13

Про неадекватных покупателей

Работаю в конторе, продаем компьютерное железо, есть два отдела: розница и опт. В пятницу вечером подходит коллега Вася,  от оптовиков и говорит: procopuch ты же на ХТЗ живешь, а можешь моей знакомой завтра ssd-накопитель передать, она там вроде бы недалеко от тебя живет у них там с компом беда. только без денег, а мы с тобой потом сочтемся

ну думаю, чего бы коллеге не помочь, тем более что встреча была назначена по маршруту, как я в магазин хожу, да и весна, прогуляемся с женой, воздухом подышим.

в субботу, в часов 10 утра, вышли из дому, уже подходя ближе к заданной локации, начал набирать знакомую коллеги - тишина, хммм. спят? да нет, заранее вроде бы договаривались. набираю еще - не берут трубку. начинаю немного закипать и проклинать свой альтруизм, но думаю еще минут 10 подожду, если нет, значит - досвиданья. по итогу 10 минут - мороз.

набираю васе, говорю, что за херня, они морозятся. вася набирает знакомой - мороз. ну - говорит - сорян, с меня пивас  за беспокойство.

проходит пару часов, мы уже дома, готовим еду на неделю.

звонок

знакомая васи! ну надо же

-алло?

-вы хто? (хорошее начало диалога -да?)

-здравствуйте, я от василия, должен был вам диск передать

-ааааа точно. ну когда мы сможем встретиться?

-я вас ждал 15 минут, подъезжайте на мира 8 - отдам вам диск

-ну как бы я клиент, вы обязаны мне его привезти

о_0

тут немного психанул

-все что я обязан, я делаю в рабочее время и на работе, а с вами был уговор, который вы нарушили проигнорировав мои звонки и за доставку вы, к слову не платите.

дальше начался монолог о том какой я непорядочный, и что так не делается, и что у них в организации они за клиента готовы на край света бежать, и вообще она будет жаловаться на меня, и вопрос не в деньгах а в отношении (ну да, чужое время это не твое)

потом звонил Вася спрашивал получится привезти или нет? Васе сказал что шуровать в одну сторону 20 минут и в другую просто так, в свой выходной я уже не буду. Вася все понял, еще раз извинился за знакомую и сказал, что решит вопрос сам.

Через 15 минут знакомая Васи приехала на машине за диском, к слову ехать там минуты 3 - не более)

Будьте проще!

PS для понимания карта. красной линией маршрут места встречи, синей - магазин

Про неадекватных покупателей Продавцы и покупатели, Неадекват, Картинка с текстом

Найдены возможные дубликаты

0

Какой-то  ты не клиентоориентированный , в свой выходной не хочешь работать.

P.S. А если они за клиентами бегают, значит им нужнее , пусть сами и едут.

-2

Красной линией маршрут места встречи, красной — магазин? Простите, это как это?

раскрыть ветку 1
-2

что именно не понятно? конечная точка синей- магазин, конечная точка красной - место встречи.

надпись "я туть" говорит о том что это начало маршрута

-3

Почему пост называется «покупатель», а человеку вы отвечаете что время нерабочее. Тогда и пост бы назвали «альтруизм себе дороже» ну и все дела

раскрыть ветку 2
-1

клиент Васи часто получают отсрочку платежа, поскольку большинство является бюджетниками

раскрыть ветку 1
-2

Клиент получают........ ничего не понял из того что ты написал. Я вам про лес, вы про дрова.....из поста видно, что ни для вас девушка не была клиентом, ни для Васи. Вы пишите, что это Васина подруга.... потом объясняете ей что она вам ни разу не клиент. Но пост называете «клиент».......

Похожие посты
8218

Нет куриных крылышек? Ты расист!

Учусь в Германии, подрабатываю в ночные смены в Макдональдсе.

Само собой, в позднее время суток градус неадеквата возрастает.

Работал в ту смену на кассе, примерно в 21:30 подходит явно нетрезвый афроафриканец и делает заказ:

-"Привет. Мне пожалуйста 5 куриных крылышек."

-" Из-за ситуации с коронавирусом крылышки больше не доставляются, есть только стрипсы."

-" Сделай мне куриные крылышки."

-" Из-за коронавируса у нас есть только стрипсы, крылышки можно заказать в КФС. Рассказываю как пройти в КФС."

-" Почему я должен идти в КФС? Я хочу крылышки только из Макдональдса!"

-" Я же говорю, крылышки можно заказать только в КФС!"

-" Я стоял в очереди и теперь должен идти в КФС? Ты не продаешь крылышки потому что я черный?!"

-" Потому что их элементарно не привезли!"

-" Нет, потому что ты расист!"

-" Да, и что дальше? Поработайте здесь пару месяцев, тоже станете расистом."

У негра произошел сбой программы и в это время на кассу подтянулись другие сотрудники. Решил этим воспользоваться:

-" У вас Hausverbot (запрет на посещение). Либо заказываете в КФС, либо вызываем полицию."

Дальше он скандалить не стал и без происшествий покинул заведение.  Неужели он думал что я испугаюсь слова "расист" и крылышки вдруг появятся сами по себе?

158

Ночной неадекват: любвеобильный араб в немецком Макдональдсе

Всем привет!

Учусь в Германии, подрабатываю в круглосуточном Макдаке. В прошлый раз я писал об одном "горячем финском парне", из-за которого приехал целый микроавтобус полицейских. Вспомнилась мне одна похожая ситуация. Небольшое отступление: в ночную смену работают только мужчины, но на праздничные дни нужно в два раза больше сотрудников, поэтому приходится ставить в расписание девушек.

Макдональдс находится в самом центре города. В Хэллоуин дискотеки и бары забиты до отказа, чувствовалось что нас ожидала веселая смена.

К моему удивлению отработали мы без эксцессов, но рано радовался.

В 6 утра кассирша ждала в зале и попросила нас проводить ее. Оказалось ночью с ней несколько раз очень хотел познакомиться один нетрезвый выходец с Ближнего Востока или Северной Африки (стараюсь быть политкорректным). У  него хватило терпения, тупости и наглости ожидать ее полночи у входа.

Проводили ее вдвоем на самую центральную остановку, сели вместе в автобус. Кстати, на той станции общественный транспорт может стоять по несколько минут. И как вы думаете? До самого закрытия дверей араб ждал пока парни выйдут из автобуса! Как только автобус отъехал гость фрау Меркель просто пошел по своим делам. И это не единичный случай домогательств в нашем заведении.

Вот так благодаря общепиту каждый повар - немного художник :)

2503

Хитропопый негр в Макдональдсе

Вспомнилась еще одна история о базарном менталитете южных народностей.

Работаю в немецком Макдональдсе в ночную смену, время под утро.

Заходит очень хорошо одетый пожилой негр и начинает вести со мной светскую беседу "о природе, о погоде". Хвалит мой уровень немецкого и говорит что знаком с управляющим.

Мне такое поведение очень не понравилось - у сотрудников дел выше крыши и все эти светские беседы просто мешают работать. У меня возникло подозрение что он преследует какие-то свои цели.

Все подтвердилось. Негр подходит на кассу и заказывает очень большой бургер за 7 евро. Я пробиваю бургер. Негр очень дружелюбно мне говорит:

- "Нет, ты не совсем правильно меня понял."

- "Всмысле? Вы заказали Signature BBQ Beef за 7 евро."

- "У меня сегодня вечером поезд в Брюссель, я могу зайти вечером и оплатить?"

- "Тогда заходите вечером. Бесплатно еду не выдаем."

Раньше я думал что "повар-расист" - просто интернет-мем, но на самом деле это сермяжная правда. В Германии политкорректных поваров вы не найдете,  я вам гарантирую :)

1289

Ответ на пост «Повар-расист в действии» 

Напомнило мне это одну историю, когда я лет 10 назад старый комп с монитором продавал. Выставил обьявление на ebay-kleinanzeigen, продаю за 100 евро. Звонит арабка, типа ее брат недавно приехал в Германию учиться, ему нужен недорогой комп. Ладно, скинул ей цену до 70 евро. Она начинает ныть,  что мол ему на автобусе тяжело будет везти.  Ладно, говорю, пусть приезжает, посмотрит комп. Если понравится - от щедрот душевных отвезу на машине. Ну короче пришел он, посмотрел, понравилось, погрузили комп в машину, отвез его домой. Даже помог занести на этаж. Он говорит: давай подключим. Если нормально включится, отдаю тебе деньги. И тут только он заметил, что возле стола только одна розетка, а тройника у него нету.  Как будто раньше он этого не знал. Пойдем, говорит, купим тройник, потом проверим комп, и тогда я тебе деньги отдам. Я говорю, а давай ты мне сейчас деньги отдашь, а потом делай, что хочешь. На что он отвечает, что у него с собой нет денег, надо идти в банк и снимать с карточки. Делать нечего,  поперлись мы в банк, снял он денег, потом в магазин за тройником, потом опять к нему домой. Всё подключили, всё работает. И тут он выдает, типа 70 евро - это очень дорого, давай за 50. Тут мое терпение лопнуло. Говорю ему: ты охренел? Такие вещи надо было ещё у меня дома обговаривать. Так что давай 70 евро или я забираю комп обратно. Он такой, ну ладно, ладно. И отдал деньги.  Это был очень поучительный опыт. С тех пор я стараюсь не связываться с арабами и турками. И если что и выставляю на продажу то без торга и только  самовывоз.

ЗЫЖ Казалось бы, при чём тут тег Расизм?

541

Повар-расист в действии

Учусь в Германии, уже как полтора года работаю по ночам в Макдональдсе. В основном работаю на кухне, иногда ставят на кассу. Раньше я был толерантным и политкорректным, пока не столкнулся с суровой действительностью.

Поздно ночью к нам зашла очень молодая влюбленная парочка - красивая светловолосая немка и араб, который вырос в Германии. Было видно, что они только что начали встречаться.

Парень заказывает на кассе 2 бигмака по акции за 4.60 и самую маленькую порцию наггетсов. Я пробил ему 6 наггетсов  (они стоят 4 с чем-то евро) и указал на монитор, так как прекрасно знаю что арабы ведут себя как на восточном базаре и любят жаловаться на цены. Парень спокойно оплатил, я начал обслуживать следующего посетителя.

Он снова ко мне подошел:

- "А можно отменить заказ?"

- " В компьютерной системе нельзя сделать отмену потому что я только что принял другой заказ.

(На самом деле можно, только для этого нужно звать менеджера и отвлекать его от подсчета выручки. Я прекрасно понимал к чему клонит этот араб, просто не хотел выбрасывать еду и мешать начальнику работать из-за дурацкой жалобы) Араб начал буквально истерить:

- "Ах так! 6 наггетсов стоят больше 4 евро, какие цены! Вы обманываете посетителей! Что за ужасный сервис!!! Я больше никогда сюда не приду!"

- "Цены указаны на мониторе."

Араб немного сдулся, к нему подошла его девушка чтобы сгладить конфликт. Немка была явно разочарована в своем избраннике, а в глубине души мой маленький Адольфик прыгал от радости.

Вот так я почувствовал себя истинным поваром-расистом. :)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: