1182

Про нарушение ТБ

Рассказывал препод в технаре, когда он работал на заводе произошел данный случай.

В цеху стояли огромные вентиляторы с металлическими лопастями помещенные в металлические коробки с торцов сетки(надеюсь понятно объяснил), но были какие-то технологическое отверстие закрытое металлической шторкой. Назначение вентиляторов мне не известно.

Один мужик возрастом около 50 лет стоял и курил облокотившись на короб с вентилятором(вентилятор работал), что-то заскучал он и засунул палец в отверстие в итоге палец  срезало и в фарш перемололо.

Позже была собрана комиссия объяснить свои действия работник не смог кроме как тем что ему было интересно что будет.

Дубликаты не найдены

+84

Читал похожий случай. Сидели инженера на совещании, скучали. Один сидел у входной двери, на которой присутствовали мощные железные петли для навесного замка. И совал он в эти петли палец, от нечего делать.

Распахнув дверь, в помещение вбежал опоздавший.

Крики, маты, скорая помощь.

Пострадавшего и палец увезли.

Совещание продолжили. Главный Инженер, который его вел, подошел к двери, вещая о трудовой дисциплине, и на фразе "Пока среди нас, инженеров, встречаются мудаки, которым хватает ума делать ТАК" и суёт палец в те же самые петли.

Распахнув дверь, в помещение вбежал очередной торопыга с Важной Новостью.

Новость так и не выслушали.

раскрыть ветку 10
+47
Потом совещание по ТБ собрал директор предприятия. Сказал, что пизды получат абсолютно все, кто сделает ТАК...и в это время влетела опоздавшая уборщица мыть кабинет.

Приехал проверяющий из органов. Заместитель директора, что бы не терять времени, решил вместо объяснений продемонстрировать, что произошло, сделав ТАК... в дверь зашел напарник представителя органов...

Приехала комиссия из органов по делу потери пальца их сотрудником. Целый сотрудник-свидетель для демонстрации сделал ТАК...

так открылся первый в мире завод по производству пальцев
раскрыть ветку 1
+6
Это как та история про мясорубку, где эксперт на своём примере удостоверился, что хозяйка действительно могла отрезать себе палец, повторив все её действия.
+2

А я думал что это я один такой мудак, который сунул палец в петли для замка.  

+1
Хм. А зачем петли под навесной замок внутри кабинета?
Я слышал вариант, сочетающий в себе вентилятор и повтор ситуации ответственным за ТБ/мастером/начальником цеха
раскрыть ветку 3
+1

Я тоже думал об этом, но вот как историю слышал, так и рассказываю)

раскрыть ветку 1
-1

Ага, причем, даже если спешишь куда-то не плечом же каждую дверь вышибаешь и не с ноги, а руками открываешь относительно мягко, хоть и быстро. Сломать палец можно, но вряд ли оторвать.

Котоламповая байка это очередная.

0
Ctrl+c , ctrl+v .
0

ТАК он и не договорил свою фразу...

+12

Как говорит наш ТБшник, "Нехуй совать пальцы туда, куда кобель хер не сунет"

раскрыть ветку 2
+1

Мудрейший человек. Сказано четко и понятно простому обывателю.

раскрыть ветку 1
+3
"Пойду засажу палец какой-нибудь суке. ТБшник плохого не посоветует."
+6

Пфффф, у меня знакомый из любопытства "потрогал" включенный погружной блендер пальцем.... 9 швов.

раскрыть ветку 5
+8
То есть то, что блендер делает с продуктами, как бы не намекает, да?
раскрыть ветку 4
+7

Много разных людей на земле. С разными интеллектуальными способностями.

0

Был эксперимент. Сажают чел-ка за столом, в стол вкручена кнопка. Чел-ку ничего не объясняют, просто сажают за стол. Через 5 мин. он нажимает на кнопку, она бьёт током. Угадайте, что после этого делает человек?

раскрыть ветку 2
+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
))дружище спасибо. Я поленился искать. Не подскажешь сериюномер.
раскрыть ветку 2
+2
7-22
раскрыть ветку 1
+11
Повезло, что пролезал только палец.

«Мы стоим на краю пропасти. Мы всматриваемся в бездну — мы начинаем ощущать дурноту и головокружение. Наш первый порыв — отдалиться от опасности. Непонятно почему, мы остаёмся. …Это всего лишь представление о том, что мы ощутим во время стремительного низвержения с подобной высоты. И это падение — эта молниеносная гибель — именно потому, что её сопровождает самый жуткий и отвратительный изо всех самых жутких и отвратительных образов смерти и страдания, когда-либо являвшихся вашему воображению, — именно поэтому и становится желаннее. И так как наш рассудок яростно уводит нас от края пропасти — потому мы с такой настойчивостью к нему приближаемся. Нет в природе страсти, исполненной столь демонического нетерпения, нежели страсть того, кто, стоя на краю пропасти, представляет себе прыжок. Попытаться хоть на мгновение думать означает неизбежную гибель; ибо рефлексия лишь внушает нам воздержаться, и потому, говорю я, мы и не можем воздержаться. Если рядом не найдётся дружеской руки, которая удержала бы нас, или если нам не удастся внезапным усилием отшатнуться от бездны и упасть навзничь, мы бросаемся в неё и гибнем».
раскрыть ветку 3
+8

Прочёл и вспомнил этих ребят

раскрыть ветку 1
0
Занудства ради, лемминги-суицидники - миф.
+13

Каждый раз на работе когда прохожу мимо раскаленных до красна деталей возникает желание потрогать, пока держусь.

+5
Брат так с разорванным пальцем из школы пришел.сунул в какую-то коробку и прокрутил рычаг. Не помню что это было,малая была
раскрыть ветку 3
+2

Ну так уточни у брата и расскажи нам.

раскрыть ветку 2
+3
Короче,это было на физике. Сунул палец между звездочек прибора,который вырабатывает ток. "Такая херня,где ручку крутишь и между шариками ток бегает".Большего не добилась
раскрыть ветку 1
+4

Напомнило фильм "Неуместный человек".

раскрыть ветку 1
+4
эх немного людей смотрело этот фильм...
+3
+3
В школе случай был, иду с одноклассником в коридоре, мелкие были, и проходили как раз мимо спортзала, и старшеклассники любили пинками открывать дверь. Один пнул и в акурат однокласснику ручкой двери в висок попал, тот вырубился.
+1

Это часть любознательности любого человека + идиотизм. В моём случае просто идиотизм. Стою я однажды около пресса, температура пресса 350 градусов, и чёт заскучал. :-D Плита пресса прикручена к крышке металлическими болтами, ну я и потрогал этот болт, зачем, это вопрос не ко мне. =)

+1
А у препода все пальцы на месте были?
+1
При мне сварщик додумался потрогать рукой в мокрой перчатке деталь которую только что варил...
раскрыть ветку 2
0

А при мне повар трогал хлеб который только что порезал

раскрыть ветку 1
0
Поздравляю
0

https://youtu.be/eFV_3b2XBww
Немного мультяшной жести в тему )

0

когда очень скучно на производстве

0

у нас так трудовик пальцы себе отрезал))теперь вечно "козу" показывает

0

Назначение вентиляторов - вентиляция, блеать!

0

однажды подвозили в "буханке", а там вентиль был со стороны пассажиров, и я на выходе придерживалась об перегородку, около 2мм кожи снесло, заросло всё потом.

0
Был подобный пост) не найду щас, но суть: начальник пришёл в цех с женой , показывал ей водо-абразивную резку( вроде так) в общем, она смотрела, как ровненько разрезаются железки , да и сунула палец под струю. Вроде пришили.

А вообще да, разные мысли с недоспу приходят. Верней, даже не мысль, а импульс, который не сформировался в мысль и был реализован до обдумывания.
0

Бес противоречия

0

Настоящий падонок не палец бы жертвовал, а багор с пожарного щита взял.

раскрыть ветку 1
+1

Честно говоря, подобная байка и по нашему предприятию ходит. Цех проката труб, шум оборудования и звон труб на опрокидывателях, стоит где-то себе спокойно аэратор, дует куда-то, охлаждает что-то. На участке установлено электролюминесцентное освещение, ртутные лампы короче. Так вот, однажды, кто-то сунул палец в этот самый аэратор, потому что на фоне общего шума и совпадения частоты мерцания ламп с частотой вращения лопастей аэратора, т.н стробоскопический эффект. Пальца, ясно дело сразу не стало, собрали комиссию ответственное лицо, проверяя все обстоятельства инцидента решило проверить каким же образом "стоящий" аэратор лишил пальца растяпу и сам палец потерял. Мораль - не суй конечности никуда) Такая вот штука, для понимания

-1
только что посмотрел пример как за минуту лишиться своего скелета намотавшись на токарку. видео не вставляется.
-6

Истории про ТБ всё красочнее и красочнее. Любопытный мужик 50-лет впихнул палец в вытяжку ради любопытства. ОК.

Но я не сразу, но понял. Это развлекательный пост на развлекательном сайте.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: