15

Про неадекватных покупателей

Работаю в конторе, продаем компьютерное железо, есть два отдела: розница и опт. В пятницу вечером подходит коллега Вася,  от оптовиков и говорит: procopuch ты же на ХТЗ живешь, а можешь моей знакомой завтра ssd-накопитель передать, она там вроде бы недалеко от тебя живет у них там с компом беда. только без денег, а мы с тобой потом сочтемся

ну думаю, чего бы коллеге не помочь, тем более что встреча была назначена по маршруту, как я в магазин хожу, да и весна, прогуляемся с женой, воздухом подышим.

в субботу, в часов 10 утра, вышли из дому, уже подходя ближе к заданной локации, начал набирать знакомую коллеги - тишина, хммм. спят? да нет, заранее вроде бы договаривались. набираю еще - не берут трубку. начинаю немного закипать и проклинать свой альтруизм, но думаю еще минут 10 подожду, если нет, значит - досвиданья. по итогу 10 минут - мороз.

набираю васе, говорю, что за херня, они морозятся. вася набирает знакомой - мороз. ну - говорит - сорян, с меня пивас  за беспокойство.

проходит пару часов, мы уже дома, готовим еду на неделю.

звонок

знакомая васи! ну надо же

-алло?

-вы хто? (хорошее начало диалога -да?)

-здравствуйте, я от василия, должен был вам диск передать

-ааааа точно. ну когда мы сможем встретиться?

-я вас ждал 15 минут, подъезжайте на мира 8 - отдам вам диск

-ну как бы я клиент, вы обязаны мне его привезти

о_0

тут немного психанул

-все что я обязан, я делаю в рабочее время и на работе, а с вами был уговор, который вы нарушили проигнорировав мои звонки и за доставку вы, к слову не платите.

дальше начался монолог о том какой я непорядочный, и что так не делается, и что у них в организации они за клиента готовы на край света бежать, и вообще она будет жаловаться на меня, и вопрос не в деньгах а в отношении (ну да, чужое время это не твое)

потом звонил Вася спрашивал получится привезти или нет? Васе сказал что шуровать в одну сторону 20 минут и в другую просто так, в свой выходной я уже не буду. Вася все понял, еще раз извинился за знакомую и сказал, что решит вопрос сам.

Через 15 минут знакомая Васи приехала на машине за диском, к слову ехать там минуты 3 - не более)

Будьте проще!

PS для понимания карта. красной линией маршрут места встречи, синей - магазин

Про неадекватных покупателей Продавцы и покупатели, Неадекват, Картинка с текстом

Найдены возможные дубликаты

0

Какой-то  ты не клиентоориентированный , в свой выходной не хочешь работать.

P.S. А если они за клиентами бегают, значит им нужнее , пусть сами и едут.

-2

Красной линией маршрут места встречи, красной — магазин? Простите, это как это?

раскрыть ветку 1
-2

что именно не понятно? конечная точка синей- магазин, конечная точка красной - место встречи.

надпись "я туть" говорит о том что это начало маршрута

-3

Почему пост называется «покупатель», а человеку вы отвечаете что время нерабочее. Тогда и пост бы назвали «альтруизм себе дороже» ну и все дела

раскрыть ветку 2
-1

клиент Васи часто получают отсрочку платежа, поскольку большинство является бюджетниками

раскрыть ветку 1
-2

Клиент получают........ ничего не понял из того что ты написал. Я вам про лес, вы про дрова.....из поста видно, что ни для вас девушка не была клиентом, ни для Васи. Вы пишите, что это Васина подруга.... потом объясняете ей что она вам ни разу не клиент. Но пост называете «клиент».......

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: