6

Про новый год в столице...

Трудился я в Москве водителем на кране-манепуляторе, ездил по городу и области с открытым ртом т.к. любовался красотами, природой и прочими прелестями. Дорога до дома в принципе не занимала много времени и денег и я каждый месяц гонял домой. И перед НГ начальство сообщает что работаем до 30го. Гляжу я билеты, а они выросли в цене в 3-4 раза, а вот из родного Волгограда ценник практически не изменился. Ну и сказал любимой, мол прилетай... Она не долго думая говорит: - с милым и в шалаше рай! Ну, да проживал я на территории предприятия в вагоне-бытовке. Вагончик был не хитро обустроен, за то в Москве, до метро 10 мин. пешком и был бесплатен.
С начальством переговорил и ОНО в лице механика и директора было не против. Трудился я ещё усерднее чтоб заработать лишнюю копеечку на новогодние каникулы. И был на той базе охранник, который меня невзлюбил. Почему не знаю. Но, я предусмотрительно попросил начальство предупредить охрану на всякий случай, на что на следующей день был получен ответ в стиле "всё ништяк".
Встретил я своё золотко уже в 23:15, 31 декабря во Внуково. И как белые люди на каршере на Воробьёвы горы, салют смотреть и радоваться жизни. Этот этап прошёл на отлично, пока не захотели кушать... Туда-сюда всё закрыто, нашли сомнительный ларёк с безумными ценами на подножный корм для людей и решили поесть т.к. на базу ехать не хотелось, а хотелось праздника. Ну, в общем продержались мы до трёх ночи и поехали на базу...
Стоит ли говорить кто дежурил в эту ночь... Этот персонаж не пускает мою жену на территорию. Мои убеждения, доводы и прочее остались не услышанными. Позвонил начальству, но кому я нужен в четвёртом часу ночи, тупо трубку не взяли. Но за то охранник дозвонился своему и продолжил меня уже не пускать.
Ладно, делать нечего, деньги есть, переночует где-нибудь... Ага.... Хостелы, гостиницы либо заняты, либо не берут трубку. В шесть утра мы отправляемся на вокзал, а куда ещё?! Там менты переодически гоняют моргиналов и странно на нас косятся. Ведь видок у меня тоже бомжеватый т.к. 31го трудился и был в том, в чём мужики ездят на КАМАЗе, да и искупаться не успел... К полудню, подозрительный общепит, казался очень привлекательным. И поедая борщ на вокзале нам посчастливилось забронить капсулу, не далеко от Казанского. Пришли, а девушка на ресепшене говорит что одного паспорта супруги мало, а мои права не канают и нужен мой паспорт. Который на базе...
Поехали опять на базу. В общем просочился я в вагончик, про переодеться даже не подумал, только паспорт взял. При заселении спросил как продлить если что? Ответ прост: - спуститесь, оплатите и всё! Наконец то в капсуле мы уснули лёжа и почти сытыми. Проспали до гостиничного часа... На ресепшене уже другая девица сказала: - ничего не знаю, брони нет, валите любезные... Звонок на горячую линию результатов не принёс. И мы опять на вокзале. Но мы выспались, у нас два паспорта и мы уже хорошо покушали. Стали опять искать где кинуть кости. Нашли гостишку на шаболовской и только уже там я искупался, поменял носки... Нам даже удалось погулять...
Естественно денег с каждым таким днём становилось всё меньше, постоянно на каршере, гостиницы у вокзала тоже не дёшевы в праздники и кушать приходилось в кафешках. Уехали спешно на первом автобусе.
В общем классно время провели...

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
5993

Вопрос

Вопрос
5589

Обручальное кольцо

5089

Быстрее. Выше. Сильнее

4970

Да как так-то?

Да как так-то?
4523

Водородный взрыв

4514

Работа поршней, когда вы газуете

4264

Воспитание

Воспитание
3662

Спасибо трактористу

3499

Подняли настроение

3383

Ответ на пост «Отличие чеченского спецназа от краповых беретов» 

3208

Нейролингвистическое программирование

Нейролингвистическое программирование
3195

Неправильные пчелы

Неправильные пчелы Twitter, Неправильные пчелы, Кот, Tik Tok, Куркума
Показать полностью 1
3187

Сначала добейся

Сначала добейся
3018

Предусмотрел все нюансы

Предусмотрел все нюансы
2970

Чё началось то опять

Чё началось то опять
2967

Невероятное к-комбо!

2932

HR breakfast

HR breakfast
2632

На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике»

На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике» Кудрово, Пригород, Жилье, Многоэтажка, Многоквартирные дома
На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике» Кудрово, Пригород, Жилье, Многоэтажка, Многоквартирные дома
Показать полностью 1
2608

От работы кони дохнут

Показать полностью
2593

Преступность Крыма

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: