471

Про новые зарплаты медицинских работников в 2018 году

На днях в больницы пришел  вот такой замечательный приказ с рекомендуемыми зарплатами врачей, медсестер и санитарок.

Несколько страниц для примера:

Про новые зарплаты медицинских работников в 2018 году Врачи, Зарплата, Приказ, Длиннопост
Про новые зарплаты медицинских работников в 2018 году Врачи, Зарплата, Приказ, Длиннопост

Теперь с нетерпением ждем первые зарплаты)

Найдены возможные дубликаты

+67

это рекомендуемые, не минималка. типа: -"рекомендуем." -"средств нет." -"а, ну ладно..."

раскрыть ветку 6
+14

Никогда такого не было и вот опять..

раскрыть ветку 3
+17
Приближающиеся выборы - это лишь совпадение
раскрыть ветку 2
+1

Ну вы там держитесь... :)

+1

"Минздрав рекомендует" (с)

+84

А теперь объясню как работают такие указы.
Главврача одной из клиник ставят перед фактом, вы батенька, давайте как ЗП поднимайте своим врачам/медсёстрам/санитаркам и тд и тп.
Действия главврача и бухгалтерии:

1. Просто поднять выплаты по ставке (нельзя, минфин не пропустит потому как коэффициент везде одинаковый)
2. Поднять цены на услуги (нельзя, они утверждены непосредственно министерством здравоохранения)
3. И вот тут наступает самое интересное. Единственный выход это увеличение плана без увеличения цены за услуги. Пример - врачу надо было "выработать" из пациентов на 100 килорублей из которых он в свою ЗП получает 10%. Теперь же что бы получить 40 т.р ему надо облапошить пациента и впарить ему/его страховой услуг на 400 килорублей.

Выводы делайте сами.

П.С. рекомендуемые целевые значения означают -"доп финансирование вы не получите, ебитесь как хотите, но показатели к выборам дайте"

раскрыть ветку 26
+37

А еще тупо уволили весь младший мед персонал типа нянечек. Москва и МО.

раскрыть ветку 2
+7

У нас в Томской области так и есть. Ведь кто такая нянечка? Это уборщица. Вот и перевели в уборщицы. Кто такой медбрат? это тот кто ухаживает за больными (в основном лежачими). А сколько у нас больниц с лежащими больными? Вот поэтому сократили медбратьев. Зарплату озвучили 33 тысячи на руки. Медсестры получают порядка 45 тысяч. Про врачей не скажу. Там все сложно. Деньги на это брали и берут с обслуживающего персонала( электрики, сантехники и тд). На все вопросы обслуги отвечают, что учреждение лечебное и медперсонал (согласно указу) должен получать столько и столько.

А в отношении обслуги действует ( и вводится уже повсеместно) херня под красивым названием аутсорсинг.

ФОТ то экономится и его перекидывают на врачей и тд

раскрыть ветку 1
+9

Какие выводы.деньги выделены.просто главрач хочет продолжать миллионы пиздить,а с повышением зп уже неоткуда,вот и ебет мозга

+2

Ещё проще вариант: перевести на 0.5 ставки персонал

раскрыть ветку 1
0

Тогда все просто.

Полставки в одном месте и полставки  в другом месте.

-42

Ну и причем здесь выборы?теперь кто-то пернет ,тоже скажите к выборам?

раскрыть ветку 19
+28

Да этот вывод основан на своих наблюдениях. Такое обычно происходит к выборам и я не имею ввиду президентские, а любые...

ещё комментарии
ещё комментарии
+24
Сделают для ставки 50000 рэ зп, и всех переведут на пол ставки. Как получали 25 000 так и будут
раскрыть ветку 24
+17

Если тебя перевели на полставки, значит и работаешь ты не 160-170 часов в месяц, а 80-85.

ещё комментарии
+1

25000 для Барнаула и Бийска уже хорошо

раскрыть ветку 4
+5

ДДля Оренбургской -  отлично. Жена на скорой до 17000 не дотягивает на ставку ( высшая категория, 20 лет стаж).

раскрыть ветку 3
0
я не уверена, по вроде слышала, что с 2018 на полставки (неполный рабочий день) можно оформить только на 3 месяца
0

Это как интересно?

+14

А деньги откуда возьмутся? Поступления в бюджет на прежнем уровне. Или станок запустили печатный.

раскрыть ветку 21
+2

Нам сказали, что будут медсестер увольнять :-/

раскрыть ветку 1
0

Так скоро врачи полы мыть будут.

Хотя не удивительно же. "оптимизация".

Работаешь за трех, получаешь за одного.

+1

Главное, что бы до марта хватило.

-1

Нефть  поднялась выше запланированного( 70$, вместо запланированных 40$).

А это на минутку, несколько триллионов рублей.

раскрыть ветку 12
+2

А в Алтае нефти нет, это так к сведению. З/п муниципалов (в том числе врачей краевых) формируется из внутренних доходов. Сибирь не москва, все газо-нефтедобывающие предприятия Тюменские Томские и т.д. зарегистрированы в москве. Налоги там

раскрыть ветку 1
0
Можно увидеть расчеты, каким образом это отражается на бюджете?
раскрыть ветку 2
0
Так-то, налоговая ставка на нефтянку и газ снижена. И бюджет-2018 дефицитный. Ждём повышения цен на бензин (уже есть первое, но не последнее) и новых налогов на население (это думаю, после выборов-2018).

А минусовать из-за того, что это всё не нравится, надо не меня.

раскрыть ветку 1
-4

А сирия, домбас и прочие хотели тсаря, сори, псаря!

раскрыть ветку 4
-13

Никогда не понимал почему его не запустят хотя бы на науку. Хрен с ним дорогами, жкх, впк и тд там можно и распределять бюджет делая вид что знаешь что делаешь, но будь я президентом на науку бы печатал деньги только так, пусть закупаются всем необходимым нужные же люди.

Я понимаю что пизданул откровенную ересь и остальным захочется обоссать мне лицо но я правда не понимаю, ну хоть для какой то сферы могли бы тупо печатать деньги)

раскрыть ветку 4
+11
могли бы тупо печатать деньги

Пиздец, я даже себя тупым считаю, просто читая это у себя в голове

раскрыть ветку 2
+1

1) деньги (бумага) их ценность должна быть на чем-то основана. Например, на алмазном или золотом фонде. Не говоря уже про кучу других факторов, из которых складывается стоимость 1 единицы валюты.

2) деньги - не ценность, деньги лишь удобное средство фиксации обмена, если очень грубо говоря. Бартер неприменим везде, даже трудно представить где бартер может адекватно работать.

ещё комментарии
+5

там рекомендуемые со звездочкой. это как договор на микрофинансирование

+8

"рекомендуемый" не равно "начисленный", к сожалению. Но дай бог, как говорится. Держите в курсе

+3

Держи карман шире!

+2

Ждём поста с с фотками расчетных листов, цифрой 4500 и криками "наебали!"

раскрыть ветку 3
+3

У меня знакомый врач получил зп с новым окладом под 130 на нг. Но бля премию не дали),так шо по сравнению с прошлым годом говорит не изменилось.ну а так повысили в москве и подмосковье уже многим

раскрыть ветку 2
+1

Подмосковью деваться некуда, если там поднимать зарплату не будут, то все врачи в Москве осядут.

раскрыть ветку 1
+1

Тут вроде все просто. Есть отвечающий за это (Гордеева К.В.), если сильные отличия - пишем ей. Если ни ответа, ни привета - пишем Долговой И.В. Смотрим как горят пуканы и все бегают.

+1
Ощутима ли разница между прошлой зарплатой и этими цифрами? И если не секрет, то на сколько?
раскрыть ветку 89
+1

Разница есть. Но. Оклады выросли (у врачей прилично, у м/с минимально), а вот % почти исчезли. Стаж с 30 до 15%, за подработку- минимум. Раньше доплачивали за увеличение объема, теперь это эффективность. И их очень легко варьировать, снижать или совсем убрать.  Теперь ждем марта и гадаем с чем по факту останемся.

раскрыть ветку 3
0

Ну так это же хорошо.

С окладом хер поиграешься.

Оклада лишить можно, только если совсем увольнять человека.

раскрыть ветку 2
-5

как-то так....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 84
+10

ННе путайте окдад и зарплату

+6

Очередной вброс. Во-первых, какого года картинка? Во-вторых, у меня оклад 23 тысячи, я получаю за 50. Как так вышло? Может потому что голый оклад - это одно, а сумма на руки - совсем другое?

раскрыть ветку 82
ещё комментарии
0
Ребята, ну там же не написано на ставку.
0

Больше похоже на годовую зарплату...

0

В Крыму, Симферополь в одной больнице ещё до нового года были зп у врачей 68 т-р,  младший персонал 26 т-р.

Про остальные больницы не в курсе...

0

Дык МРОТ подняли до прожиточного минимума, заполыхали пуканы.

раскрыть ветку 6
+2
Когда поднять успели? Я так помню, что мрот сейчас это 85% от прожиточного минимума. Чет как-то показатели ни разу не равные
раскрыть ветку 1
0

С 1 мая поднимут. Уже даже указ подписал Путин.

-1

Ничего хорошего в МРОТ кстати нет, очень популистская штука, которая негативно сказывается на экономике, если его постоянно повышать.

Рост безработицы и теневого сектора тебе обеспечен, а также сильна централизация экономики

раскрыть ветку 3
-1

Сейчас по черной зарплате почти никто не работает( кроме всяких официантов  и всяких кто работает на себя, типа репетиторов, починяльщиков компов и пр.).

А вот с серой зарплатой МРОТ позволяет побороться.

раскрыть ветку 2
0
У нас (г. Сергиев Посад) уже такие зп у врачей и прочего мед персонала. Ещё до нового года подняли, и контролируют, чтобы довыплатили недостающее, если зп была меньшего уровня.
раскрыть ветку 1
0

В Подольске примерно также.

-1
Интересно, а с санаториями как?
-7

Мама трудится санитаркой в детской поликлинике. Под Новый год получила полтинник. Всё так.

раскрыть ветку 51
+5

Троюродная тетенька работает помощником санитарки - под Новый год служебную Феррари получила, подтверждаю.

ещё комментарии
-12

Путин - молодец!!!

раскрыть ветку 1
0

Политик, лидер и борец

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: