32

Про незнающих таксистов

Навеяно постом: Кто платит за сервис
Место действия Москва.
Сам очень редко пользуюсь такси, предпочитал каршеринг, а теперь вообще на своем авто катаюсь (хотя уже жалею и планирую написать пост о том, чем свое авто в Москве хуже для среднего класса и ниже)
Так вот, как то мне пришел на почту промокод от Яндекса на 200 рублей на поездку в такси, так как пользуюсь яндекс.плюс с самого его запуска, ну думаю здорово, как раз нужно было доехать совсем недалеко от дома до БЦ, поездка как раз выходила на 120 рублей, использовала промокод. После поездки, уже собираюсь выходить как таксист говорит "у вас оплата наличными", я говорю что я активировал "промокод", на что тот начал кричать "Какой ещё промокод, давайте деньги" и это уже сразу на повышенных тонах. Я ему показываю телефон, говорю что вот промокод списали, что с меня за поездку по чеку 0 рублей, и что он ещё сверху 80 рублей получит от Яндекса. Водитель совсем не вдупляет, орет, говорит что это бред, что развод какой то. Ладно думаю, потрачу пару минут на то что бы позвонить в Яндекс.такси; позвонил, подтвердили водителю что все ок, что б он не держал в заложниках пассажира и что я могу идти. Тот что то пробурчал и уехал.
Уж после я написал ещё в техподдержку, объяснил ситуацию и мне прислали ещё один промокод и извинились за ситуацию :)

Дубликаты не найдены

+5
Распространенная ситуация. Многие водители ни слухом ни духом про промокоды. Думают кидалово, так как его на самом деле не мало.
раскрыть ветку 2
+1

А всё потому, что у конкретного водителя при работе через агрегатор (тындекс) нет нормального диспечера, который ему рассказывал бы, что по чём.

В попытке упростить и окультурить сферу такси, яндекс сделал работу для таксистов максимально неудобной.

Поэтому не особо удивляюсь, когда таксист чего то не знает или раздражительный сидит

раскрыть ветку 1
+1
Например я всегда озвучиваю информацию про купоны, но помимо купонов я много чего рассказываю и водитель не в состоянии все запомнить. На последок всем говорю, что если есть вопросы сразу задавайте во избежании конфузов и неприятных ситуаций. Но водители, в большинстве своем, сильно не замарачиваются. Только небольшой процент быстро всё схватывает на лету. Чаще всего водилы звонят по пустяковым вопросам и могут их повторять не раз. Жаль нет набора с тестом на IQ))
+2

Хитропопых становится все больше, которые ставят по одной звезде и ждут промо-код на бесплатную поездку

+2
Так а зачем поездку по промокоду проводить как оплата наличными? Недоработка...
зачем вводить таксиста в ступор?!)
+1

Автор, у меня вопрос, все же какой у Вас пол?
Мне просто любопытно: "поездка как раз выходила на 120 рублей, использовала промокод."

А потом: "Ладно думаю, потрачу пару минут на то что бы позвонить в Яндекс.такси; позвонил".

И еще очень жду историю о том, что там с машиной для среднего класса, спасибо)

раскрыть ветку 2
0
Мужской, скоро выложу
раскрыть ветку 1
0
Убери Антошку, мы верим что мужчина
+1

Так он бедненький же в истерику впал, что комиссию платить придется )

+1

Чуркаштоль?

раскрыть ветку 3
0
Русо
раскрыть ветку 2
+2

Руссо таксисто облико аморале

раскрыть ветку 1
0

Электрокары яндекс драйва уже пробовал в шере? https://www.sobyanin.ru/elektrokarshering-novyi-etap-razviti...

-1
Эти таксисты...
раскрыть ветку 1
0

И эти таксисты...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: