Про новый год в столице...

Трудился я в Москве водителем на кране-манепуляторе, ездил по городу и области с открытым ртом т.к. любовался красотами, природой и прочими прелестями. Дорога до дома в принципе не занимала много времени и денег и я каждый месяц гонял домой. И перед НГ начальство сообщает что работаем до 30го. Гляжу я билеты, а они выросли в цене в 3-4 раза, а вот из родного Волгограда ценник практически не изменился. Ну и сказал любимой, мол прилетай... Она не долго думая говорит: - с милым и в шалаше рай! Ну, да проживал я на территории предприятия в вагоне-бытовке. Вагончик был не хитро обустроен, за то в Москве, до метро 10 мин. пешком и был бесплатен.
С начальством переговорил и ОНО в лице механика и директора было не против. Трудился я ещё усерднее чтоб заработать лишнюю копеечку на новогодние каникулы. И был на той базе охранник, который меня невзлюбил. Почему не знаю. Но, я предусмотрительно попросил начальство предупредить охрану на всякий случай, на что на следующей день был получен ответ в стиле "всё ништяк".
Встретил я своё золотко уже в 23:15, 31 декабря во Внуково. И как белые люди на каршере на Воробьёвы горы, салют смотреть и радоваться жизни. Этот этап прошёл на отлично, пока не захотели кушать... Туда-сюда всё закрыто, нашли сомнительный ларёк с безумными ценами на подножный корм для людей и решили поесть т.к. на базу ехать не хотелось, а хотелось праздника. Ну, в общем продержались мы до трёх ночи и поехали на базу...
Стоит ли говорить кто дежурил в эту ночь... Этот персонаж не пускает мою жену на территорию. Мои убеждения, доводы и прочее остались не услышанными. Позвонил начальству, но кому я нужен в четвёртом часу ночи, тупо трубку не взяли. Но за то охранник дозвонился своему и продолжил меня уже не пускать.
Ладно, делать нечего, деньги есть, переночует где-нибудь... Ага.... Хостелы, гостиницы либо заняты, либо не берут трубку. В шесть утра мы отправляемся на вокзал, а куда ещё?! Там менты переодически гоняют моргиналов и странно на нас косятся. Ведь видок у меня тоже бомжеватый т.к. 31го трудился и был в том, в чём мужики ездят на КАМАЗе, да и искупаться не успел... К полудню, подозрительный общепит, казался очень привлекательным. И поедая борщ на вокзале нам посчастливилось забронить капсулу, не далеко от Казанского. Пришли, а девушка на ресепшене говорит что одного паспорта супруги мало, а мои права не канают и нужен мой паспорт. Который на базе...
Поехали опять на базу. В общем просочился я в вагончик, про переодеться даже не подумал, только паспорт взял. При заселении спросил как продлить если что? Ответ прост: - спуститесь, оплатите и всё! Наконец то в капсуле мы уснули лёжа и почти сытыми. Проспали до гостиничного часа... На ресепшене уже другая девица сказала: - ничего не знаю, брони нет, валите любезные... Звонок на горячую линию результатов не принёс. И мы опять на вокзале. Но мы выспались, у нас два паспорта и мы уже хорошо покушали. Стали опять искать где кинуть кости. Нашли гостишку на шаболовской и только уже там я искупался, поменял носки... Нам даже удалось погулять...
Естественно денег с каждым таким днём становилось всё меньше, постоянно на каршере, гостиницы у вокзала тоже не дёшевы в праздники и кушать приходилось в кафешках. Уехали спешно на первом автобусе.
В общем классно время провели...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Купался в носках?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку