Про наготу, детей и яжематерей.

Есть такой город в Египте Дахаб и там водятся такие яжематери, что яжематерям российским даже и не снилось. Они то родом из стран СНГ, но такого у нас я не встречала.

Иду по городку этому по "центральной улице". Это набережная с одной стороны кафе с пляжиками, с другой ресторанчики и магазинчики. На встречу идет мальчик лет 10-12 голый с мамой одетой в штаны и кофту. На улице +15 где то. Я то про себя подумала, что дура какая то. Но бабулька шедшая рядом начала возмущаться "стыд то какой взрослый почти мужик и голый идет, куда родители смотрят." Мамашка тут же подняла крик, что "онжеребенок и не смотрити ты старая извращенка куда не надо". Бабулька правда продвинутая оказалась вызвала тур полицию и мамашку заставили одеть ребенка, и пригрозили лишением визы.

Но я до сих пор не понимаю как можно взрослого ребенка на улице раздеть и заставить так идти по улице. Это же не пляж даже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, у нас в Анапе на базе толстого мальчика лет 12-13 с изрядной грудью(ужасно раскормленный дитятя по имени Игорь) нарядила мама в платье типа "балахон". Напоминало не то индийский халат, не то тунику римскую, причем сама ходила в таком же "чехле". Мой сын 6 лет недоумевал, почему мальчик в платье. Думаю, также недоумевали остальные дети, и поэтому с ним никто не играл и он все время был с мамашей, которая нудела и заставляла его читать вслух(он явно с отклонениями и читал с трудом, но, не факт, что отклонения не организованы яжематерью). Причем сам мальчик иногда впадал в истерику и дико визжал, обзывая мамочку нехорошими словами. Мы были в легком шоке от таких соседей, больше всего сын-он пока маленький и мало что видел, спрашивал постоянно, почему они так себя ведут :)))
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странные детишки нынче пошли, а как же природная воля к протесту и сопротивлению? У меня тоже был подавляющий папаша (но этот нехороший человек вовремя спрыгнул с семейного поезда разведясь и умотав в другой город к другой женщине) ну и излишне строгая мама, она классная но с прибабахами (можно сказать она из того раскрепощенного хиппи поколения и ей ничего бы не мешало таскать голых детей по пляжу).

Так вот любой бы ребенок моего поколения как минимум бы царапался, кусался и сопротивлялся, если бы его хотя бы раз к чему то подобному принудили на людях.

Вон там чуть выше девушка тоже удивилась, её бы дочь как минимум подняла бы истерику.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это дети с поломанной психикой. Какое сопротивление? Они и в туалет по расписанию ходят.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь не все дети такими становятся, сила воли у каждого разная, но скорее всего такими будут становиться многие (в нынешнее время) потому что кроме родителей их уже никто не воспитывает. То есть вместо нескольких рычагов влияния как раньше сейчас остался только один. В наше время воспитанием детей активно занималось государство (пионерия, да и воспитатели с учителями имели очень большой вес), т.е ребенок мог тупо выразить протест просто потому что - "воспитатель сказал что это плохо". Сейчас вообще такого нет, всем похер, учителя - простые наемные работники пашущие на зп, а государство вообще из этой сферы ушло хрен знает когда с исчезновением какой-никакой но идеологии.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ныне Учителя - это обслуживающий персонал. Московский департамент образования именно эту мысль приводил на одном из многочисленных селекторов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Был на пляже, рядом расположились мамаша с 4-х летней девочкой. Услышал такой диалог (дословно не помню, но смысл сохранился): "Мама. - одевай трусики, тут полно дядь. Девочка- Мне 4 года, я еще ребенок. Мама (с укором) - когда тебе надо, ты ребенок, а когда нет - взрослая..." Конечно, мама настояла на одевании трусов своему ребенку. Я с детьми дело не имел, и меня поразило ее взрослое понимание чтоли, смышленая оценка ситуации. Думал, что они еще мало что понимают в таком возрасте. Но, знаю, что многому еще верят на слово. Подруга с ребенком, опять же 4-х летнем, пришла в гости. Я сказал ребенку - на балконе дракон (чтобы не ходила туда), так вот, она расплакалась...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старшей 4 года и она одновременно верит в фей и троллей, и при этом рассуждает на тему что можно, что нельзя с логичными обьяснениями почему. Так что если ребенок нормально воспитан то у них нормальная взрослая логика дружит с детской наивностью.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в своей жизни из таких "пляжных историй" навсегда запомнил пожалуй одну. Там не было обнаженки или ещё что-то такого. Дело было году эдак в 2005-м в Крыму. Обычный крымский пляж, пришли с тогдашней подругой позагорать да поплавать. Лежим на одеяльце. Рядом люди и ближе к нам пара: мужчина и его жена лет им под 40 и их ребенок лет 7. Родители лежат, а ребенку скучно, то машинку повозит туда-сюда, то песок посгребает. И каждые несколько секунд папаша на него орал или делал замечания. И это было бы ещё терпимо если б ребенок капризничал, бесился, но папаша орал на него и орал таким матом, от которого даже зэки бы открестились. Это были фразы вида : "Игорь, бля, куда пошел, я тебе сейчась вьебу", "Игорь, ты сука сейчас допрыгаешься", "Иди сюда паскуда чтобы я тебя видел , МЕЕСТООО я сказал, кудааа бляяяяять!!!??", "Ну всё, пиздец приедем домой я тебе кости переломаю". (ну и прочие фразы такого же рода)

То ли папаша из роли гопника не вырос, то ли я хз. Никогда в жизни не слышал такого жуткого общения от отца к сыну, кричали, орали, лупили - видел, но вот так, как будто мелкий несмышлёный сын это какой то противник, которого нужно если не замочить то хотя бы словесно подавить (причем прилюдно), не видел.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если сюсюкать с ребенком и на его серьезные вопросы отвечать дебильными метафорами, то и получится дебил. Племянник в первом классе - родители с ним общаются как с равным, так он рассуждает логично, как взрослый человек и шутит очень смешно, смотрит не телепузиков, а Галлилео.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку