8215

Про новомодные имена

Сейчас пошла мода на экстравагантные имена,услышав в очередной раз как во дворе зовут очередного Добрыню ,вспомнил маленький случай.

Знакомые,или точнее знакомая,решила назвать дочерей Виталина и Николь.Им уже лет по 8,но только недавно одна из них пожаловалась,гуляя с моей матерью,что папа называет их Веталь и Колян.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0

Че минусим- то?

Иллюстрация к комментарию
0

Просто Паша, а не параша

-1
Замужем?
Андрей ББорисович, 48 лет.
раскрыть ветку 1
+4

Нины то? Замужем и с детьми уже

+7
(((( когда родилась племяшка, полродни просили Нину, т.к. это едва ли не единственное "незанятое" имя у нас. Но родители решили, что пусть будет Глафирой...
раскрыть ветку 8
+8

Ох ё, уж лучше бы Нина... Сокращенно Глаша, звучит не айс как по мне, грубова-то, даже хуже чем Галя. Я бы на месте Глафиры когда подрос просил бы называть себя Фира, поприятнее звучит.

раскрыть ветку 4
+3
Груб-о'вато
раскрыть ветку 1
+3

Да, чего-то я вспомнил про дефис перед то, либо, нибудь и решил его тут использовать, хотя именно тут и не надо :-)

+1

Да в принципе и Ирой представляться можно, паспорт на улице проверять не будут :)

+1
Вся семья ходила и спрашивала, вы чем думали? Глаша-радость наша, блин. Имя-то вроде и нормальное, но дети они такие дети, первое время дразнили, потом отстали.
раскрыть ветку 2
0
))) даже про Глафиру есть красивая песня) про Анастасию, про Екатерину...а про Елен либо шансон, либо про то как «полюбила негра»)
раскрыть ветку 1
+1

Ничего, Маргаритам тоже не очень повезло :)

https://www.youtube.com/watch?v=Gyb3xcZePwQ

+2

У меня обеих бабушек Нина зовут, у моего деда мама и сестра Нины, у парня бабушка и тётя Нины. И дочь свою бы тоже Ниной назвала, обожаю это имя.

+2

И ласковое обращение Нинок )

ещё комментарии
+1
Нина и Тамара вообще ассоциируются с Кавказом.

Типа Ваня и Маша - с Россией

+12

Думаю, что называть перестали все же не из-за "бабушкинского" звучания. Называть перестали раньше. Гораздо раньше. В итоге спустя энное количестве лет с этими именами и остались преимущественно только бабушки и у более молодых поколений сформировался стереотип: определенное имя = бабушка.

+4

Я вот хочу дочь Розу

А муж троллит типа родится сразу 60летней толстой бухгалтершей, которая будет кричать "СЕЙЧАС ОБЕД"

Достал уже

-5

Ну они и без бабушкинского звучания звучат очень непривлекательно. Имена типа Зина, Клава, Люба мне очень не нравятся, деревня какая-то

ещё комментарий
+6
Пирожками запахло, молоком... Эээх
+11

Наоборот, помне тактильно приятно произносить. Две знакомые есть Ильиничны и они не  парятся. Одну, правда, бесит когда здороваюсь:"Эй, привет Ильинишна".

+2
Да не переживай, баб Ир.
+1

А на работе у меня Ирина Ильинична, еще и бухгалтер. Правда выглядит на 25 лет) хоть по факту 40

+36

я Олег, моя дочь Олеговна... ещё вопросы?))

раскрыть ветку 44
+5
А тут внучка будет Варвара Добрынишна)
+8
Ты ещё про Егоров забыл (Егоровна)
+9

Ну хз. Василиса Никитична ниче так звучит.

раскрыть ветку 2
+3
Ну, мне очень нравится отчество Ильинична, в отличие от отчества Ильич. А некоторые ЗАГСы идут навстречу и пишут Никитовна и Никитович вместо Никитичны-Никитича).
раскрыть ветку 2
+1
Девочки у Никиты и Ильи сразу рождаются бабушками ( Никитична и Ильинична)

- Никитишна! Слышь, старая карга!

- Чо табе, Ильинишна?

- Пикабу чатала?

- А чё тама-то?

- Говорят, мы прям старушками рождаемся, с такими-то отчИствами!

- Верно говорят! Нам всего по 9 лет, а мы уже сами себя по отчеству зовём!

+1

у меня два друга, братья двойняшки, Никита и Илья

+1

Егоровна из той же истории

0
У моего и пацаны и девки будут с нормальными отчествами. Сына зовут Арон
раскрыть ветку 2
0

Сейчас за бабушку ответишь!, я с детства Никитична и мне норм ;) а вот быть Добрыниевной точно не айс)))

раскрыть ветку 2
0

Меня зовут Глеб....

0

Ну вообще сейчас можно не Ильинична, а Илиевна записывать

раскрыть ветку 1
0

Ну хоть не Олеговна.

+230
раскрыть ветку 16
+88
Потом придет какой-нибудь Айлунбек, с братьями, и начнется замес.
раскрыть ветку 6
+12

И где-то рядом плач Ярославны слышится )

+8
раскрыть ветку 7
+699
Ну я как то скептически отношусь,по мне более консервативные имена,меня самого Артур зовут,и я не то чтобы доволен,а жена у меня вообще картавая.
раскрыть ветку 192
+355

А лет триста назад где-нибудь на заваленке кумушки:

- Слышали, как барин дочьку назвал? Натальей! Тьфу!

- Ой, ну есть же нормальные имена - Фёкла, Просковья, Павлина, Ипатия!

раскрыть ветку 107
+510
У меня коллега Глеб. И тоже жена с дефектами дикции. Так и слышим “Ххххххеб!”. Так и зовем его на работе - Хек
раскрыть ветку 83