Про недооциненые работы

На волне про докапывающихся преподов, решил и я поделится историей. Было это в техникуме на третьем курсе. По экономике нам задали сделать бизнес-план а-ля взрослый, с презентацией и расчётами. В учебной программе такого не было, экономичка мотивировала это задание тем, что при защите планов, нам это поможет овладеть ораторскими качествами, мы сможем грамотно аргументировать доводы и вообще это поможет во взрослой жизни... Так оно впринципе и есть) Группа разделилась на пары и были выбраны темы, мы приступили к разработке своих бизнес-планов. На все давалась неделя. Надо сказать, что до этого задания мы все вместе с преподавателем насчитали и оформили типичный бизнес план, нам остовалось выбрать другое направление и пересчитать, также оформить красивую презентацию.

Свой бизнес-план мы делали с моим корешом Димасом. Обы мы были вполне умные и башковитые, троек у нас с ним не было, ну может быть только изредко(я как оказалось потом, вообще с красным дипломом закончил технарь). Кароче говоря, бизнес-план я делал один и идею я выбирал. А выбрал я тему магазин чая и кофе "Cofe&Tea".
Я быстро нашел выгодное местоположение для магазина, выяснил ситуацию с конкуренцией, посчитал все площади и объёмы, все экономические расчёты. Дошло до того, что я разработал дизайн логотипа, нарисовал в фотошопе банеры и листовки для привлечения клиентов. Все получилось в едином стиле и даже презентация выглядела очень серьёзно, прям по взрослому. Другу я выделил слайдов 5, он ознакомился с ними кое-как. Выступил, со скрежетом отвечая на вопросы преподши. Я выступил блестяще, ответил на все вопросы. Препод не поверила что презентацию сделали мы сами, она прямо в лоб спросила не скачали ли мы её. Я начал сыковать, как так, сейчас влепит 3. А оценка должна была сыграть главную роль в семестре, это был конец семестра. Было одибно, я потратил так много времени и сил на этот чёртов бизнес-план, а мне хотят поставить плохую оценку, да и вообще подозревают меня в чем-то. Я всеми силами защищался, сказал, что если она не верит, то могу позже скинуть в качестве доказательств psd файлы с дизайном и листовками. Мы спорили минут пять, группа встала на мою сторону и ей все-таки пришлось принять должное. Кароч пронесло нас, мне поставили 5, а корешу 4. Всем понимабщих и справедливый препрдователей.!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
От слова циник?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От слова оцИнка)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку