Про нормальных людей

Режим добровольной самоизоляции вдарил по мне со всеми отягчающими. Маленький бизнес встал более чем полностью. Ну не беда. Благо есть опыт, еду на интервью в компанию моего рабочего профиля.

Денег ну совсем в притык, а страховка на авто ровно неделю как закончилась.

Тормозит капитан. Добрый день, такой-то такой-то, ваши документы.

Отдаю документы. А страховка есть? Нет, говорю товарищ капитан, нету. Знаю, что сам себе злобный буратино, нарушил, но вот денег на страховку реально нет. На работу еду устраиваться.

Подсушила самоизоляция все финансы.

"Козлы е..ные... Счастливого пути", так ответил мне капитан.

В душе я улыбнулся и, поехав закрывать финансовые дырки, прозвал его про себя - капитан милиции.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

На автобусе бы ехал раз на страховку нету денег.

раскрыть ветку (25)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ага-ага или в метро. Там как раз людей не хватает для полномасштабного  распространения эпидемии, надо бы больше.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такси?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то пропустила и таксисты уже  за апплодисмены и спасибо ездят?

Человек же пишет, что у него нет денег.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он пишет про "денег впритык". То есть они есть, но ТС не сумел ими грамотно распорядиться.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Он пишет про "денег впритык". То есть они есть, но ТС не сумел ими грамотно распорядиться."


Это все замечательно. Так можно сказать про любого кто потерял работу( у него была возможность выбрать любую профессию, а он неправильно ей распорядился) или не вовремя уволился ( надо уметь предвидеть и вообще увольняется без перспектив глупо) , закончились деньги на карантине ( а чего ты работал за такую зарплату и не научился откладывать побольше) и так далее.


А теперь вопрос: какая у вас цель конкретно сейчас?

Наказать тех, кто не имеет машин и кто должен ездить каждый день на работу на общественном транспорте ( а это часто сотрудники жизненно важных служб, аля врачи или сотрудники магазинов или пищевое производство, чье здоровье сейчас важно) отправив к ним тех, кто может ездить на машине, но где-то неправильно рассчитал и теперь решил своим телом помочь скученности, очередям в метро и распространению вируса дальше и больше среди населения. Идеально!


Человек едет не на шашлыки, а устраиваться на работу, он не нарушал правил и если все хорошо, то одним безработным меньше и у него появятся деньги на страховку и на еду.


Чего вы со своими белыми пОльтами хотите то еще, я никак не пойму. Кары? Больше штрафов? Больше наказаний? Или он должен был пешком с вечера выходить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Белое пОльто- это про Новодворскую?

Я за закон, который суров, но он закон.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку