Про недоверие

К посту: https://pikabu.ru/story/pro_nedoverie_6712477

Недоверие, цинизм и скепсис в нашей стране это элемент выживания. Поколение рожденное в 80х этим привито как никакое другое.

Вот вам пример. Один мой друг Миша, ужавшись смог накопить на первоначальный взнос на ипотеку 700к тысяч рублей, было это в 11 году и это было почти 25к зеленью. И захотел он купить себе квартирку, в Краснодаре, в ипотеку естественно, ценники тогда кусались, но на трешку вполне хватало. И вот он хочет стать паевиком проекта... Не будем сыпать соль на рану паевикам этого проекта. Пусть будет Лазурный Кит. Обещают 16 этажные дома, с австрийскими лифтами, прекрасными видами, подземными паркингами на которых теннисные корты и баскетбольные площадки, детский городок, закрытый парк и всего то цены от 2,5 миллионов рублей (смотря какие виды и планировка). Одиннадцатый год, напоминаю - доллар 31 рупь. Высота потолков 3,2 метра, монолит бетон, с отделкой лучшими материалами, и индивидуальным отоплением в каждой квартире. Бла-бла-бла, перечисление всех ништяков уйму времени убьет. Но главное обещали школы и детсады в шаговой доступности... Я его прямо и спрашиваю, ты сам то в это говно веришь, он говорит - нет, слишком жирно и сладко. Погуглили кто застройщик, поискали инфу по нему, по бывшим юрикам на него, и стало грустненько, но там такая связочка - губеры, прокуроры, фейсы, мэрия... Короче друг отскочил, купил дом. Те кто рискнули, получили подобие панелек - потолки 2,20, вода кончающаяся на 6 этаже, отопление в каждой квартире, не обманули, индивидуальное, по ценам дочки застройщика, про ништяки в виде паркингов, кортов, школ - не смешите мои тапки. В общем выбор у паевиков был - судиться и сосать хер, потому что там мутная схемка с переоформлением земель и признанием многоквартирного дома ИХ собственностью, или незаконным строением. Короче государство выступает в роли рэкетира.

Так что недоверие в РФ необходимо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Короче государство выступает в роли рэкетира"

Опять государство виновато...

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Государство в лице местных чиновников казнокрадов.

Или ты готов взять всю вину на себя?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С хуя ли ты мне на плечи вину перекладываешь? Я там и не был ни разу.

Вот если бы чиновники на ЗАКОННЫХ основаниях объебали людей (как это было, например, в 1991 году со вкладами населения), то да, государство было бы вымогателем, обманщиком и т.д.

А так местные князьки пИздят по-черному, причем здесь государство?Оно разве дало им такое право? Они одинаково наебывают как население, так и государство. Что не так?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А эти "местные князьки" - не представители Государства? Не Государство позволяет им удерживаться на их местах и творить все эти кидки со строительством?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они представители государства. Но пиздят они не от лица государства и не на законных основаниях. Так можно до того договориться, что "протопил тебя сосед прокурор - государство виновато, это же оно квартиру ему дало". Виноваты конкретные лица, действующие вопреки государству (законам). Плюс мудаки, не читающие договора перед подписанием и ждущие халяву.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в глаза чтоли ебешься, мальчик?

Где я перекладывал вину на тебя? Я предложил тебе ВЗЯТЬ вину на себя, в данном случае я тебя ни в чем не обвиняю. Глупо обвинять мамкиного диванного борцуху.

Местные князки в виде губеров, меров и чиновников это представители исполнительной и законодательной власти.

Твоя главная задача сейчас - хорошо учиться, слушать и радовать маму с папой хорошими оценками.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку