2402

Про пенсию

107

Мошенничество с пенсионными накоплениями

Показать полностью
209

Как обманывают пенсионеров на заезжих ярмарках

Как обманывают пенсионеров на заезжих ярмарках Пенсия, Скидки, Мошенничество
370

ПФР? НПФ? Или как за нас все решили

ПФР? НПФ? Или как за нас все решили ПФР, НПФ, Мошенничество
9857

Доверие.

174

Упущенная возможность

1142

Порвал шаблон

470

Осторожно, мошенники! СНИЛС.

Осторожно, мошенники! СНИЛС. Без рейтинга, Мошенничество, СНИЛС, Документы, Пенсия, НПФ
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: