Про неизмены

Народ просит историй о тех, кто живет очень долго вместе. "Как оно там, Юрий Алексеевич, в космосе?"


Мы вместе 19 лет. Двигателем и смыслом общей жизни сейчас является исполнение желаний. Ее желаний, моих желаний. Само устройство совместной жизни таково, что свои
нормальные желания могут быть исполнены только вместе.


Есть желания по поводу себя. Это и материальные блага и психологическое равновесие. Какие-то навыки, поддержка здоровья. Важно ощущать расширение своего потенциала. Ты можешь все больше и больше. Но конкретика по поводу того, что же ты хочешь все точнее и точнее. Отсекаешь все что тебе не нужно, все кем ты не являешься. Эту гармонию с собой я смог достичь в своей семье.

Ее желания она реализует при моей поддержке. У нее (как и у меня) нет возможностей расширять свой потенциал и реализовывать свои желания, если я не буду этому способствовать. Мы оба чувствуем важность реализации желаний как своих, так и друг друга. Ради этого мы встретились. Ради этого она доверилась мне, а я ей.


Есть желания по поводу родителей. Вдвоем тоже такие желания реализовывать проще.


Есть желания по поводу детей. С одной стороны есть большой соблазн заставить их жить, как ты сам не прожил. Напичкать их советами, "ценными разговорами". С другой стороны любопытно наблюдать их собственный выбор, их свой путь. Вдвоем проще балансировать друг друга, удерживая от перегиба палки.


Мне 41, но в браке мне совершенно не страшна старость. Нет никаких сожалений по поводу ушедшей молодости или зрелого возраста. Каждый кусок жизни кажется полным, прожитым со смыслом. В нем было и удовольствия и страдания нужных страданий, которые закалили, обучили.

Впереди прекрасная жизнь полная удовольствий своего возраста, как и позади жизнь, насыщенная достижениями.