-96

Про нарушения ПДД

Тут многие стали жаловаться на какое-то запредельное количество нарушений ПДД на дорогах страны. Казалось бы, всё делается для их предотвращения - личный автомобиль окончательно потерял статус средства передвижения, целиком перейдя в категорию маркера общественного положения, чуть ли не вся экономика построена на бензине, шиномонтажках и жестянке, уплотнительная застройка заставляет людей драться за парковочное место двор-на-двор и парковаться в итоге как попало поперёк зебры на регулируемом переходе. А нарушений за полгода в отдельно взятом городе всё равно в два раза больше, чем кровавые большевики расстреляли людей за весь период существования СССР.

А я знаю, как сделать так, чтобы ровно через неделю все гордые владельцы вёдер с болтами парковались по струнке как миленькие и боялись даже пёрнуть за рулём. А всего лишь начать перечислять половину суммы штрафа гражданину, сообщившему о нарушении.

Всё, через неделю все жадные до халявных денег лодыри поперетопчут друг друга насмерть, бегая по улицам со смартфонами и фоткая всех неправильно припарковавшихся.

Приблизительно такая же хуйня уже действует, но, поскольку дело происходит в России, действует непременно через жопу: вместо нормальных человеческих денег там начисляются идиотские баллы, на которые потом можно приобрести на хуй никому не упавшую майку и бейсболку ЛДПР. Неудивительно, что работает это всё крайне вяло, а на улице не видно орд людей в купленных на идиотские баллы майках.

А вот когда гражданин сможет на нафотканные нарушения купить себе лакированные туфли, галстух с блёстками и пинжак с отливом, чтобы носить поверх рейтуз с пузырями, а заодно постричься в престижной сети барбершопов "Эконом" и приобрести на сдачу сырок от Б.Ю.Александров - вот тогда от желающих проявить гражданскую сознательность нужно будет отбиваться минными полями и станковыми пулемётами, а у говноводителей отомрёт всяческое желание прокатиться по тротуару.

Дубликаты не найдены

+4

К идее автора внесу маленькое дополнение: любые ужесточения не будут давать эффекта, пока закон -не для всех. А у нас закон не для всех, и институт "блатных" номеров это подтверждает.

+5

А в европе деньги платят заявителям или нет? Может надо сознание у людей менять, что заявив на нарушителя, особенно бухого за рулём, ты не стукачёк поганый, а сознательный гражданин? И если речь зашла про деньги, если водитель смог доказать что нарушения не было, с заявителя деньги надо брать за ложную инфу?

раскрыть ветку 6
+4
Сознание нужно менять неотвратимостью наказания и суммами штрафов.
Хуле толку менять, если машина ДПС стоит напротив остановки, где 15 машин на тротуаре, на половине из которых номера завешаны листом бумаги, и нихуя не делает при этом.
раскрыть ветку 5
+3

А почему идеи о перечислении половины штрафа сообщившему, с радостью принимаются обществом, но при этом большинство людей готовы поубивать тех, кто ставит камеры контроля скорости? Ведь эти камеры есть ничто иное, как предложенная в старт-посте идея, только контролируется не расположение машины, а ее скорость?

+3

Можно сделать так, чтобы уебанская парковка стала бессмысленной. Достаточно лишь сделать так, чтобы вся инфраструктура не замыкалась в центре города. Да и проблема далеко не в количестве машин заключается, а в плотности населения. В то же ебаное кудрово я хуй больше сунусь, районы с такой плотностью застройки в принципе не должны строиться, тем более- за такие деньги. А пробки и проблемы с парковкой должны решаться не за счёт владельцев автомобилей, а путём создания нормальной инфраструктуры, чтобы не было такой ситуации, что на 10 муравейников по 1000 квартир приходится 100 парковочных мест. К слову, в старых районах спб, где нет этих ебучих высоток всегда можно нормально припарковаться, не нарушая правила.

И, судя по всему, автор всех автовладельцев равняет под одну гребёнку, то-ли из зависти, то-ли из-за классовой ненависти. Я хоть и не паркуюсь как мудак и всегда соблюдаю правила остановки и стоянки, но своё дерьмо он и на меня спроецировал.

раскрыть ветку 19
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 3
0

Потому что у него машины никогда не было.

-2

Я хоть и не паркуюсь как мудак и всегда соблюдаю правила остановки и стоянки, но своё дерьмо он и на меня спроецировал.

У меня точно такое же чувство возникло. Обдал всех махом, как бегемот поносом.

-6
Ну доблестное Московское правительство одобряет доносы маргиналов. Только я хочу чтобы у этих доносов были авторы, чтобы если что не так ч всегда знал кто именно на меня донес. Нет не для мести, а для понимания кто мои соседи, потому что у них тоже есть автомобиль и они тоже часто нарушают, у них может быть собака, а за собакой надо лерьмо подбирать. В общем желающие зарабатывать на доносах должны понимать что сами они тоже являются нарушителями, просто в другой сфере радость будет не долгой.
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+1

Последний абзац,.. - абзац, как смешно)) Согласна с вами отчасти, но и с автором коммента @GetaCore тоже частично) Сама стараюсь парковаться правильно... Почти всегда))

+1

@hokeliver, зашла к Вам посмотреть, что же Вы пишите. И как оказалось, в принципе правильные вещи.

Я вот тоже думала, когда фотографировала нарушения и снимала их на камеру регистратора - куда отправлять? Ведь столько водителей наглеет, когда под камеру не попадают. И не только с парковками, но и на самой дороге, и на тротуаре, и на переходе.

Стала искать, куда отправить фоточки. Выяснилось, что в Казани была такая система, где граждане сообщали о нарушениях и с этого пошли хорошие барыши для Республики. Но тут включились кто-то типа синих ведёрок и началась война с этой системой. Я так и не поняла, функционирует ли она сейчас. Но понятно, что ведёрочки у власти будут вставлять палки в колёса такой системы гражданского бдения. В итоге, я так и не нашла, куда в Московской области отправить информацию о нарушениях на дороге.

Там где я живу стоит светофор, на котором вечно нарушают правила, причём как водители, так и пешеходы. Когда я к нему подхожу и жду зелёного света, вижу эти нарушения, возникает мысль, что с одного этого светофора ГИБДД могло озолотиться. Ведь важнее всего именно сократить число борзых, а это можно сделать (как в Европе, например) жёсткими, дорогими и неотвратимыми штрафами.

0

Ну с сырками БЮ Александров автор всё же переборщил...

0

Поддержу ТС. И добавлю, что суммы штрафов нужно увеличивать и делать прогрессивными. Чтобы на 3-4 раз приходилось кредит брать, чтобы выплатить.

А в европе деньги платят заявителям или нет?

Нет, не платят. Зато охотно привлекают волонтёров, фотографирующих нарушения и на месте выписывающих штрафы. В случае со Швейцарией, например, прогрессивные, как я говорил.

Только я хочу чтобы у этих доносов были авторы

Возможно только в том случае, если авторы будут гарантированно дистанцированы от любых последствий. А для этого нужно понять, наконец, что то, что вы называете "доносом", таковым, на самом деле, не является.

0

Поддерживаю)Осталось перейти с кухонно-бытового на носударственный уровни. И да- согласен 40/60, один хуй в плюсе буду ибо альбатросов  полным полно

раскрыть ветку 5
-2
Только не обижайся если потом начнёшь платить за своё фото с сигаретой в зубах на лестнице в подъезде, на фото с какающей собачкой и много на что ещё. Просто наше родное государство не стесняется облагать налогами собственников автомобилей, а вот обеспечить их местом почему то стесняется, зато маргиналов науськивает чтобы айфончеги в дело пошли.
раскрыть ветку 4
0

Стукачку, который вызвал модера так как я "обидел" ТС. Ты наверное не в курсе, то ТС был первонахом в моем топике, успешно спровоцировал скандал и полностью засрал мои комментарии. И при этом вышел сухим из воды.

0

Штрафы за парковку это здорово, но это не основной вид опасных нарушений. Нужно увеличивать ответственность за количество штрафов в единицу времени, вводить прогрессивное наказание для гонщиков.

ещё комментарии
0
Поддерживаю!
Сам регулярно фоткаю гандонов, паркующихся на газонах и тротуарах. За это государству идёт 3000 рублей за 1 нарушение, а мне сраные баллы, кучу которых я потом меняю на поездки в метро.
-2
Такое ощущение, что ТС «мамкин революционер» и нарушители пдд, в его глазах, те, кто неправильно паркуется. А как остальных штрафовать? Превышение скорости, езда по обочине, езда с нечитаемыми номерными знаками и т.д. и т.п.
Похожие посты
3014

Очередная парковка от богини

Очередная парковка от богини Самара, Трамвай, Авто, Длиннопост, Неправильная парковка, Негатив
Очередная парковка от богини Самара, Трамвай, Авто, Длиннопост, Неправильная парковка, Негатив
Показать полностью 3
46

Три бибы и боба без документов

Показать полностью
68

Ответ на пост «Бескомпромиссность» 

Ответ на пост «Бескомпромиссность» ДТП, Авария, Негатив, Дорога, Авто, Ответ на пост, ПДД, Нарушение ПДД, Лига детективов, Длиннопост
Ответ на пост «Бескомпромиссность» ДТП, Авария, Негатив, Дорога, Авто, Ответ на пост, ПДД, Нарушение ПДД, Лига детективов, Длиннопост
Показать полностью 5
515

7 особенностей тайского вождения

7 особенностей тайского вождения Таиланд, Жизнь за границей, Юго-Восточная Азия, Дорожное движение, ПДД, Записки иммигранта, Длиннопост
Показать полностью
1336

Машину купил, на парковку не осталось

Машину купил, на парковку не осталось Неправильная парковка, Мастер парковки, Авто, Газон, Длиннопост, Новосибирск, Негатив
Машину купил, на парковку не осталось Неправильная парковка, Мастер парковки, Авто, Газон, Длиннопост, Новосибирск, Негатив
Показать полностью 2
1218

Серийный похититель вещдоков

Серийный похититель вещдоков Россия, МВД, ДПС, ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Авто, Автомобилисты, Длиннопост, Новости
Показать полностью
261

Постковидный питерский международный автосалон 2021

Постковидный питерский международный автосалон 2021 Авто, Выставка, Фотография, Ирония, Длиннопост
Постковидный питерский международный автосалон 2021 Авто, Выставка, Фотография, Ирония, Длиннопост
Показать полностью 17
253

Проданный, но не оформленный автомобиль

2258

В Киеве сожгли паркующийся на газоне автомобиль

544

Штраф за парковку на парковке. Разборка с ГИБДД. Часть 1

Штраф за парковку на парковке. Разборка с ГИБДД. Часть 1 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Паркон, Глупость, Нарушение ПДД, ПДД, Длиннопост
Штраф за парковку на парковке. Разборка с ГИБДД. Часть 1 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Паркон, Глупость, Нарушение ПДД, ПДД, Длиннопост
4. Пишу о сложных погодных условиях, снегопадах и о том, что, да - мог не увидеть границу проезжей части, оставить высунутой задницу машины на проезжую часть. но я не специально - дорожную разметку не видно, горы снега кругом
Показать полностью 3
45

Ответ на пост «Загадка для водителей» 

Ответ на пост «Загадка для водителей» ПДД, Светофор, Штрафы ГИБДД, Знаки, Ответ на пост, Екатеринбург
Ответ на пост «Загадка для водителей» ПДД, Светофор, Штрафы ГИБДД, Знаки, Ответ на пост, Екатеринбург
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: