8202

Про новогоднее настроение

Однажды я был ДЕДУШКОЙ МОРОЗОМ, точнее, я успешно трудился продавцом-консультантом в книжном магазине в отделе эзотерики, а так как мы объявили акцию-хуякцию "купи на тысячу и, возможно, к тебе придёт дедушка Мороз" - от нас такому счастливому покупателю полагался сказочный старикан прямо на дом. Актёра на роль дедушки Мороза, естественно в самый разгар предновогодних приготовлений найти не удалось. А когда пришло время сказочного визита, вызвали меня...

— Вот адрес, вот костюм. Пиздуй по холодку! — сказала директор магазина.

— А почему я?

— Потому что! Иди, я сказала. Не беси меня. Премию тебе выпишу.

Спорить и отстаивать свои права я никогда не умел. Мягкий я, добрый. Пришлось идти.

Мой рост 168 см, а вес тогда едва достигал 53 кг. Я был совсем не похож на БОЛЬШОГО И ДОБРОГО дедушку, скорее на активиста с голодного Поволжья.

Все, кого бы я не попросил пойти со мной и поддержать дружно отказались. Начиналось тупорылое нытьё: "и так новогоднего настроения нет, ещё с тобой идти...". Я сам-то не сильно понимаю в новогоднем настроении, но ходить и ныть тоже смысла не вижу. Похую всем на твое настроение, новогоднее оно или пасхальное. Ныть и жаловаться ни в коем случае нельзя, ни при каких обстоятельствах. Внимание надо привлекать другими поступками.

Я нашёл нужный дом, зашёл в подъезд. Постучал в дверь заветной квартиры. Вышла бабушка.

— Я, — говорю, — дед Мороз от книжного.

— Ой, как замечательно!

Меня трясло от волнения и страха. Я мечтал о том, чтобы на меня упал метеорит или рояль. Лишь бы не быть дедушкой Морозом. Близился полный пиздец.

Бабушка вручила мне пакет с детскими книгами и сказала:

— Внук вас ОЧЕНЬ СИЛЬНО ждёт и волнуется. Он стихотворение выучил. Его Коля зовут.

— Хорошо, я сейчас прямо тут на площадке переоденусь и позвоню в дверь.

Прямо тут на площадке я хотел вскрыть вены... Но Коля ждал.

Одеяние дедушки Мороза висело на мне как на фонарном столбе, борода сползала, а огромная шапка лезла на глаза. "Дедушка Мороз" разваливался с каждым шагом.

Глубоко вздохнув "сукаблятьнахуйпиздец" я позвонил в дверь. Послышались детские частые шаги. Звук замка, дверь открылась и я увидел сияющие лицо мальчугана лет шести в костюме звездочёта.

— Здравствуй дедушка! — ещё сильнее засияло лицо мальчугана. — Дедушка Мороз, я так рад что ты пришёл! Пойдём скорее! Пойдём!

— Здравствуй, Коля! — басом выдал я, умело скрывая чудовищную панику. Ещё не хватало испортить бедному ребёнку праздник.

Он схватил меня за руку и поволок в зал. Дома, как я понял, кроме него и бабушки никого не было.

Коля сразу решительно приступил к показыванию своих рисунков.

— Дедушка, дедушка, смотри — я ракету нарисовал. Вот она на летит. У-у-у... а потом, потом... А вот мы с бабушкой. Видишь? В окошке ракеты...

— Вижу, Коля. Молодец, красиво.. А ты знаешь, зачем я к тебе пришёл?

— Да, скоро новый год! Я... я себя очень хорошо вёл и... я стихотворение выучил!

— Ну, рассказывай.

Коля вскочил на диван и начала тараторить стих.

— Ещё раз молодец, Коля! Вот, я тебе подарки принёс...

Я полез в мешок и начал вытаскивать оттуда книги: детская астрономия, энциклопедия...

— Бабушка, бабушка, смотри! — Коля побежал к своей бабушке и начал хвастаться.

— Вот видишь, я же говорила...

Они обнялись крепко-крепко.

— Ну, Коля, пора мне, пора, — сказал я, обливаясь потом. — Меня ждут другие дети.

— Дедушка, а может... — повернулся ко мне мальчишка. — Может ты останешься? У меня ещё рисунки есть и... конфеты у нас есть и... бабушка, а можно?

— Нет, Коленька, Дедушке Морозу идти надо. У него дел много.

Мальчишка проводил меня до самой двери.

— Ну, Коля, до встречи в следующем году! — сказал я.

— Спасибо, дедушка, что пришёл и за подарки спасибо! Обещаю хорошо себя вести и помогать бабушке и... в комнате убираться и... а ты мне подаришь телескоп?

Я посмотрел на бабушку.

— Вот в школу когда пойдём, напишем Дедушке Морозу письмо и попросим телескоп.

— Хорошо.

— Я пойду провожу, — бабушка открыла дверь и мы вышли на площадку. — Он очень ждал деда мороза. Комнату наряжал, ёлку... Одни мы с ним живём... Спасибо вам, молодой человек!

Я переоделся и отправился на работу. Там в подсобке уже активно пили шампанское. И ныли, что новогоднего настроения нет.

А у меня появилось. Потому что у Коли его хватило бы на весь Новосибирск. Но я ни с кем не поделился и не сказал. Потому что жадный.

Отрывок из книги "Иль Канесс. Придумал тоже".

© Иль Канесс

Дубликаты не найдены

+369
дааа) я Дед Мороз с 16 лет)) Это непередаваемо) Бывают разные случаи, но в основном - это сказочное ожидание детей - просто наполняет тебя тем самым новогодним настроением))А еще пока идешь к очередному ребенку домой - все люди бибикают, улыбаются, желают приятностей))и посох волшебный доделал в этом году)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 35
+150

а можно запилить пост о Вашей работе дедушкой?))Очень интересно было бы узнать)

раскрыть ветку 18
+146

могу) если подождете до новогодних каникул) горячая пора) даже пару частей будет, мы ездим в разные учреждения)

раскрыть ветку 15
+38
раскрыть ветку 1
+85

Я была 2 раза дедом морозом - я крупная баба, ну и басом если очень постараться - могу говорить.

Вымутила костюм, и когда к бабушке приезжала домой 30 или 31 декабря... бабушка живет в одном падике с ррдителями, считайте в доме где я росла, и я там соседей добрую половину знаю, многие выросли, дети, внуки... и вот я 31 декабря дважды надевала свой костюм, приходила к соседям у кого дети до 5 лет и без палева говорила, что мол если у вас ребёнку ещё подарок не подарен, давайте он мне стишок какой-нить расскажет и я подарок ваш подарю, ну или просто мимо пробегал и зашёл проведать ребёнка (у меня кстати были припасены маленькие мешочки с конфетами, штук 5, размером с кулак, если вдруг подарки уже подарены родителем). Но оба раза родители ещё не успевали подарить мелким подарки.

И вот всякое было, в половине случаев дети просто кипятком ссались по деду морозу... а я ещё говорю - я девочка крупная, у меня сиськи 5 размера, и вот я себе подушку привязывала на живот, чтобы не сильно палевно было, но норм)))

В общем, добрая половина детей рассказывала стишок, я хвалила их, шарила в мешке и дарила подарок родителя, а если ещё родитель припас сладкий подарок, то я свой мелкий куцый не дарила.

Родители  всегда очень радовались этому всему, ни к кому Дед Мороз не приходил на дом ранее.

Иногда дети пугались и не хотели взаимодействовать, я тогда говорила мол ничего страшного, я оставлю тебе подарочек, слушай маму и папу, и сваливала :)

Одни дети (в семье два ребёнка лет 5) такие: «а чо у дедушки голос женский? А почему у дедушки титьки?))) а почему дедушка то-сё?». Но меня так просто не смутить, хотя я не помню как тогда выкрутилась))

Совсем не ожидала и не думала об этом, но был однако приятный бонус... я-то оббегала детей, чтобы поздравить и порадовать их (ну согласитесь, таки личный Дед Мороз на дом - это круто, фиг с ним что он баба и на 5 минут). А родители оставались оооочень довольными и в большинстве случаев мне совали какой-нибудь ништяк, так что я к бабуле в квартиру возвращалась с какими-то подарочками (коробка конфет, бутылка шампанского, помню ещё набор полотенчиков маленьких подарили). Вот так вот)) и мне маленькое счастье, хотя и небольшой захватывающий стресс - не знаешь же как встретит ребёнок! И ребёнкам в большинстве случаев каеф, и родители рады. Ну и с бабулей налаживание отношений у них :)

раскрыть ветку 6
+54

Так и запишем :)

+17
Я б хотел Деда Мороза с грудью пятого размера! Я б ему мнооого стишков рассказывал!! И на коленочки б просился...
+5

А покажите сиськи образ, интересно, как вышло) Вы молодец)

раскрыть ветку 2
+5
Женский голос дела мороза меня бы убедил что все это вранье)(
+95
Я впервые стал Дедом Морозом в 10 классе. Учительница попросила для своего класса. Потом через 14 лет дочь родилась и еще через 3 года я стал ходить в магазин, а в это время приходил Дед Мороз. Теперь к сыну 3-х летнему приходит, с папиным голосом.
С Наступающим Новым Годом!
раскрыть ветку 4
+11

Очень здорово!)

+10
Не узнаёт?
раскрыть ветку 2
+25
Я где только не был дедом морозом 🎅
Началось в позднем студенчестве, подруга друга проходила практику в детсаду, и там в типично женском коллективе срочно нужен был дёд Мороз за чай и новогоднее настроение ))) так я первый раз попал в это дело.
Потом была ёлка для детей сотрудников в отделе где я стажировался на первую должность, дед Морозом меня назначили, как имеющего опыт (я сдуру проболтался). Но омоновцы играющие зайчиков были незабываемы XD.
Потом были разъездные поздравления детям сотрудников управления где я работал, у меня даже были сани с настоящим оленем на капоте (ГАЗ 3102) и персональным водителем ) тут самое сложное было остаться в живых к вечеру, поскольку родители детей, мои сослуживцы, норовили угостить деда мороза горячительным и минимум приходилось опрокидывать за "с наступающим" и "на посошок" )))
Почему мне так везло?
Черт его знает, видимо характер у меня такой и с детьми легко общий язык нахожу )))
раскрыть ветку 2
+9
Здравствуйте,меня зовут Василий,и я Дед Мороз.Первый раз я попробовал быть им ещё в школе)
раскрыть ветку 1
0
Подписалась, жду :)
+406
В детстве я всегда удивлялась, почему Дед Мороз на утренниках всегда норовит присесть. А потом судьба занесла меня в Деды Морозы и к шестому утреннику подряд я охренела и лихорадочно придумывала игру, в которой дед лежит под елкой и нихуя не делает.
Особенно беспокоила подушка под халатом, скрывающая тощее тело.
раскрыть ветку 16
+378
Охуенная в голове картина: Ушлый старикан уваливается под ёлку, как куль с дерьмом. - Ну-ка дети, в хоровод! А я вздремну, ебанарот...
раскрыть ветку 5
+104
раскрыть ветку 2
+3

Тут утренник нужно провести, не желаете ?)

+1
Не, дети начинают пинать его ногами, мол вставай старый хрыч хороводы водить!
+184
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+58
Я в эту игру что с первым, что со вторым сыном играл. Жаль, младший просек он быстро, что эта игра-лажа... Старший дольше держался...
раскрыть ветку 5
+4

Типичная ошибка новичка, я пока 90 кг не набрал, в дедыморозы и не рыпался. Правда я чёсом не занимался, мы только среди друзей детвору поздравляем друг-другу, но на второй год я от греха ватные штаны и валенки заменил на льняные штаны и угги, а свитер с термоштанами на майку и трули.

раскрыть ветку 2
+27

Я в педучилище училась, которое цпх. А утренник, знаете ли, сам собой не проведется. Поэтому все девочки разделились по росту - кто выше 170 - Деды Морозы, кто ниже - Снегурочки и вперед, отрабатывать чтение стихотворных поздравлений хриплым басом.

Кстати, заебались мы абсолютно бесплатно. Как я сейчас понимаю, для нас бесплатно - в по стране уже вовсю топали девяностые.

-6
Забыл еще зайти в барбер шоп и заменить мешок с подаркам на клатч.
ещё комментарий
+474
Чёт я всплакнула от умиления. Просто чудесно
раскрыть ветку 17
+290

Бля, через столько постов на Пикабу прошел стойко, как булыжник всегда, а тут на тебе, сльозы выступили. Это было неожиданно.

раскрыть ветку 11
+193

И вот спрашивается, что плачем то? Ведь простая и хорошая история. Мальчишка счастлив! Дед мороз пришел поздравить и подарок подарить. Жалко очень, что вдвоем, но какая бабушка молодец! Парень не избалованный, как книжкам радуется и телескоп ему обязательно подарят!

А слезы все льются и льются...

С наступающим!)

раскрыть ветку 5
+58
И снова эти ниндзи режут лук в комнате без вентиляции...
раскрыть ветку 2
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Аналогично
+29
Сам был в похожей ситуации. Мой дядя попросил переодеться меня и мою девушку в Деда Мороза и Снегурочку, приехать в дом к его теще где соберутся несколько семей с детьми и поздравить их. Но история не про них. Когда я вышел из машины уже переодетый и двинулся к подъезду меня увидел дед во дворе один, подошёл и попросил зайти к их внуку. Мол он очень ждёт новый год и подарок приготовлен а тут ты очень кстати. Вообщем мы согласились... Таких счастливых глаз я наверное ни разу не видел, он просто засиял когда увидел нас)) Мне и самому так тепло стало, ведь для счастья нужно так мало... Всех с наступающим
+57

Рекомендую почитать "Дед Мороз" Эдуарда Овечкина (ака Legal Alien):

Сначала очень смешно, а в конце рассказа ниндзя лук режут.

Отрывок:

- Василич! - ласково потрогал Деда Мороза носком красного сапога Снегурочка. - Только не отрубись, родненький!
- Какой я те Василич? - пробурчал из комы Василич. - Я - Дет Ма-рос!
Олег быстро выбросил окурок в сугроб, потому что к ним подбежал какой-то мальчик. Его мама, одетая в дорогую песцовую шубу, предположительно такую же шапку и высокие чёрные сапоги, встретила свою подругу и, заболтавшись, упустила из виду своего отпрыска.
- Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты! Гыгыгы! - радостно поприветствовал Деда Мороза мальчик.
Василич был в образе и, победив интоксикацию, сел.
- Чего тебе, мальчик? - спросил Василич.
- Подарок! Подарок! Хочу подарок!
- А где у тебя папа служит, мальчик!
- В штабе флотилии! Он - главный воспитатель!
- Мальчик, я Дед Мороз восемнадцатой дивизии, сбегай, поищи своего, а?
- Нет! Подарок! Хочу подарок!
Василич вздохнул от чувства ответственности и полез в карманы. Из одного он достал кружочек колбасы и кусочек огурца в крошках табака, со словами "о, закуска" засунул это себе в рот и полез в другой, в котором нашёл большой чупа-чупс, тоже весь в табаке. Аккуратно стряхнув табак, Василич помахал чупа-чупсом перед мальчиком и предложил:
- Вот, у меня есть волшебная конфета. Расскажешь мне стишок или споёшь песенку, и она твоя на веки вечные.
- Нееет! Я не хочу рассказывать стишок! Я так хочу! У меня папа - самый главный! Он всех вас накажет!
Василич удивлённо посмотрел на Олега, Олег махнул рукой и достал очередную сигарету.
- Слышишь, мальчик, а пошёл-ка ты на хуй! - закончил борьбу с интоксикацией Василич и рухнул обратно в свой уютный сугроб.

Мальчик с рёвом убежал к маме, та, выслушав его и вытерев сопли, погрозила курящему Снегурочке кулаком и ускакала с площади. Олег попробовал потащить Василича за ноги, потом за плечи, потом применил метод перекатывания, но понял, что любыми из этих методов домой они попадут не раньше второго января. Но новогодняя ночь же, чудеса и всё такое! В данном случае чудом оказалась женщина, которая везла на саночках мальчика примерно в ту же сторону.
- Женщина! - пробасил Снегурочка. - А вы не на Колышкина, случайно?
- На Колышкина.
- Извините, а нельзя ли воспользоваться вашим транспортным средством, чтоб Дедушку Мороза подвезти? А то олени устали, Дедушка устал, я устал, то есть устала, а так домой хочется, что просто сил уже никаких нет!
- Конечно, - засмеялась женщина, - Ваня, поможем Деду Морозу?
- Да! - закричал Ваня соскакивая с санок.
- А сколько тебе лет, Ваня? - завязал беседу Снегурочка с мальчиком, пока они с мамой грузили Деда Мороза в санки.
- Восемь!
- Большой уже мальчик! А откуда вы едете, в гостях были?
- Да нет, мы с мамой на горке катались, ну той, что на Мира! Вот сейчас к папе заедем и домой.
- Молодцы какие! А папа ваш где, на вахте сегодня?
- А папа наш погиб на Комсомольце, - вздохнула женщина, - много лет уже на вахте. Вот мы к памятнику и ходим.
Олег растерянно захлопал красивыми густыми ресницами с комками неумело налепленной туши.
- Снегурочка, - попросил Дед Мороз, - а дай-ка мне закурить.
Потом Олег с женщиной тащили санки с Дедом Морозом на улицу Колышкина, а мальчик радостно бежал рядом. Дед Мороз лежал, откинувшись на спинку, глубоко затягивался сигаретой, смотрел в такое красивое, загадочное и манящее звёздное небо и плакал.
- Снегурочка, - позвал он Олега хорошо поставленным баритоном, когда они доехали до нужного подъезда, - наклонись-ка ко мне, на ушко чо скажу.
Потом встал, опираясь на посох и попросил у женщины:
- Вы подождите пару минут, пожалуйста, внученька сейчас быстро вернётся.
Олег сбегал к Василичу домой и вынес оттуда большой пакет.
- Вот, - сказал Дед Мороз, доставая из пакета большую красную машину на радиоуправлении и мешок с конфетами, - с Новым годом тебя, Ванечка! Расти большим, умным, здоровым и обязательно слушайся маму!
- Ой не надо, что вы! - засмущалась женщина. - Вы же нас даже не знаете!
- Как не знаю? Муж ваш брат мой, и Снегурочки вот моей брат, и вон тем вон пьяным личностям, что песни орут, брат, мы просто лично знакомы не были. Хорошего вам Нового Года!
- Слушай, Василич, этож ты сыну своему подарок приготовил? - спросил Олег, когда мама с мальчиком ушли.
- Нет, блядь, тебе хотел подарить, внученька.
- Дык, а как он теперь без подарка?
- Не помрёт, завтра новый куплю. У него папка есть зато, пусть и животное пьяное в данный момент.
- Слушай, Василич, вот тут деньги у меня есть, ты возьми, и как бы получится, вдвоём подарок сделаем.
- Слушай, Олег, да пошёл ты нахуй, а?

© http://legal-alien.ru/akuly-iz-stali/glava-ix/ded-moroz

раскрыть ветку 2
+4

Фу ты блин, не соврал

И правда лук

+1

Заозерск, блин. 

+13

Замечательная предновогодняя история.

+66
Спасибо за историю! Новогоднее настроение бытовуха слизнула, а тут немного появилось, Коля живет в каждом из нас)
раскрыть ветку 4
0
А этим мальчиком Колей был...
раскрыть ветку 3
+3

Валуев?

раскрыть ветку 2
+85
"Прямо тут на площадке я хотел вскрыть вены... Но Коля ждал."
Замечательные строки))
+27

как люди умеют так писать? обалденный слог, с юмором, читается легко, приятно - автор, скажи - где этому учатся?

раскрыть ветку 7
+35

Я думаю, все дело в хорошей литературе, которую надо читать. Хорошо пишет тот, кто много читает)

раскрыть ветку 6
+16

Не помогает. Оно либо дано, либо не дано. Моя мама истории сочиняет, с детьми придумывает. А я не могу, не получается. Что уж тогда говорить о письме? Мой старший сын в бабушку - сказочник тот ещё. Подать красиво написанное я могу, а что-то самой придумать очень тяжело. И тоже всю жизнь читаю и люблю это дело.

раскрыть ветку 1
+21

Вот не надо ля ля. С детства читаю, была бешеная библиотека. Нормально письмо написать не могу.

раскрыть ветку 1
+8

Посетив все галереи и увидев множество картин, вы не начнете красиво рисовать) Это талант! Данный свыше! Берегите его и развивайте! Пишете замечательно)

раскрыть ветку 1
+49

В жизни человека есть три периода.

Когда он ещё верит в деда Мороза.

Когда он уже не верит в Деда Мороза.

И когда он сам Дед Мороз.

И редко бывает чудо чудеснее, и диво дивнее, нежели когда человек переходит из второго состояния в третье.

раскрыть ветку 3
+24
Был просто отличный пост от снегурочки о четвертом этапе между не верю и стал делом морозом. Она подходила к детям , которые активно говорили что дела мороза нет и предлагала подарить остальным детям праздник. Поддержать их веру и праздник вернётся к тебе.
Так приятно стало, когда вспомнил. Пойду куплю подарков!
+3
Я давно задавался вопросом, а хочу ли я детей. В какой-то момент я понял что да, хочу. Не мог понять во многом почему, просто ясное осознанное желание. А сейчас прочёл истории про деда мороза, и понял что сам хочу детей, потому что хочу дарить любовь и тепло, и очень хочу тоже быть дедом морозом :) простите что сумбурно, просто проклятые ниндзи со своим луком не дают возможности писать размеренно и спокойно :) а сейчас я допишу комментарий и буду искать костюм Деда мороза, потому что после этих историй нет сил ждать следующего нового года, я хочу начать уже в эту новогоднюю ночь :)
0
А я дважды Дедом Морозом был! Это шикарно - дарить детям праздник!
+23

А мне Колю жалко. Почему он с бабушкой живёт, что случилось с его родителями?

раскрыть ветку 1
+47
А они в Деда Мороза не верили...
+60
Однажды мама попросила зайти к её друзьям и поздравить их ребенка с новым годом. А у меня был довольно качественный и красивый костюм Деда мороза. Настроение может у меня и было, но вот как себя вести и что говорить я не знал. Но когда увидел восторг в глазах ребенка, все слова сами нашлись. Вышел я от них с таким воодушевлением, что решил не ждать лифт и побежал я по лестнице пешком счастливый. Этаже на третьем из-за бороды и спизженной лампочки я промахиваюсь мимо ступеньки, подворачиваю ногу и лечу уже вперёд головой, прямо в створку лифта. Ногу так раздуло, что ботинок потом еле снял, но хорошо хоть перелома не было. Почти все праздники скакал на одной ноге. Но все равно не жалею, что поехал)
Вот он я в том костюме:
раскрыть ветку 4
+26

Так вот кто спиздил лампочку)

А вообще пока было настроение надо было ещё в пару дверей постучать. Поделиться так сказать своим настроением)

раскрыть ветку 1
+3
А они бы поделились выпивкой и салатом)
0

Брат, братан, братишка... © Big Russian Boss

-2

Но ведь дедушка Мороз... в синем костюме должен быть(

+105

[моё] Новый Год Работа Юмор Новосибирск Реальная история из жизни Воспоминания Дед Мороз Текст

Судя по тегам, сделал вывод, что история произошла с автором и читал с интересом  )

Но в конце ждал сюрприз:

Отрывок из книги "Иль Канесс. Придумал тоже".

:(

раскрыть ветку 17
+346

ну так автор книги и есть я) просто одна из историй из книги)

раскрыть ветку 15
+108
Посмотрел остальные посты, понял свою ошибку и прошу извинить.

Все истории хороши, читаются легко и с интересом    :)

+57

"Иди , не беси меня"- супер.

раскрыть ветку 1
+21
Я расплакалась
раскрыть ветку 2
+7
"Настроения" чот не было совсем, сейчас немного появилось. Спасибо! :')
+7
Спасибо за историю. Земляк)
+4

Лучше в конце писать, что история приключилась лично с вами. Многим история из книги оставляет худший отпечаток, чем личная история. Не всем понятно, что автор поста и есть автор книги

+2

Но я ни с кем не поделился и не сказал. Потому что жадный.

Ага, никому - теперь весь Пикабу знает...😀

+2

Ооо! Привет землякам-Сибирякам!

+1
Эта история произошла на самом деле?
0

Ой, как здорово! Полезла в гуголь, чтобы заказать вашу книжку, а она только в электронном виде. :( Вы ее не печатали?

раскрыть ветку 1
-2

Я думал она настоящая :(

0

Хех. Так же было.

Надо бы книгу, ТСа почитать.

+10
Тоже довелось быть Дедом морозом, на новогодней ёлке в приюте для детей, рост/вес аналогичные. Как же они меня настроением зарядили!
+8
Где-то с 4-х лет дочкиных муж ходит в садик ребятишек поздравлять. На утреннике все не могут рассказать стишки, поэтому Дедушка приходит в группу. Настроения новогоднего хватает на месяц! Плюс ездит по детям друзей и поздравляет. Иногда не только к детям 😂😂😂
раскрыть ветку 3
+4

С топором?!

раскрыть ветку 2
+4
Конечно, а как без него? Детишки как Деда Мороза видят, голову теряют! Несутся всей толпой, того гляди и задавят, как антилопы Муфасу. Приходится размахивая топором усмирять малых: "в очередь, сукины дети!"
0
Это по пути заезжали, родители попросили топор на дачу купить😁
+8
А вот я дед-мороз деревенской школы в далёком 2009 году. Качество НЕ ОЧЕНЬ, Снимали на мыльницу.
+7
Поздравляю с детморозовским крещением, коллега! 20 утренников уже позади, полет нормальный :D
+7

Очень классная история, в конце даже слёзы навернулись! Спасибо, побежала читать вашу книгу :)

+5
@WolfWhite, @alya130666, @Lipotika, @Ircha777, новогоднее настроение
раскрыть ветку 31
раскрыть ветку 14
раскрыть ветку 10
раскрыть ветку 14
раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+4

аж всплакнул))

+3

Придумал, говоришь? Почитаем. Ты писатель. +

раскрыть ветку 1
+4

"после двухдневной пьянки и волшебного похмелья" - это фраза из другого рассказа Kaneessa. Видно руку мастера.

+7

Не знаю почему этот чувак так мандражировал. Когда мне на предприятии предложили побыть дедом морозом на общественных началах и посетить 20 детей за день, я с радостью согласился. Это осень весело и прикольно, детишки очень радуются и заражают своей радостью и верой в чудеса даже таких прожженных циников как я. В каждой квартире придумывал какую-нибудь импровизацию, а чтобы перед ребёнком стесняться или мандражировать-и в голову не пришло.

+2
В детстве мы жили в деревне. На папиной работе была лошадь Сивка, белая, красивая! В новый год папа надел костюм Деда Мороза, сестра нарядилась в Снегурочку и мы поехали поздравлять детей на лошади, запряженной в сани, попутно катая ребятишек. Никогда не забуду того счастья, хотя мне было лет 5 максимум)
+2
Прослезился, по доброму.Обажаю делать добро всем своим окружающим. Мальчик 31 год ростом 197 см и щетиной
+2

>сукаблядьпиздецнахуй

>из книги

Не, ну в принципе редактор мог и не заметить.

+2

Вот отыгрываешь ты тридцать ёлок и,кажется,что всё,сил больше нет,но стоит увидеть,как дети громко зовут Дедушку Мороза и как переживают,что он может их не найти и понимаешь-ещё хоть столько же спектаклей и интермедий,пока это приносит такую радость детям)

+2

Сегодня развозила торты по офисам, и поздравляла с Новым годом. Знакомый попросил помочь поздравить тех, с кем сотрудничает, сам не успевал. До чего же приятно видеть на лице одариваемого эмоции: сначала недоумение, потом смущение, а потом восторг и радость! Как же это заражает позитивом! Дарить приятнее, чем получать подарки. Оказывается..

+2
Теперь и у меня появилось новогоднее настроение!
Спасибо автору и Коленьке!))
+3

Ух, душевно, блеать...!!!

+1
Сижу такой вемь бородатый в автобусе с работы еду, читаю и тут хуяк заплакал))) спасибо чувак)))) история класная у самого оно проклюнулось)))
+1
Более 10 лет везде, где работал, организую поздравления с НГ Дедом Морозом и Снегуркой от работы детей работников, всегда бесплатно и всегда с подарками сценарием, в стихотворной форме, загадками и хороводами.
Ощущение от подаренного праздника детям, просто фантастические.
В этом году отъездили более 50 адресов и более 80 деток было поздравленно, 4 бригады, большие расстояния и уйма времени, но считаю всех кто участвовал большими волшебниками. Как завершили поздравления, собрались на Дворцовой площади, бесплатно фотографировались со всеми, раздавали конфеты и организовали огромный хоровод.
Дарите детям праздник бесплатно.
+1
Одна из лучших историй, прочитанная мною на Пикабу за несколько лет, спасибо, автор, теперь и у меня есть новогоднее настроение
+1
Мой младший сын в прошлом году после утренника в детском саду заявил, что деда мороза не бывает, это просто переодетые люди. Новый год поехали встречать к родственникам, а там они попросили знакомого и в 10 вечера 31 декабря к детям пришел Дед Мороз, с подарками, и Снегурочкой. Надо было видеть глаза малого, удивление,восторг, куча всего !!! Теперь он убеждает всех, что Дед Мороз есть, что он приходил к нему и ждет его в этом году. А еще мы вчера с малым забрали посылку от АДМ. Тоже восторгов было. Дарите детям чудо!!! Это самое ценное !!!
+1
Бесите со своими рассказами! Вот теперь сижу и рыдаю на весь автобус!
+1
Ребёнку надо дать премию автора. Он сам себе все представление сделал)
+1
Начиналось тупорылое нытьё: "и так новогоднего настроения нет, ещё с тобой идти...". Я сам-то не сильно понимаю в новогоднем настроении, но ходить и ныть тоже смысла не вижу. Похую всем на твое настроение, новогоднее оно или пасхальное. Ныть и жаловаться ни в коем случае нельзя, ни при каких обстоятельствах.
+1
Проклятые ниндзя.. Плак плак
+1
Спасибо, что поделился с нами. Я из Новосибирска.
Всегда приятно, когда магия праздника пролетает где-то рядом и касается тебя кончиком крыла.
Пойду скучаю книгу. ;)
+1
Я все ждал что главный герое купит ему телескоп
раскрыть ветку 1
0

Тоже думал, что он через год он к нему придет и телескоп подарит ((

+1
Довелось быть Дедом Морозом в ведомственном клубе. Сын с дочерью не узнали. А друг сына ему "Это твой батя" Узнал по маленькой армейской татухе на кисти, когда я варежку снимал при раздаче конфет из мешка.
раскрыть ветку 2
+5

Друг сына следаком растет

раскрыть ветку 1
0
Вырос. 30 уже ))) почти следак
+1
Дедушка,а придите ко мне. Я тоже стих выучу! И комнату мы нарядили!
+1

Спасибо за капельку новогоднего настроения, которая и читателям перепала от такого рассказа)))

+1
Душевно получилось, с Наступающим ...)
0
Теперь на пикабу в горячем цитаты будут?
0
Такая милая история про деда мороза
0
Ах ты ж как зацепил. Слезу пробил акаянный!!!
0
А я однажды участвовала в детском новогоднем утреннике в роли нечисти. Был у нас в школе кружок театральный, вот и играли в школах и ДК вот это вот все, новогоднее.
А в костюмах жарко, от детей увернуться надо успеть, чтоб не отпиздили, ну и, засмотрелась по ходу пьесы на одноклассника своего, Витальку. А точнее, на его задницу. И, блин, выдала свое четверостишие:
Шуба, шапка, ягодицы
На плечах сидят синицы
Борода и красный нос!
Это дедушка мороз!
Дети ничего не заметили. А вот воспиталки с мамашками очень оживились.
Постановка наша удалась, в тот год нас куда только не приглашали! И по молчаливому сговору я так и оставила слова в своей роли. Детям - дед мороз, мамкам - ягодицы.
0
Спасибо тебе Бро за новогоднее настроение!
0
Хмм, очень хорошо. Плюсик
0

Коля начала тараторить стих

0
Вот так брутальный молодой человек под центнер веса может вытиоать предательски выступившие сле́зы.
0
Спасибо. Это так здорово. Люблю такие истории.
0

Знаете, а у меня слезы из глаз. Не знаю почему... Вот так. Искренне.

Спасибо и добра вам!

0
Я читал это в электричке по дороге домой и плакал! Очень трогательно, во всяком случае для меня!
0

Что-то всплакнулось по-доброму...
Мой супруг в этом году по улице будет Дедом Морозом ходить. Пока ему наряд шила, дочь извелась: "А дедушка Мороз не замерзнет в халатике? А снежинок и бусинок не мало наклеили?")))

0
Класс!
0
Я тоже был Дедом Морозом и тоже в книжном магазине, и габариты примерно как у автора))) но мне показалось, и меня признали лучшим ДМ по всей сети.
0
Отличная история,вы молодец.
0
Автору яростно плюсую. Глядя на детей понимаешь, что все мы задуманы одинаково, а вот взрослея начинаем портиться. Кто больше, кто меньше...
0

Тупые ниндзя, как я вас ненавижу!😿

Очень хороший пост 😺

0

Пост очень душевный!!! Прям навеяло

0
Думал кончиться тем, что парнишка станет работать в будущем Дедом Морозом. А вообще хороший рассказ, почти добрый. Спасибо. Ток воды уж очень много.
0

У мужчины три этапа в жизни:

1 Когда ты веришь в Деда Мороза

2 Когда не веришь в Деда Мороза

3 Когда ты сам Дед Мороз

0
А Снегурочка :)
0
Замечательно пишешь и очень душевный рассказ🖒👄
0
Привет литрес. Теперь я знаю, что прочесть до 31)
Автору поста респект)
0

cjgkb? bp gfkmwf dscjcfyj

0

Вам нравится ёлочка?

0

И у меня появилось Настоящее Новогоднее Настроение!!! Вместе со слезами, очень душевно мне в сердце легко. Спасибо, дорогой Автор, Всем Добра)))

0
Какая милая история
0
Очень хороший рассказик, смешной, чувство юмора на высшем уровне) Но чёт описание, как готовился на площадке к заходу, как вся моя жизнь Т_Т
0

я аж прослезился !

0
Веет добром и грустью, очень трогает ^^
0
где же ты, Коля
0

Прекрасный рассказ)

0
Подписался.
0

Когда выйдет книга?

раскрыть ветку 1
+2

Вышла уже на ридеро

0

Жадина ты, автор!))

-1
Выступили предательские слезы. Эх, сложно бабою быть
-1
-1
А что про премию?Дали?
-7

горшок в проходе, это еще воспитаные попались. А обычно прямо в купе(

раскрыть ветку 2
+5

Как можно промахнуться постом для комментария?

раскрыть ветку 1
0

никак,  писал в другом посте. явно новогодняя магия.(

-28
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку 1
+10

@moderator,  тут человечек без новогоднего настроения)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: