Про нашу многоуважаемую полицию

Всем привет! Предыстория:

В прошлом году продал свой фотоаппарат-зеркалку, но вскоре понял, что без фотика жить не могу). Моя болезнь - фоткать природу. Вчера купил себе подержанный фотик на авито. Радости полные штаны).

А теперь история.

Сегодня с утра, в 7 часов выехал на работу, поставил машину на обочине и пошел в свой любимый придорожный лесок пофотать красоту и заодно поразбираться в настройках. Возвращаюсь обратно - стоят полицаи на уазике. Трое дуболомов, один из которых очень злой и серьезный дядя, прощупывал меня минут 30, в надежде найти дурь, заглядывал в сумку с вещами, в багажник, в сумку с инструментами). Видимо очень хотел повышение) Заглянул даже в пачку с жвачкой и под крышку телефона). А также в сам телефон без моего согласия, шарился где хотел. Проверил все документы, обзвонил наркоконтроль, друзей-товарищей, пробили по всем базам. Предлагал ехать в наркоконтроль на анализы, на что я ответил "да пожалуйста". Чет не поехали...лень наверно, ехать далеко, а повышение то хочется. Отчаянные поиски продолжились. Товарищи злого дяди стояли все это время жевали сопли в сторонке. Вообще непонятно, откуда вдруг на меня пали такие подозрения. Не знаю, может лес хорошее место для закладок?

Больше всего запомнился следующий диалог. Я-я, З-злой дядя.

З: с какой целью здесь?

Я: лес фотал

З: для кого?

Я: ну для себя блин

З: зачем?

Я: ну я же говорил уже фотик купил вчера

З: зачееем? (истерично)

Я: ну блять, ну давно хотел себе фотик...зачем

З:.......[синий экран]........

Естественно ничего не нашли, уселись в автомобиль и злой дядя на неебической скорости пролетел под знаком "населенный пункт на белом фоне", улетая в даль...

С одной стороны как-то повеселило и настроение было отличным на весь день) По крайней мере было что рассказать, а то серые будни как-то достали, а тут хоть какое-то разнообразие в жизни)

А с другой стороны впечатление от нашей полиции: и смех и грех. После таких диалогов в голове только одно - человек туп как валенок. И этот валенок работает в правоохранительных органах, а остальные вообще не работают, а стоят жуют сопли в сторонке.

Надо сказать, отношение к полиции у меня уже давно вызывает парадоксальное веселое уныние, когда лет 6 назад у моего соседа спиздили колеса с машины, а повесить все хотели на меня, только потому, что собака по следам привела к моему гаражу. Но колеса не нашли и начали давить на меня, чтобы я приложил к себе чужое дерьмо, а они бы его пришили белыми ниточками. Отъебались только тогда, когда по моей просьбе мой знакомый дядька майор милиции в отставке (школа советского сыска), написал им письмо, в котором сказал все, что о них думает. За что ему спасибо, а то они уже сидели и своими тупыми мозгами пытались состряпать на меня какое-нибудь жидкое дельце.


Всем удачи!