Про новые способы развода (возможно нет)

Владею небольшим цветочным магазином и по совместительству подрабатываю курьером там же. Принимает заказы жена по телефону, сайту, вк и так далее. Буквально сейчас звонок жене - Потенциальный покупатель (ПП), жена (Ж):

ПП: нам бы цветов, 2 букета по 3000, красные розы

Ж: Ок, доставка +100 рублей

ПП: Ок, попросите курьера взять с собой сдачу 3900 и пусть курьер наберет как будет выезжать.

Срываемся в магазин, набираем букеты, упаковываем. Сажусь в машину, набираю клиента:

Я: Выезжаю к Вам на адрес

ПП: Захвати 2 коробки конфет, оплачу и отблагодарю лично тебя

Я: Ок, из магазина наберу.

Заезжаю в магазин, набираю клиента:

Я: Какие конфеты?

ПП: У нас тут выяснилось что у именинниц сахарный диабет, и конфеты им нельзя, давай кинем им по 1000 рублей на телефон в качестве подарка.

Я как человек излишне доверчивый уже на пути к терминалу достаю две бумажки номиналом 1000 рублей. И тут у меня что то щелкает и я понимаю что ни каких благодарностей мне ждать не придется и цветы я просто покатаю на машине в снегопад. Говорю клиенту что перезвоню как найду терминал. Сел в машину, решил посмотреть что же там на адресе доставки, вбиваю в 2гис и вижу - Управление МВД России по г. Такомуто.

Перезваниваю клиенту, говорю что цветы я привезу а деньги на телефон сами положите или отдайте на крайняк наличкой - сами купят че надо. Тут же получил отказ от цветов.

Расстроенный не состоявшимся заказом и довольный что не попался разворачиваю тачку и еду выгружать букеты.

В течении часа после моего возвращения жене звонили еще с 3-х разных номеров телефона и спрашивали - а что там с цветами? привезут?


Видел что некоторые оставляют комменты для минусов, в моем случае сомневаюсь нужно это или нет, подскажите плиз, если что оставлю :)


Возможно кому то будет полезно, возможно я не первый кто это встретил, на ресурс захожу редко. Но как говориться лучше перебдить чем недобдить.