Про нехороших людей-дорожников. Как создать пробку.

Про нехороших людей-дорожников. Как создать пробку. Пробки, Обочечники, Идиотизм, Длиннопост, 2ГИС, Пермь

На карте выделен маршрут, на котором вчера стояла глухая 25-километровая пробка более 2 часов, потом она поехала. И рассасывалась еще часа 4.


Как это произошло:

- примерно в 16 часов вторника перед выходным особо умный начальник дорожной службы принял решение: перекрыть КАМАЗами въезд на мост, соединяющий миллионный город Пермь с севером Пермского края (Полазна, Добрянка, Чусовой, Березники, Соликамск, Лысьва и куча других городов, еще на полмиллиона населения. А еще, в этой стороне несколько десятков тысяч дачных участков жителей Перми. Для справки - вечер перед выходным.

- После перекрытия дороги строительная техника начала фрезой снимать верхний слой асфальта ( это такая важная работа, которую надо делать строго в 16 часов перед выходным). В других городах, даже в моей деревне, эту работу делают ночью.

- Начала расти пробка. Именно в это время я выезжал из Перми.

- в 17 часов я встал в пробке примерно в пункте Б. Нарисовал точку именно тут, хотя потом пробка точно стала длиннее.


Пробка сначала медленно двигалась, потом встала мертво. По обочинам начали ездить моральные уроды.

Тут я сделал самое подлое, что мог - встал на обочине, полностью перекрыв проезд своим автобусом. Прорваться удалось только двоим - во время проезда отворота с дороги. Остальных я не пускал.


Примерно в 18 часов пробка поехала. Медленно, в основном за счет людей, отказавшихся от выезда из города (есть запасной маршрут через Кунгур-Чусовой, но он длиннее примерно на 300 (триста) километров и там тоже стояла пробка.

В это время гады-дорожники закончили срезать асфальт с одной полосы и открыли ее для проезда.


Самое обидное, что в встречной пробке вместе с тысячами автомобилей стояли несколько автомобилей скорой помощи с включенными мигалками, но та часть дороги была наглухо закрыта между отбойниками, у них не было возможности даже объехать по встречке. Дорога со стороны пункта А до моста.


Компания, которая совершила этот преступный акт против населения края - ДорТехИнжениринг.

https://sbis.ru/contragents/5903110420/590301001



В пробке длиной 25 (минимум) километров в 2 ряда шириной одновременно стояло около 5 тысяч автомобилей, в каждом от 1 до 4-5 человек, + автобусы, грузовики и т.д. Все эти люди задержались минимум на 2-3 часа, некоторые пассажиры скорых возможно навсегда.

Даже если просто взять стоимость рабочего времени каждого из участников пробки в 300 рублей, то при средних 5000 автомобилях и среднем 2 людях в автомобиле получается 300*5000*2=3000000 (три миллиона) рублей.

Иными словами, действия ДТИ нанесли единоразово 3 миллиона рублей ущерба экономике края. На самом деле - гораздо больше, т.к. еще куча людей кого-то ждала, ждали магазины, склады, дорожные работы у других компаний и т.д.


Было бы хорошо, если администрация края сделала выводы и помогла сделать эти выводы руководству ДТИ.


P.S.: на карте были обозначены несколько ДТП, на которые будут ссылаться дорожники, отбиваясь от обвинений. На самом деле, ДТП было не десяток, а только 2. И они перекрывали только 1 полосу. (заглохшая машина со стороны пункта Б, и догонялки со стороны пункта А), что не влияло на мертво стоящую пробку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку