Про неприятный осадок

В целом я осознаю, что внешне я далеко не красавчик хоть мама и утверждает обратное). Сегодня получил подтверждение.

История такая. После того как отработал новогоднюю смену( привет всем понимающим), пошел на автовокзал дабы купить билет домой.

После приобретения билета и зайдя в салон автобуса, уже с порога услышал характерный плач маленького ребёнка и причитания мамаши, обещавшие увлекательную поезду до пункта назначения. Ища глазами своё  место и потихоньку продвигаясь по салону, краем ухом услышал следующее: «Артёмушка, смотри какой страшный дядя! Если и дальше будешь капризничать и плакать, он тебя наругает и заберёт». Обратив свой взгляд в сторону этого комплимента, увидел испуганное лицо ребёнка и его маман. Выдавив из себя подобие улыбки, плюхнулся в кресло так и не поняв, считать ли это камнем в мой огород). И как итог, до конца пути ребёнок не проронил ни звука.

Вот сижу и думаю вроде помог мамаше дитё успокоить, но осадочек остался...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
213
Автор поста оценил этот комментарий

НУ она "страшный" сказала для ребенка в смысле "грозный", что бы как раз поездка была поспокойней.

У меня хуже: я сам хейтер и озлобленный человек (не мелочный или подлый).Я это осознаю, но у меня растет ребенок, который я не хочу,что бы был похож в этом смысле на меня.

А как его "уберечь" от этого не знаю, но стараюсь играть другую "роль"

раскрыть ветку (50)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец был вспыльчивый, агрессивный и жёсткий человек. Но только не со мной и сестрой. Для нас он был мягкий, весёлый балагур, рассказывал о своем трудном детстве (банда, алкоголь, и т.д.) для нас это были как сказки)). Отец давно умер (почки), но для нас он так и остался самым лучшим на свете папой.

Просто любите своего сына, общайтесь с ним, это очень ценно для детей.

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я это и стараюсь делать. Учитывая, что у него нет никого кроме меня.

Спасибо вам.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё, никогда при нем ни с кем не ругайтесь, не демонстрируйте  то, что он может перенять и что помешает ему потом в жизни. Вспыльчивость не демонстрируйте особенно. Я сама огонь, а ребёнка стараюсь оградить, чтоб не нахваталась.  В наше время лезть на рожон не есть хорошо, а в будущем тем более.

3
Автор поста оценил этот комментарий
О,подобное и у меня
Все боялись моего отца из-за вспыльчивости и агрессивности,но не я
Потому что он любил меня и никогда грубо со мною не обращался,только строго,когда нужно ради воспитания
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня противоположная ситуация.

«Ой какой ребенок! Это симпатичный мальчик или страшненькая девочка?» (это анекдот).


В 12-14 часто по улице иду и слышу обсуждают дети лет 10 «это парень или девушка» и давай обсуждать признаки.

В 18 на рынке покупаю клубнику, продавцы «дэвушка, пробуйте клубничку» (длинна волос у меня 5-7 см, мужская прическа).

В 20 лет с подругой гуляю по парку горького, к нам подваливают два мужика знакомиться, я в ахуе «вы чё». Тот который напротив меня хватается за голову и со смехом отваливают.

Про постоянно подваливающих педерастов (преподов, в метро, в универе) я вообще помолчу.


Страдал я от этого лет с 10 до 25 примерно.


Из плюсов, после 30 уже лицо стало мужским, но правильные черты лица и т.п. - от девушек отбоя нет, включаю в тиндере анкету на час, и за час 5-7 взаимных лайков с самыми красотками 18-22, готовых пойти на свидание уже сегодня. Это круто. А потом еще бабы утверждают «в мужчине внешность не важна», враки.

раскрыть ветку (39)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давно уже доказано,что симатичные мужчины (не брутальные) имеют в чертах лица много женских черт

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль мне в юности никто не сказал. Я считал что выгляжу как лох.


Хотел подкатить к топовой однокласснице в 11 классе, попросил проводить до дома, она согласилась. Поболтали но больше не провожал, подумал «ну что такой лох как я могу предложить такой красотке?».


Через 15 лет с ней обсуждал эту тему, она удивилась, сказав что «даже не предполагала я, такая не очень (у нее оказывается были комплексы что она жирная, хотя она идеальная) могу понравится такому крутому красивому парню!».

Фак, как я много потерял :)


Единственный кто говорил что я красивый это мама, а я такой «мама, о чем ты говоришь? не Квазимодо и хотя бы на том спасибо».

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

мне до сих пор мама говорит, что я красивый,

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мама не может обманывать :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это исключено

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын на пляже был со мной. Лет ему тогда было 10. Причёска мальчиковая. В ПЛАВКАХ, опять же. Все мальчиковые особенности, как говорится, в наличии))). Подходит тётка: " Девочка, а что....". Мой сын обомлел. Возмущался, со всей своей мальчишечьей буйностью. Говорю - забей. Забил.

   Педофилы, к несчастью, были, но, к счастью редко - это раз. И я реагировала быстрее - это два)) Один даже написал по емейлу, но, к счастью, письмо попало ко мне. ( %*;)

  bish80, теперь у него ситуация примерно как и у вас. Не могу сказать, что сильно рада. Надеюсь, что количество перейдёт в качество..)))

  А по поводу внешности - не так, чтобы враки. Здесь можно вспомнить "Властелин колец". Для каждой женщины - свой типаж. Кому-то нравятся юноши типа Леголаса, кто-то балдеет от мужественного воина Арагорна, альфача. У них - свои критерии, и у Леголаса в данном случае мало шансов.   У кого-то  сердце замирает от простого, но честного и надёжного Сэма... Даже Гимли кому-то по душе.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле "даже Гимли?" Самый шикарный мужчина там, вы чего.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у вас был один плюс, хотела написать: " Ой, Гимли, это ты? Не узнала!". Чуток затянула с ответом, смотрю - четыре плюса! Четыре! Теперь не знаю, что и думать! То ли Дубощит подтянулся с компанией...

https://www.youtube.com/watch?v=BZsx0QM3vpM

https://www.youtube.com/watch?v=aT7rWSFXwTI


то ли я недооценила этот геройский тип мужчин...)))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это женщины-гномы подтянулись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пересмотрела на выходных "Хоббита". Момент забавный, когда Леголас спрашивает отца Гимли при обыске:

- А это кто на медальоне? Твой брат?

-Это?!! Моя жена!!!

- А это жуткое существо - гоблин-мутант?

- Это - мой маленький сын, Гимли...!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас плюсов 12, мы чего-то не знаем)))) а тип - мой любимый, мужа так выбрала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та уже все 16...Недооценила! Факт!

Автор поста оценил этот комментарий

В молодости еще может девочки и ведутся на лицо, но те которые поумнее не считают это важным. Для меня главное чтоб мужчина был чист и выбрит. Терпеть не могу нерях вонючих. Да и вообще внешность и все прочее меркнет на фоне любящего, окружающего заботой мужа. Который и в трудной ситуации не свалит в закат и не оставит одну разгребать все.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно врут, важна, это я вам как старая тётя, которой уже нет смысла врать, говорю )))

Автор поста оценил этот комментарий
Значит все таки страшная девочка
Автор поста оценил этот комментарий

Может одеваться нормально надо было,  побрутальнее. Внешность не важна. Мне важно чтоб он потом не пах,  вообще гигиену соблюдал,  одежда опрятная.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю быстро. Сначала прочла потОм не пах. Думаю - а до этого пусть пахнет?))

Думаю, опять же - каждому своё. И тут вроде умом понимаешь, а нутро требует чего-то своего.

К примеру, если женщина не просто состоятельная, а просто очень состоятельная. Забота мужа, может и важна. Но ей может быть, важнее, и как он выглядит, и как одевается. Потому что заботу она привыкла получать от нанятого персонала, и ждёт от партнёра именно чего-то своего. А некоторым, независимо от состояния, прямо непременно требуются страсти-мордасти. Да, логика здесь безсильна! Я помню пару случаев, где женщины подали на развод с формулировкой " с ним так спокойно, как в стоячем болоте. И поругаться невозможно!".

Кстати, кому-то нравятся мужчины с характерным мужским зАпахом. И плевать им на неряшливость...Там что-то другое цепляет, что для них неизмеримо ценнее...

Меня всегда удивляли отношения типа Дали с Галой. ...И таких странных союзов, где каждый находит что-то своё - миллионы...

Тем более, что брак - он не только для комфорта. Он создаётся, скажем так, на небесах, для взаимного формирования, где каждый из партнёров - донор и реципиент одновременно. Поэтому мы ищем не только удобства и комфорта, но и тех "ингредиентов", которые удовлетворяли бы условиям поиска.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там выше писали, что девушки на симпотичных чаще обращают внимание. Я написала, что для меня не внешность главное, а как вы и сказали какие-то свои критерии.  

Автор поста оценил этот комментарий

И шмотье было отстой, да

Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе повезло,что тебя не изнасиловали.шучу конечно,а друзья не обижалиись на тебя,что такой красавчик и можешь девчёнок всех увести?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дети всегда чувствуют игру и натянутость. И, к сожалению, имеют склонность подсознательно копировать..( У меня знакомый, чудеснейший человек, воспитывался грубым и обозлённым отцом и прекрасной чуткой и любящей мамой. Периодически в нём "боролись" эти два образа... К сожалению, победил отец. AxiomaXX!!! Я вам от всего сердца сильно-сильно желаю не играть, а удерживаться от злобы. Вы можете справедливо заметить, что я не знаю всех обстоятельств, и будете правы. Просто смотря на своего взрослеющего сына, я так себя хвалю за какие-то победы над собой - они просто явно в нём дали свои плоды. И корю за слабости - их тоже в нём видно!!! Это так удивительно...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытаюсь измениться, но это очень сложно.Я боюсь мне это даже не суждено сделать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я верю, что многое получится! Хотя бы потому, что вы видите фронт работ и пытаетесь хоть что-то сделать.

У меня батя с возрастом как-то характером стал сдавать. Я ему говорю:" Ты ж помнишь деда ( маминого отца. Тоже, прекраснейший был отец и муж. Заботливый...Но харакер...)? И бабушку помнишь? Добрейшей души была человек. Я НИКОГДА не видела её болтающей без дела, ругающей кого-либо или ссорящеся, обсуждающей..В общем, молчала и работала. Мирила всех. Любила...Так вот, батя, у тебя есть выбор, КАКИМ тебя запомнят дети и внуки".

  Сел, думал долго...

Автор поста оценил этот комментарий

Она может вообще сказала "БЕСстрашный", а тебе послышалось "страшный".

Автор поста оценил этот комментарий

Меня дедом называют и ничего!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку