Про наркоманов

@Lolker твоя история напомнила мне как2 года назад сдавал свою квартиру. Заселился паренёк Серёга всего на год старше меня (31). Высокий, спортивный парень из Самары. Приехал к нам в городок как специалист в командировку. Пожил 2 месяца. Звоните мне с заторможенным голосом говорит показания счетчика. Проходит день, его начинают искать с работы. Выламывают дверь в квартиру, как он колол в пах сидя на туалете, так и выпал в коридор из него, разбив голову. Не знаю смог бы его кто нибудь спасти будь рядом. Не знаю как он эту дрянь нашёл в нашем городке. Но скорее всего с дозой не расчитал. Не знаю зачем он вообще решил так кайфануть. Я бы никогда в жизни не подумал, что он наркоман. Кровь с пола отмывал я, еду битком наготовленную в холодильнике выкидывал тоже я. Мне стало очень обидно за Серегу. Хочу тоже донести людям, что к этой гадости лучше не приближаться! Это игра в русскую рулетку почти с полным барабаном патрон.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Да нее, хуйня, я волевой, я только попробую, а в любой момент остановлюсь" - вот мысли начинающего наркома. А когда уже на системе и началась жизнь белки в колесе - всё, пиздец.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мысли начинающего наркомана "с одного раза ничего не будет" и "в жизни все нужно попробовать". Но чаще там нет никаких мыслей, все делается бездумно, за компанию. Поэтому когда речь заходит о воспитании, я считаю, что все хуйня, кроме одного - самое главное научить говорить "нет", прислушиваться к себе и нести СВОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ как флаг, мимо учителей, мимо взрослых, мимо одноклассников, мимо дворовых товарищей. Очень много историй наркоманов из благополучных семей, наверное процентов 90, начинаются с употребления в компании, когда парень или девушка просто не могут, не умеют отказаться.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Первое чему нужно учить это то какие наркотики можно пробовать если уж очень захотелось а каких нужно избегать как огня и аццкого сотоны одновременно. Например опиаты такие как морфин, героин, кодеин, дезоморфин это то от чего нужно съебываться без оглядки а вот условные траву, грибы, лсд, мдма можно попробовать если уж очень хочется или хочешь выглядеть крутым. Одна из основным проблем в том что детям в школе твердят одну и ту же заученную хуйню мол наркотики плохо и пиздец. Только вот никто из тупорылых уебанов не рассказывает детям что бухло которое продаётся в любой палатке не сильно отличается от героина и всем заебись а вот страшный наркотик марихуана уже легализован в куче стран а запрещённый лсд страшно подумать не вызывает зависимости. Какая мораль? Да нет никакой морали. Человек существо которое будет вечно искать способы объебашится и удивляться наркомании глупо а вот просвещать этих самых потенциальных объебосов на тему того чем можно баловаться а чем нет было бы реально действенным методом в борьбе с наркоманией

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё предварительно нужно подумать, с какой целью употреблять. Если просто для расслабления, то ладно. Но когда у человека какие-то проблемы и он хочет забыться, вот тут лучше ничем не баловаться, так проще подсесть даже на самые безобидные из них. А в состоянии расслабления проблемы не решаются, вот тут и ждёт яма.

Автор поста оценил этот комментарий

+1. Процитирую другой свой коммент, про то же самое по сути, лишь упор был на то, как уберечь подрастающее поколение от пиздеца.

Тут и подходим к тому, что нужно знать матчасть. Сначала родителям, а потом донести и до детей. Потому как очень часто антинаркотическая пропаганда сделана вчерашними двоечниками-долбоёбами, которые ни хера в теме не смыслят, ну или просто идиотами. А как правильно писали выше, доверие подростка уже не вернуть, и когда он не забьётся в корчах, покурив травы, он вероятно запишет всю антинаркотическую пропаганду в пиздёж. Ну и без должных мозгов/знаний и под влиянием окружения хрен его разберёт, какими веществами это всё кончится.

А уж про то, как изменился рынок, так то вообще пиздец(и каждый долбоёб может что угодно себе купить в сети, туда же). Раньше про вещи, что случаются от спайсов и новой химии, я слышал крайне редко и от неаккуратного потребления совсем уж лютого стаффа. Список вещей, которые даже пробовать крайне опасно, норм так расширился, а тут школьники, которым, судя по постам, многие родители даже про секс-то рассказать не хотят, какая уж тут матчасть о наркозависимости. За них это делают "добрые" дяди в сети. Ну и вот...

Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, с одной стороны - я согласен.

А с другой, блеать, есть же интернет.


Не думаю, что людям, которые не смогли загуглить вопрос, поможет лекция в школе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не совсем правы - чтобы "загуглить" надо как минимум знать ЧТО спросить. Да и знания получаемые в классическом виде (дом, школа) - усваиваются несколько иначе. Сеть (информация) сейчас доступна почти каждому - но ни количество нариков ни количество абортов среди малолеток не сокращается.

Автор поста оценил этот комментарий

А много ли тех кто будет заморачиваться с гуглом? Вот как была волна популярности спайсов так в гугл эти долбоёбы лезли только с запросом купить спайс и ладно школиё курит потому что модно так и великовозрастные дебилушки туда же даже не задумываясь о том что китайцы могли там намешать и не сдохнешь ли ты через 10 минут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во всей подобной химии (спайс, соли) привлекает людей в первую очередь дешивизна по соотношению вес/кайф. Сколько бошек нужно на 5 людей, а сколько спайса?

Хотя имхо если уж регулярно употребляешь, проще один кустик для себя растить. Дисциплинирует, интересно, дешевле, не нужно к барыгам бегать. Но многие ли будут заморачиваться?

А про спайс скажу - это пиздец. Пробовал 3 раза (2 - осознанно, 1-обманули), ещё когда их в магазинах продавали. Практически полная потеря самоконтроля, так ещё и на 3 раз вырубился, чуть переборщив.

Представляю какой удар по здоровью это наносит, если на постоянной основе. Хотя видел таких - личность со временем стирается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Любой наркотик ужасен и губителен. Даже несчастная трава.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А никто и не утверждает обратного. Но лучше курить траву чем закидываться метом так ведь?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трава при плотном употреблении в течении года вызывает такую же привычку и зависимость как алкоголь. Потом собственная химия (дофамин и т.д) перестаёт вырабатываться нормально, нейросеть (нейроны) отваливаются. Трава перестаёт так вставлять и человек бежит искать другой, более сильный наркотик. Не просто так в России трава запрещена. Народ мы такой, Ищем зависимости.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бред.Раньше очень часто курил план или бошки.Не один год.Никакой зависимости не было и нет.Стал часто ездить за рулем и спокойно это дело бросил,так как не дай Бог что случится,а выветривается из крови это дело около месяца.Сейчас очень редко себе позволяю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего бля? Я лично знаю кучу людей которые траву курили не один год и нихрена с ними не случилось. Кто бросил потому что дорого стало кто до сих пор покуривает но реже и никто за другой наркотой не бежит

1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком смысле ЛСД не вызывает зависимости? Давайте разберемся. С т.з. наркологии химическая зависимость проявляется в наличии синдрома отмены. От ЛСД действительно нет такого синдрома. Так и от отказа от игровых автоматов абстинентного синдрома нет. А зависимость вполне себе есть. Просто зависимость бывает психологическая, а бывает физическая.

Есть неплохая книга на эту тему, написанная практикующим наркологом с большим стажем Александром Данилиным"LSD. Галлюциногены, психоделия и феномен зависимости".

И ещё момент. Очень большая разница, попробовал ты ЛСД или траву в 25 или в 14.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел ни разу человека, зависимого хоть как-то от галлюциногенов. А видел я всякое. Это тупо надоедает, плюс толерантность от кислых зверская, не напасёшься денег. С наркологом спорить не стал бы, конечно, но факты таковы.

Автор поста оценил этот комментарий

С зависимостью от лсд там вообще мутная история да и масштабных исследований никто не проводил хотя чаще говорят что нету. Так же лсд нельзя передознуться да и человек его употребляющий наносит намного меньший вред своей тушке и не наносит вреда окружающим

Автор поста оценил этот комментарий

А главное, они все, как и алкоголики, фанатично верят, что по ним ничего не видно и они вполне адекватные. Помню, один мужик кололся чем попало и всех спрашивал "почему я не нравлюсь М, что со мной не так?" Бля, мужик, с тобой ВСЕ не так. Но ему не очевидно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как наркоман подтверждаю, что это абсолютно верно. Я правда ни о чем не жалею.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку