Про неоплаченный счёт

На волне, так сказать.

Работаю официанткой, однажды произошёл забавный случай из серии «Что это такое было и зачем?», но все по порядку.

Тёплый летний вечер пятницы, зал не полный, но свободных столиков не так уж много. За один из них присаживается парочка, берут покушать, чаю, к чаю, сидят болтают.

К слову, зал у нас был поделён на 2 части, одна возле входа (в этом зале сидел тот столик), другая за баром - возле подсобки и кипера.

Стою я возле этого самого кипера и ко мне подходит молодой человек с того столика и говорит:

- Девушка, давайте я сейчас по счету заплачу, а потом как бы попрошу счёт за столик, вы его вынесите, а мы уйдём как будто не заплатив.

Я конечно сначала зависла на пару секунд, но хозяин-барин, выкатила счёт, мужчина заплатил и накинул 200 рублёв чая сверху.

Я спросила конечно, зачем такие сложности, на что мужчина пояснил, что хочется устроить немного романтики для девушки:)

Все прошло по плану, столик ушёл «не заплатив», а я осталась с хорошим настроением и чаюхой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
339
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы больше не встречалась с типом, который меня покормил за счёт официантки. Хотя возможно девушка предложила сбежать

раскрыть ветку (41)
134
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже задумался зачем такой человек рядом, с ценностями - что можно бросать на бабки

раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да может фетиш такой, типа "я вот всю жизнь хотела свинтить, не заплатив", а он организовал.

Фильм не так давно смотрел, там деушка все об изнасиловании мечтала.

Парень обеспечил, за что загремел в больницу от этой же девушки :)

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
В сериале "Кости" был такой момент, очень милый) ГГероиня выбежала из бара с криками "Мы нарушаем закоооон!", а за ней ГГерой, предварительно бросивший на стойку деньги))

Иногда хочется авантюризма, лазить в окна к женщинам, сбегать из кафе, а не заливную рыбу и вот это всё
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

и вполне понятное желание) так что имхо пост - милый и крутой) дельная идея и реализация у чувака.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Обливать из кефиром, забрасывать щебнем... Мало больших хороших глупостей, да
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите название фильма, пожалуйста)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм называется "Маленькая смерть". Фильм довольно годный, особенно эпизод когда глухонемой звонит в секс по телефону.


*"маленькая смерть" (little death) - на слэнге обозначает оргазм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Берлинский синдром, или нет, в синдроме про то, как девушка путешествовала и случайный знакомый стал удерживать ее в своем доме, а она сбежать пыталась
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, этот про девушку смотрела)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа они такие "Бонни и Клайд" на минималках)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Просто многие и сейчас считают, что обманывают некую сеть, не понимая, что платить будет человек находящийся возможно в тяжёлой ситуации...
74
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Баба как то решила свиснуть бокал из кафе. Я заставил вернуть и больше с ней не встречался.

раскрыть ветку (17)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то из армейской столовой 2 кружки спиздил. Мне все еще стыдно, но если Старшина сказал: "Роди мне 2 кружки", то приходится рожать(

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не считается, ты не спиздил, а перераспределил имущество.
35
Автор поста оценил этот комментарий
А я каюсь, в молодости, при подруге, в столовой солонку украл, уж больно хамила обслуга.
раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

вот и мне надо было что-то подобное сделать, мне тоже помню нахамили (нач нулевых), и мы еще 40 мин счет ждали. Спрашивается, нахрена? Могли же просто уйти из-за хамского обслуживания, тем более счет долго несли. Но я же а) честная б) трусливая   ))))

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза была в одном кафе в городе нашем. Кафе довольно дорогое, однако там вкусно готовят

Первый раз ходили небольшой компашкой, нас туда отвела одногруппница. В итоге официант вился вокруг нас, пока мы выбирали, торопил, а как заказали - так сразу чуть ли не забил на нас. Ну ладно хоть блюда принесли вроде быстро

Мы не спеша поели, пацаны покурили кальян, тут короче уже хотим собираться и уходить, зовем официанта, просим счет, "ок" и пропал... В итоге два раза потом ходили блядь и просили счет, полчаса прождали или больше, с горем пополам расплатились и ушли


Ну думаю может не повезло просто и через несколько месяцев затащила туда мужа

Заказали салаты, он бургер, я курицу в каком-то там соусе

Салаты принесли вместе, хотя ждали мы их минут 20. При этом зал даже наполовину не заполнен

Поели, через пару минут мужу приносят бургер, я жду. Муж уже доел бургер, а я сука жду. При этом наш официант мимо нас постоянно шастает, так как других взялся обслуживать. И плюс как раз с нашего столика было видно окошко с полочкой, куда кухня ставила блюда. И я видела, что туда что-то поставили, напоминающее кусок куриной грудки, и никто не забирает. Опять таки тормошим официанта все время и таки соизволил он принести мне еду. Муж ждал пока я поем, потом мы опять таки ждали счет и не в очень хорошем настроении ушли

После этого напрочь отбило желание там жрать


Это первый раз я столкнулась с таким хуевым обслуживанием. И поняла насколько важно, когда оно хотя бы нормальное. И особенно бесит встречать такое в кафе, которое нихуево дерет цены. Когда сфс (крымский аналог кфс) намного дешевле и НАМНОГО лучше и быстрее обслуживает

Еще помнится оставляла в группе вк отзыв про это шикарное обслуживание. Была тема в обсуждениях с отзывами. Думала хоть отпишутся "мы попинаем офиков, простите что так вышло", но никуя. Они просто удалили обсуждение с отзывами, а с те, что там были, и не думали обрабатывать

Опять таки только ухудшают отношение к ним


Насли зато другое кафе, точнее гриль-бар, с вкуснючим мясом, ценами пониже и хорошим обслуживанием)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О,вы из Симферополя!)
а что за гриль бар?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шашлыкофф возле Тренева)

Салатики у них так себе, зато мясо прямо таки тает во рту

11
Автор поста оценил этот комментарий
Уууу.. меня это вообще бесит в большинстве ресторанов. Поел не спеша, уже б и свалить не против, а персонала рядом нет. Либо занят, либо не смотрит в мою сторону, что орать им приходится через зал.. Во избежание стал просить счет сразу же когда принесли еду. Если дозакажу еще еды (что ооооочень редко) выставят еще один счет, не умрут. Зато доел и ушел свободно, без напряга.
7
Автор поста оценил этот комментарий
и мы еще 40 мин счет ждали
Если счет ждали 40 минут, то сдачи можно было и час ждать, наверно.
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам долго не приносят счёт, вы можете подойти к кассе самостоятельно и рассчитаться

3
Автор поста оценил этот комментарий
Батя так больше 10 лет назад пепельницу свистнул из летнего кафе. Может оно и некрасиво, но нас там на двухкратную стоимость этой пепелки наебали в счете. И офики вели себя немного неподобающе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню на свадьбе после гуляний собирались домой, работники кафе сказали еду с собой забирать, мы салаты по пакетам расскладываем, а свояк с пьяным криком "да это все включено" это прям с тарелками принялся фасовать. Так 3-4 и унес. Хотя сам поваром работает. (Хозяйка кафе была знакомая, так что вопрос решили после без обид )
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы с девушкой как-то стырили из бара консервный нож-открывашку (дома нож хреновый был), но накинули сверху 200р

Автор поста оценил этот комментарий

Я из бара в Германии взяла бокал, но он под залог, так что, в принципе, я заплатила.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, подруга тебя сбрила потом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, с возрастом потом само всё осыпалось
2
Автор поста оценил этот комментарий

ерунда какая. Если быть таким придирчивым - так вообще один останешься, ибо каждая вторая, если не первая бабца мелким воровством занимается. У меня бывшая из синнабона как то спиздила 2 их длинные фирменные ложечки - я хоть и пожурил за ненужный риск, но и поржал. До сих пор пользуюсь - удобные.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю он напиздел что-нибудь про знакомство с владельцем

той кафешки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни вы, ни авторша ничего не поняли - чувак как раз хороший чел, а вот его подруга - профессиональная динамистка-мошенница, таким просто в падлу платить за себя честно. Если бы он на ее глазах честно заплатил - он бы упал в ее глазах до лошары, и хрен бы ему что обломилось в плане секса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку