Про нетрезвого клиента на авто.

Произошла данная ситуация несколько лет назад, когда я трудился менеджером в одном из самых распространённых фастфудов. Место действия - Питер.

Как вы знаете, кфц, бк и макдаки имеют множество заведений, которые называются drive thru, их особенность в том, что они круглосуточны, но ночью заказы принимаются только с улицы, зал закрыт. На тачках люди делают заказ через спикерфон, и заказ слышал в «ухо» кассир, повар, сборщик заказа и менеджер. Я тогда в ночь работал, сижу, заполняю хуеву тучу никому не нужных и бессмысленных журналов/отчетов, и слышу ну очень упоротый голос, пытающийся делать заказ в спикерфон (а он реагирует только на автомобили, то есть человек явно за рулем). Речь абсолютно несвязная, названия ни одного не сказал правильно, начинает хамить.

Врубаю камеру, направленную на него, кассир кое-как приняла заказ у него и отправила к окошку для оплаты, к которой он проехал за 2 минуты, два раза останавляваясь (30м расстояние).

Решил подойти к окошку посмотреть на этого чудика, и просто охуел, другого слова не подобрать. Вот представьте «человека», выпившего пол литра водки, и закурившего/занюхавшего все это дело какой-то дрянью типа спайсов и солей. Я такого лица ни до, ни после этой ситуации не видел...

Сказал девочке-кассиру чтобы подальше от окна отошла и предупредила что ожидание его заказа будет 10-15 минут. Сам в это время сорвал кнопку вызова ЧОПа и начал звонить в дежурную часть ГИБДД. Объяснил им ситуацию, уточнив, что он через минут 10 свалит, пошёл проверить его реакцию, и это был второй пиздец. Тело вылезло из тачки, и обмазывая слюнями стекло билось в него, кулаками

И да, у него ещё сидел пассажир, который мирно спал рядом)

Поняв что он в таком состоянии мне вообще не конкурент, принимаю решение выйти на улицу и завалить его до приезда гаеров или ЧОПа.

На всякий случай прихватил перцовый баллончик из машины по пути)

В итоге оказалось все гораздо проще, чем я ожидал, ему хватило сочного удара по ноге (а я футболом 14 лет на тот момент занимался), чтобы он упал, и ударившись головой об асфальт вырубился (тут я на очко присел, сразу херовые мысли в голову начали лезть, паника).

Сзади тачка подъехала и ждала очереди, мужик говорит типа я все видел, и если че скажу что он первый на тебя набросился. Пытаюсь растормошить это тело, понимая что показания мужика ничего не дадут, т.к. по всему периметру стоят камеры и все видео хранится на серверах в центральном офисе, и я могу только смотреть видосы, а не записывать или тем более удалять.

И буквально через минуту появляются ДэПСы (минут 5 прошло от моменты вызова). Я на ещё большем очке, тело так и лежит, не подавая признаков жизни...

В итоге дяди гаишники начинают отвешивать им нереальных пощёчин (один этому телу, другой пассажиру)

И о чудо, оба просыпаются

Закончилось все хорошо, гайцы вызвали других мусоров, у них в тачке нашли спайс, не помню в каком количестве, но мне сказали что там даже самый мелкий вес уже по закону проходит как значительный или крупный)


Для меня эта ситуация осталась без последствий, слава богу)

Единственное, на следующий день приходили его друзья, спросить что за менеджер у вас ночью работал. Благо коллега оказалась не глупой и сказала что работал человек с другого места, в другом конце города.

А для меня до сих пор остаётся загадкой, как вот это говно смогло доехать до заведения в таком состоянии?! И как можно было додуматься сесть за руль вот таким?


P.S. ЧОП почему-то так и не приехали))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 назад я попал в ДТП. Стоял на светофоре, она поворачивала. Не справилась с управлением и прочесала мне весь бок, снесла зеркало. И уехала.

Развернулся, догнал, заблокировал. Подхожу ругаться, а она в жопу пьяная, даже не заметила, что было ДТП.

Забрал ключи, вызвал ГАИ. Она сначала ругалась со мной, а потом замерзла и полезла греться. Но не в свой красный Dodge Neon, а в мою синюю Volvo S80 )

Отпускать ее начало часа через 3, когда уже дописывали в ГАИ всякие бумажки. Может, мозг что-то понял и подкинул адреналину. Но уже было поздно.

А прикол в том, что в таком состоянии она проехала около 40 км (Логойск - Минск), и метров за 300 до дома встретила меня.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как, кстати, в Белоруси с наказанием за подобное?

Просто ради интереса)

У нас вроде 30 000р (~1000 ваших) и от 1,5 года лишения прав

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1225-2500 и 3 лишения. При повторном - конфискация авто.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку