Про немцев

Уже год перед командировкой езжу в аэропорт Красноярска с одним и тем же таксистом.


В этот раз он рассказал, что вырос в доме по адресу Вавилова 37. А в пятиэтажке по адресу Вавилова 37а жили военнопленные немцы - целый дом.


И вот, когда она играли в те времена в войнушку, то вопроса кто кем будет никогда не стояло: наши пацаны были "русскими", немецкие пацаны были "немцами"... )))))


Я ему: "О, да у тебя было счастливое детство - во всех играх в войну, немцы у тебя были самые настоящие!!!" ))))))


Он мне: "Это да... ты в него стреляешь из-за куста и кричишь: "Все, я тебя убил!!!" а он в ответ: "Нет, пока только ранил..." а ты подбегаешь уже к нему и со словами: "Ну так сейчас добью..." на, на, на ему в нос...)))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, а что среди военнопленных были дети?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потомки тех немцев, как я понимаю..
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь... По-моему, военнопленных содержали в лагерях и у них не было возможности создавать семьи. Можно предположить, что дети у военнопленных появлялись, но то, что они жили в одном месте с отцами и с детства считали себя немцами... Сомнительно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

не понял, они отложили личинки когда были в плену или еще что-то?? Какие еще потомки??

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

КАк понимать отложили личинки?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нуачетакова? Я лично знаком с сыном пленного аса Люфтваффе.
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё понимаю, война на истребление, обесчеловечивание образа врага, но в этом случае, кажется, советская пропаганда немного перестаралась... в это может быть трудно поверить, но на самом деле немцы такие же млекопитающие, как и мы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, я, млеко.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Переженились они там все, европейцы, хули
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку