Про неадекватов на дороге.

Каждый вечер делаю променаж до хорошего родника. 9.400 по одометру от дома.


5км по городку, далее асфальт по берегу реки.


Скажу сразу, на участке "по городку" нарушить правила в принципе негде. Велопешеходка с пересечением одного кольца, где трафик 2-5 машин в минуту.


Вчера на этом кольце видел ситуацию:


Велопешеходка огибает кольцо справа, потом зебра, опять велопешеходка, опять зебра и далее по велопешеходке 2 км.


Передо мной едет пацан на ашанбайке. Подъезжает к первой зебре. Спешивается. Пытается вести велосипед рядом. Останавливается тоёта, оттуда вопль:


-Хуле ты тащишься, как удав по стекловате? Шурши колготками давай! Садись и едь.


Пацан садится и едет.


Через 30 метров вторая зебра. Пацан видит, что тоёта следует по кольцу без знаков поворота направо и едет через неё. Других участников движения нет.


Этот же мудак высовывается из своего правого окна и орёт:


-Ты чо блять?!!! Зебру нужно пешком переходить.


Сворачивает направо и начинает поднимать пацана на капот.


Тот бросает велосипед, садится и начинает рыдать в голос. И тут я вижу, что это местный инвалид детства. Недоразвитый хлопчик. Ему уже за двадцать, а у него развитие лет на 12. И физическое, и умственное.


Бросаю свой вел на велопешеходке, подбегаю к "пацану", поднимаю, успокаиваю.


Ситуацию прекращает внезапно УРАЛ пожарных, куда и был тот свороток с кольца. Идет под мигалками.


Хуйло из тоёты орёт:


-Я тебя запомнил!


И сваливает в закат.


Часто автомобилисты не любят пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов. Да и и других автомобилистов они тоже не любят.


Чувак дурнее дебила. И я его тоже запомнил.


Будьте добрее на дороге. Вам могут попасться инвалиды. Глухие, слепые, дебильные. Но всё это люди. И есть вариант самим ослепнуть, оглохнуть и лишиться разума. Не зарекайтесь!