51

Про невротика

Слышал на пикабу можно излить душу и продиагностироваться заодно. Разложу по пунктам. В конце вопрос.

Я - невротик и вот вкраце моя жизнь:

Мне 23г. Не пью, не курю. Сейчас живу в столице одной страны в СНГ отдельно от родителей в съемной квартире. Имею стабильный заработок, которого хватает на жизнь и на то чтобы копить. Жизнь идет по сценарию: Работа - сон - дом - работа. Иногда, примерно раз в неделю-две, друг вытягивает погулять. Друг у меня один, но пока не могу его назвать лучшим - я ему помогаю, он мне, приятельский подход больше.

Девушки никогда не было. В юношестве был слеп на намеки противоположного пола. Довольно часто мне говорили "Ты такой милый!". Но понимал, когда девушка уже теряла интерес. В настоящее время делал 4 попытки начать отношения, но дальше "поцелую в щечку" не заходило: я пишу ей, она активно принимает участие в диалоге, идем гулять, вроде бы весело проводим время, расходимся. Снова пишу ей и по прежнему сценарию. В один момент понял, что вся инициатива от меня идет. Решил посмотреть, будет ли она со мной сама связываться. В итоге уже две недели с прошлого свидания прошло. Ну не хочет и не надо.

Мой подход к финансовым тратам таков: экономлю на всем, основательно взвешиваю и думаю нужна ли мне вещь, если ценник выше 5000тг (1000 руб). Но на здоровье и условиях для благоприятной жизни не экономлю, так я не живу в квартире за 50000 тг/мес (10000 руб/мес) на окраине в сомнительном районе, а живу в хорошем районе. Лекарствам не ищу дешевых аналогов, что прописали - то и пью.

И, пытаясь наладить контакт с девушками, на траты не экономил.

Про бэкграунд: Я технарь-задрот. В школе, естественно был отличником, математику и физику щелкал, как семечки, ездил на олимпиады, за счет которых по остальным предметам ставили нормальные оценки. После школы, не слушая советы умных людей, я пошел учится по специальности, на которую Я хотел. Учился ответственно, закончил также с отличием. Сейчас работаю там, где хотел (авиадиспетчер).

Сейчас я начал понимать, что пропадает интерес в жизни. Да я могу съездить в отпуск на курорт, но не еду, и на работе все удивляются. Да я могу позволить себе качественные брендовые вещи, но не покупаю, ибо зачем? Живу скромно.

Когда появляется интерес к новому делу, он сразу же угасает, после освоения. На основательное освоение нового навыка уходит примерно 2-4 недели. Дальше я не иду, т.к. обгоняю товарищей по делу, а одному не интересно. Чисто примера ради за прошедший год освоил: кулинария, гитара, синтезатор, барабаны, писал музыку на компе, скалолазание, хоккей, английский язык (IELTS 6.5 за год) и пр.

До моих попыток встречаться с девушками, я думал, что жизнь приобретет новый вкус, но в общении с девушками появляется только сексуальное влечение. Да, секс сексом, но зачем жить тогда?

Встречаясь со знакомыми из прошлого (одноклассники, товарищи по двору и пр), от одной группы получаю волну "Игорь же у нас работает авиадиспетчером, пусть он и платит за нас", ну то есть в каждом разговоре они пихают, что я устроился лучше них и пытаются сделать так чтобы я за них платил. Сейчас с ними не общаюсь.

Другая группа, это те, у кого, как оказалось, обеспеченные родители, живут в квартирах, ездят на машинах, купленными родителями. Хотя в школе, я даже не думал, что они настолько обеспеченные. С ними я не нашел общих тем, и мы не общаемся, так как я не интересный собеседник.

Что интересно, многие знакомые живут в том же городе, но все встречи, дни рождения, свадьбы проходят мимо меня.

Что со мной не так?

Дубликаты не найдены

+11
А почему с тобой что-то не так.?
+7
Через пару лет,ты захватишь этот мир и все у тебя наладится!
+6
Найди и прочитай книгу Тонкое искусство пофигизма. Мне очень помогло.
раскрыть ветку 2
+3

Спасибо, посмотрю

раскрыть ветку 1
+1
Есть хардкор вариант: почитать про уязвимости невротиков. Это самая привлекательная мишень для различных аферистов и хакеров. Реально заставляет задуматься. Хотя бы для латания уязвимостей. Ночно невроз? Тогда дам еще наводку. В одном крайне сомнительном источнике из темных уголков интернета говорилось что от невроза избавляются принимая одну простую вещь: ошибаются все. И ты. Это норма. Это не должно мешать опытам, особенно по улучшению качества жизни. По заверениям авторов постигшие данную истину прощаются с неврозом моментально. Надеюсь специалисты прокомментируют это заявление.
+3

Всё с тобой нормально. Это остальные ебанулись. Не переживай.

+3
Да ты нормальный. Устал немного
+2
Да успокойся, всё нормально с тобой. Я такой же был, даже отмазку себе придумал: всем заявлял, что убежденный холостяк. А потом, в 25 встретились случайно, прогулялись и вот уже 18 лет вместе.
+2
У тебя есть уникальная возможность откладывать, чтобы в будущем хорошо вложиться и не работать. Не связывайся ты с этими бабами, они из тебя все соки выпьют. Я дурак был, они меня хоть уму разуму научили, а тебе это нахрен не надо — ты и так умный.
+1
Интересный Вы персонаж. Забрасывать интерес и хобби по достижению личного "апогея", как это знакомо.
С кладезем знаний и умений остаётся только совершенствоваться дальше. Остальное само придет.
+1

Из текста что с тобой не так не понятно.

Но нормальный психолог это быстро найдет.

Бывают серьезные проблемы.

Бывает то, что лечится "а ля" служебный роман.

Но, как показывает опыт, даже самый странный и зачуханный парень найдет свою девушку.

Могу посоветовать ходить по большим тусовкам близких по духу людей. Там девушки тебя сами найдут.

раскрыть ветку 5
+5

Полностью с тобой/Вами(?) согласен. На "тусовках" был, не понравилось, что в 99% все сводится к алкоголю. А я - человек, далекий от алкоголя. Ну и девушки, настроенные на секс, конечно были, но опять же, случайные связи, помоему мнению невыгодны мне.

раскрыть ветку 4
+1
Нужны профильные тусовки по интересам. Всякого интеллектуального свойства. Там и народ другой.
раскрыть ветку 3
+1
А есть что-то чего хочется? О чем мечтается?
раскрыть ветку 14
+1

Мечты нет, но есть что-то из разряда "хочу", что в принципе выполнимо

раскрыть ветку 13
+1
Если бы я была Вашим терапевтом, а Вы - моим клиентом, я бы исследовала с Вами зону Вашего «хочу» и зону Ваших «страшно».
И постепенно мы бы не только поняли, что с Вами не так, но и что делать, чтобы «стало так».
раскрыть ветку 12
+1
Вы пока не нашли свою компанию, своих людей, как говорится, от того в жизни чего-то не хватает.
+1
Какие возможности в карьерном росте у авиадиспетчера?
раскрыть ветку 4
+11

Начальник диспетчеров, директор аэропорта, владелец аэропорта, владелец сети аэропортов, министр транспорта, министр экономики.

А дальше тупик. Нужно образование по линии силовых министерств.

В общем согласен, что ни одну девушку такой тухлой карьерой ни привлечешь...

раскрыть ветку 3
+4

Так и есть!))

+2
Вот это я понимаю мышление!!)))
+1
Ахаха
+1

У врачей был? В частности у эндокринолога. Сдавал кровь на тестостерон, пролактин, ТТГ, гемоглобин?

Вредные привычки есть? Курение, бухло, наркота, жрачка, порнуха?

раскрыть ветку 5
0

В комментах ниже писал, что проходил медкомиссию, отклонений выявлено не было.

и в начале поста:

Мне 23г. Не пью, не курю....

и в середине

за прошедший год освоил: кулинария

так что рацион - не еда из макдака :)

раскрыть ветку 4
+3

Сдай сам анализы. Потому что если у тебя тестостерон на нижней границе, а пролактин на верхней, но все в пределах нормы, то для комиссии ты здоров. А по факту у тебя депрессуха жутая из-за этого. Пролактин гадкий гормон для мужика, подавляет действие тестостерона и допамина, со всеми вытекающими.

Не забывай, что ты живешь в СНГ, со всеми вытекающими, в том числе и в сфере медкомиссий, казалось бы очень важных.

Я не спец, по подобным медкомиссиям, но там вряд ли вообще проверяют кровь на гормоны и т.п., лишь на наркотики и алкоголь.

раскрыть ветку 3
+1
В твоем посте было что-то про скромную жизнь и наличие денежных возможностей. Так вот, если ты действительно хочешь разобраться в себе и наладить свою жизнь, то запишись к хорошему психологу или психотерапевту, тогда точно будет польза. Не думаю что ответ на вопрос, здесь,на пикабу, что с тобой не так?! В действительности решит твою проблему.
раскрыть ветку 11
+3

Согласно закону, авиационные специалисты (пилоты, бортпроводники, диспетчера) проходят медкомиссию на постоянной основе. На ней я специально платно дополнительно пошел к психологу. Отклонений выявлено не было. Сертификат годности имею.

раскрыть ветку 10
+3
Ты не отклонения выявляй, а просто сходи к психологу и поделись с ним переживаниями!)
раскрыть ветку 9
+1
Тебе бы хобби найти, наверное) Желательно такое, где нужно будет социализироваться
раскрыть ветку 13
+1

хоккей не прошел, в новой группе новичков я быстрее всех набрал скилл и ни со мной ни против меня играть не хотели, т.к. скилл выше

раскрыть ветку 12
+4

Ну остаётся бокс. Там всегда найдутся желающие.

+1

А кроме новичков других групп нет, где требуются более высокие навыки?

раскрыть ветку 10
+1

Надо учиться отключать мозги или искать серьезное увлечение, иначе труба.

0

Все с вами нормально, по поводу знакомств - людей с большим кругом интересов действительно мало, поэтому знакомьтесь чаще. Работа с психотерапевтом очно тоже может хорошо помочь, это позволит вам получить, скажем так, профессиональную оценку, и понять, над чем стоит работать.

0

Все нормально. Жизнь говно. Все равно все умрут. Чем раньше, тем лучше. Ничего не умею, ничего не хочу, не хочу ничего уметь, вообще не хочу ничего, кроме того, чтобы это закончилось. 

0

Ты прям мою жизнь описал. Тоже не знаю зачем живу

0

Тут сразу несколько вопросов. Как вы понимаете, что с вами не хотят общаться?

Какая выгода для вас от этого?))

АХТУНГ

Это не про вас, просто в тему. Мб слышали про такое явление как "найс гай", это такой вот парниша, который считает, что раз он такой няшный и хороший, то все ему чо-то должны (девушки такие тоже бывает, найс герл, хз?)

Собстна, нет ли у вас такого?

Странно, что вы такой классный-интересный, но вокруг никого. Чем вы отталкиваете людей?

ОПять же, все такие штуки имеют двойное дно. Одна часть вас страдает от этого, вторая получает плюшки.

Например, тайно человек может считать, что он слишком крут для плебеев, и ПОДСОЗНАТЕЛЬНО (это важный момент, убирайте тухлые помидоры) отталкивает от себя людей

Возможно, вы глубоко внутри считаете, что вы неинтересны и т.п.

Или не замечаете проявления интереса других людей.

Вариантов много.

0
Света - невротик. Надя тоже не.
0

С вами желание быть с кем-то "мы", вместе. Именно близкого, душевного общения и расположения видимо не хватает сейчас. И от этого грустно в душе и не хочется никуда (одному) и продолжать дальше заниматься чем-то (одному).

Судя по тому что вы о себе написали вы очень интересный человек и завидный жених :)). Настраивайтесь на положительную волну и ищите и найдёте своего человека, хоть хорошего друга, хоть жену, а может и того и другого. Главное не отчаиваться, а подойти к этому вопросу серьёзно,также  как вы осваиваете всё новое. Пользуйтесь уже имеющимися у вас сильными сторонами, а у вас их много. И тогда сам процесс поиска  станет для вас новым приключением.

раскрыть ветку 2
+1

Ваше сообщение мне понравилось.

А где искать? Пробовал знакомиться на улице и в интернете, и в итоге на знакомство идут те, которым либо от меня деньги нужны, либо я должен быть личным развлечение. Взамен ничего(

раскрыть ветку 1
0

В ЛП проводился онлайн тренинг 18 дурацких правил. На 14-й день было сложное задание на социометрию и мы рисовали схемы своих социальных связей,так как " Выборы людей можно зарисовать в виде схемы (это принятая в советской социальной психологии схема обозначений)" :

https://pikabu.ru/story/18_duratskikh_pravil_kak_legko_i_pro...

А на 15-й день анализировали свои связи:

https://pikabu.ru/story/18_duratskikh_zadaniy_kak_legko_i_pr...

"Нашими выборами управляют симпатии и антипатии. Одни люди приятны, вызывают любопытство, желание сблизиться и подружиться, другие неприятны, вызывают отвращение, желание отдалиться и никогда не иметь ничего общего. Дело здесь не в бессознательных влечениях и не в видах интеллекта. «Противный» человек противопоставляет себя людям на более фундаментальном уровне просоциальности или антисоциальности.

....

Чувство «мы» у разных людей актуализируется в разных ситуациях. Движущие силы, соединяющие в «мы», – веселье, испуг, страх смерти, разочарование, – обычно не осознаются самим человеком."

Проверьте для начала себя на то какие люди вас окружают, проанализируйти это. И подумайте почему с тем или др. у вас не получается общения или что мешает. Может и среди них уже есть тот человек который вам нужен, но по каким-то причинам вы с ним не поддерживаете связь. (читайте комментарии к постам это облегчит вам понимание материала на их примерах).

0
Идите заниматься в тренажёрный зал, хандру как рукой снимет.
0
Не надо искать смысл жизни и мучить себя подобными вопросами, это путь в никуда. Появится нехорошие суицидальные мысли . Люди уже тысячелетия пытаются ответить на этот вопрос на ответа так и не нашли.
раскрыть ветку 2
+1

Поддерживаю ваш взгляд. Но мне кажется, вы не так меня поняли. Я задавался не вопросом смысла жизни, а вопросом - "Что я делаю не так, имея самостоятельность и работу, почему со мной не хотят общаться?"

Говоря

Да, секс сексом, но зачем жить тогда?

Я имел ввиду, что я задавался вопросом, у меня была иллюзия того, что отсутствие полового партнера возможно будет причиной

раскрыть ветку 1
0
Видимо ты выпал из своего круга. Они чувствуют, что зависят от родителей или не имеют хорошей работы, и им неприятно видеть рядом более успешного человека. А те, у которых богатые родители, имеют свой круг общения и интересы и им с тобой неинтересно.
0
Отдохни, собери чемоданы и махни в отпуск!Заграницу!Новые впечатления, эмоции,люди!Приедешь другим человеком. Авось ,и разберешся в себе.
-1

Чувак, тебе нужен наркотик (возможно и в прямом смысле этого слова). У меня бывает периодически такая же хрень Раз любишь математику, займись шахматами к примеру. Или создай кружок таких же как и ты, собирайтесь, общайтесь, делитесь.

-2

Похоже на синдром барона Мюнгхаузена

раскрыть ветку 2
+2

А что вас навело на такую мысль?

раскрыть ветку 1
0
Читаю пост и пришла мысль что автор робот котрый пытается выполнить функцию "отношения". Может прокнет с другим роботом.
-2
Недоеб лечи
-2
Ты тот самый ебанутый.
Бусидо.
-3

Я конечно дурочка, но меня веселит слово "невротик", простите

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: