Про невротика

Слышал на пикабу можно излить душу и продиагностироваться заодно. Разложу по пунктам. В конце вопрос.


Я - невротик и вот вкраце моя жизнь:


Мне 23г. Не пью, не курю. Сейчас живу в столице одной страны в СНГ отдельно от родителей в съемной квартире. Имею стабильный заработок, которого хватает на жизнь и на то чтобы копить. Жизнь идет по сценарию: Работа - сон - дом - работа. Иногда, примерно раз в неделю-две, друг вытягивает погулять. Друг у меня один, но пока не могу его назвать лучшим - я ему помогаю, он мне, приятельский подход больше.

Девушки никогда не было. В юношестве был слеп на намеки противоположного пола. Довольно часто мне говорили "Ты такой милый!". Но понимал, когда девушка уже теряла интерес. В настоящее время делал 4 попытки начать отношения, но дальше "поцелую в щечку" не заходило: я пишу ей, она активно принимает участие в диалоге, идем гулять, вроде бы весело проводим время, расходимся. Снова пишу ей и по прежнему сценарию. В один момент понял, что вся инициатива от меня идет. Решил посмотреть, будет ли она со мной сама связываться. В итоге уже две недели с прошлого свидания прошло. Ну не хочет и не надо.


Мой подход к финансовым тратам таков: экономлю на всем, основательно взвешиваю и думаю нужна ли мне вещь, если ценник выше 5000тг (1000 руб). Но на здоровье и условиях для благоприятной жизни не экономлю, так я не живу в квартире за 50000 тг/мес (10000 руб/мес) на окраине в сомнительном районе, а живу в хорошем районе. Лекарствам не ищу дешевых аналогов, что прописали - то и пью.

И, пытаясь наладить контакт с девушками, на траты не экономил.


Про бэкграунд: Я технарь-задрот. В школе, естественно был отличником, математику и физику щелкал, как семечки, ездил на олимпиады, за счет которых по остальным предметам ставили нормальные оценки. После школы, не слушая советы умных людей, я пошел учится по специальности, на которую Я хотел. Учился ответственно, закончил также с отличием. Сейчас работаю там, где хотел (авиадиспетчер).


Сейчас я начал понимать, что пропадает интерес в жизни. Да я могу съездить в отпуск на курорт, но не еду, и на работе все удивляются. Да я могу позволить себе качественные брендовые вещи, но не покупаю, ибо зачем? Живу скромно.

Когда появляется интерес к новому делу, он сразу же угасает, после освоения. На основательное освоение нового навыка уходит примерно 2-4 недели. Дальше я не иду, т.к. обгоняю товарищей по делу, а одному не интересно. Чисто примера ради за прошедший год освоил: кулинария, гитара, синтезатор, барабаны, писал музыку на компе, скалолазание, хоккей, английский язык (IELTS 6.5 за год) и пр.

До моих попыток встречаться с девушками, я думал, что жизнь приобретет новый вкус, но в общении с девушками появляется только сексуальное влечение. Да, секс сексом, но зачем жить тогда?


Встречаясь со знакомыми из прошлого (одноклассники, товарищи по двору и пр), от одной группы получаю волну "Игорь же у нас работает авиадиспетчером, пусть он и платит за нас", ну то есть в каждом разговоре они пихают, что я устроился лучше них и пытаются сделать так чтобы я за них платил. Сейчас с ними не общаюсь.

Другая группа, это те, у кого, как оказалось, обеспеченные родители, живут в квартирах, ездят на машинах, купленными родителями. Хотя в школе, я даже не думал, что они настолько обеспеченные. С ними я не нашел общих тем, и мы не общаемся, так как я не интересный собеседник.


Что интересно, многие знакомые живут в том же городе, но все встречи, дни рождения, свадьбы проходят мимо меня.


Что со мной не так?

Лига психотерапии

5.1K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на синдром барона Мюнгхаузена

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что вас навело на такую мысль?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю пост и пришла мысль что автор робот котрый пытается выполнить функцию "отношения". Может прокнет с другим роботом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку