8219

Про новомодные имена

Сейчас пошла мода на экстравагантные имена,услышав в очередной раз как во дворе зовут очередного Добрыню ,вспомнил маленький случай.

Знакомые,или точнее знакомая,решила назвать дочерей Виталина и Николь.Им уже лет по 8,но только недавно одна из них пожаловалась,гуляя с моей матерью,что папа называет их Веталь и Колян.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+87

Ипатьеё наверное?)

раскрыть ветку 36
+91

напомнило анекдот: Уснул солдат на посту. Доложили царю... А у царя было хорошее настроение,и когда его спросили ,что делать с нарушителем он ответил -Оставь его!- С той поры деревня где это произошло зовется АСТАФЬЕВО.

В другой раз уснул часовой на посту... А у царя в тот раз было плохое настроение. Деревня с тех пор зовется ИПАТЬЕВО!

раскрыть ветку 15
+41

Однажды императрица Екатерина вторая ехала по степям украина и остановилась переночевать у города недалеко от черного моря.... но так ей и не спалось в эту ночь..... и она издала указ переименовать город.... так появился Херсон

раскрыть ветку 7
+20

Ох уже эта Екатерина. Название реки Убля говорят тоже от неё пошла

раскрыть ветку 4
+35

Когда взяли батю с собой

раскрыть ветку 3
+1

Наверное, жаренную уху на берегу готовил =)

раскрыть ветку 1
+6

аж улитки от камышей отклеивались)

0
А обои отклеивались?
+19

Собрался международный конгресс филологов. Обсуждают происхождение слова "стибрили". Выступает итальянец:

- В давние времена на реке Тибр произошел случай: у одного венецианского купца украли корабль с грузом. Так родилось слово "стибрили".
- Извините, коллега, - обращается русский филолог, - а в городе Пиза у вас ничего не пропадало ?

0

У нас в Татарстане есть деревня Мелекес и река Мелекеска. Про них легенда. Ехала, значит, та же Екатерина по тем краям со своими подданными, они ее и спрашивают:  Вот тут речка есть, а названия до сих пор нет, скажите, как нам ее назвать бы? Царица была не в самом лучшем настроении и чтобы от нее быстрее отстали, ответила: да Секелем ее назовите. А секель на старорусском - это клитор, ну или что-то типа этого. Ну как-то подданные постеснялись таким словом назвать и назвали секелем, только наоборот, и получилось Мелекес.

+8
Друг мой живёт рядом с Игнатьево
раскрыть ветку 2
+44

Игнатьево-ссанымитряпками? Там рядом еще село Насмехайтесьнадним

раскрыть ветку 1
+6

там полигон был наверное

Иллюстрация к комментарию
+3

Остафьево пиздатая усадьба в Подольске.

раскрыть ветку 1
+8
а в Подольске было много незаконно рожденых детей, от малолетних матерей, которых приносили домой в подоле?
+4

А еще ХОТЬКОВО есть, это когда дошедшие до ручки монашки выбегали на дорогу с криками"хоть кого, хоть кого"

0

- а в цеху его нет?

- мужики тут еще какого-то овцехуева спрашивают... нет, такие тут вообще не работают!

+8
Лишь бы не Даздраперма!
раскрыть ветку 5
+7
У меня соседи: Даздраперма Марковна и Селевёрст Педантронтович...такие милые пожилые люди)) он её Здравушкой зовёт,а она его: Селюшкой)) Ну, вот что называется: нашли друг-друга))
раскрыть ветку 4
+7

Я ей говорю — Санюшка! А она мне — Митюнюшка!

раскрыть ветку 1
0
)) во-во, именно такие отношения))
+6
Попахивает
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8
Не порть воздух,значит)
+7

Херня! Есть имя Сасипатра, причем старорусское. Или Борщ. И раньше это была норма

раскрыть ветку 12
+6

Греческое, вообще-то. Происхождение: (От греч. sozo спасать и pater (род. п. patros) — отец.) Христианские имена нерусские по-определению: еврейские, греческие да латинские. Из древнерусских остались лишь несколько ***-славов.

раскрыть ветку 2
+2

А Светлана, Людмила, Владимир - разве не славянские?

раскрыть ветку 1
0

Эти тоже.

+2

Что такого, кота у меня Сосипатием зовут, ему нравится.

+1

А ещё есть имя Василиск

раскрыть ветку 3
+3

это название чудища вообще-то .

раскрыть ветку 2
+1

Знаю. Имя тоже есть

раскрыть ветку 1
+4

Святой Люцифер еще имеется https://ru.wikipedia.org/wiki/Люцифер_Каларийский

-1

Борща захотелось, я суп емею ввиду.

раскрыть ветку 3
+1
пздц... у друга детства была фамилия Борщев, угадай, как его погоняли?)
раскрыть ветку 2
0

Афоня?

0

В папаллельном классе Конев был.....

0

И батя я

+6

вот, вот. Этот тренд на придирки к славянским именам уже поднадоел.

+9
Еще есть Параша
раскрыть ветку 14
+53

Так это Прасковья и есть

раскрыть ветку 4
+16

Это что получается: "Девушка Параша из Подмосковья"?

раскрыть ветку 3
+10

Мы в садике пели песню, там была строчка "полюбил Андрияшка Парашку". Мне казалось, что барашку...

раскрыть ветку 2
0

ну тогда это по идее какой-нибудь Андраник должен быть...

раскрыть ветку 1
0
Андраники - армяне, у них и своих девушек хватает)
+24

это и есть Просковья.

Училась со мной в университете Просковья. Для всех сокращенно была Пашкой. И когда я говорила, что иду гулять после пар с Пашей, все думали, что у меня свидание)

раскрыть ветку 8
+32

ПрАсковья.

раскрыть ветку 7
+5
Из Подмосковья
раскрыть ветку 6
+32

Из пАдмАсковья

раскрыть ветку 5
+5
Прочитал с пафосной интонацией, взоржал и чуть экран телефона не запачкал((
раскрыть ветку 4
0

ГыГы Давай я тоже с тобой постою-поржу!

раскрыть ветку 3
0
Не забудьте похрюкать как сучары
раскрыть ветку 2
+1

Ипатия

+1
Как по мне, прасковья норм имя. Но вот ее уменьшительное "параша"...
+1
Да уж, уменьшительное имя у Прасковьи по нынешним временам так себе.
0
Параша, тоже ничего звучит
0

Дочъку

-2

Ипатьиё!

-10

А чего такого с "Натальей"? Вот "Павлина" - странно...

раскрыть ветку 2
+6
У меня в поселке знакомую звали Павлина.... ебанутая на всю голову!
0

У друга бабушку так звали. Или просто "баба Паша".

ещё комментарии
+510
У меня коллега Глеб. И тоже жена с дефектами дикции. Так и слышим “Ххххххеб!”. Так и зовем его на работе - Хек
раскрыть ветку 237