Про наглых женщин

Работаю одмином в конторе сдающей помещегия под торговлю (в основном мебель, свет, бытовуха). В здании где находится серверная и, соответсвенно, мое гнездо сидит контора с мягкой мебелью, работают там три девы продавцами-консультантами. Начальник предложил им нанять в штат грузчика для размещения кресло-стульев по залу, перерегруппировки по фэн-шую и прочего вращения мебелью. Или же разделить его потенциальную зарплату между ними, если они готовы выполнять его обязанности. Девы выбрали второй вариант. Лишние 9 тыщ (по три на нос) не лишние. При первой же необходимости что сделали дамы? Правильно, побежали ко мне, яжмужик. И в следующий и следующи-последующий раз дамы пытались припрячь меня к выполнению их обязанностей. Отказался, стал мудаком.

Поговорил с начальником, теперь он доплачивает 6к мне за выполнение обязанностей таскателя мебелей, все равно ж я там по большей мере просто сижу. Мне не сложно, ему даже выгоднее.

Теперь я двойной мудак - лишил бедных женщин заработка, почти что у ребенка конфетку отобрал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в одной конторе.

Коллектив 90% бабы. От 30 и выше (больше тех, что сильно выше).

Когда я приходил, там работал мужичок, который хорошо шарил в компах и умел писать проги.

На один мегасложный проект, он делал, помимо основной работы ещё некую модель, которая существенно помогла в работе всей фирме. Он договорился с ген.диром этого проект. инста, что ему после повысят ЗП (работы той лишней, было овердохуа). Всё сделали, всё сдали. ЗП повысили. Но бабы из отдела, где он работал, узнав, о повышении ЗП мужику, возненавидели его. Типа - а чой то он больше получает, у него чо три руки? а мы?

И пошли давить на ген.дира. В итоге им зп оставили туже, но дядьке также вернули, то что было до проекта.

Он уволился. Оставим меня один на один с ними. Были разные моменты в работе, и нормальные и нет, и с их стороны и с моей, но в итоге я также был вынужден уйти.

раскрыть ветку (41)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Нашяльника тоже чудак. Очевидно же, за что дядька прибавку получил.

раскрыть ветку (7)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Бабы курицы, им не очевидно
раскрыть ветку (6)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начальник то кудахтанье мог мимо ушей пропустить.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если рассказать об этом нормально - то будет очевидно даже для куриц. У нас часто руководители просто забывают на общение с подчиненными. Функции политрука не выполняют.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я, собственно, это и имел в виду, что обьяснить им это по идее проще простого, не он того не сделал да еще их взвываниям потакнул.

73
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по этой истории Гендиректор бесхребетная инфузория.

Попросили повысить - повысил. Попросили уровнять - уровнял. Если попросят уволиться - уволится?

70
Автор поста оценил этот комментарий
Если мужик сам не дурак, и не сказал этим бабам про повышение своей зп, то надо было искать и увольнять ту гниду, скорее всего из бухгалтерии, что об этом распространилась. Знать зп коллег - зло, мешает работать и жить, собственно, что тут и видно. Как у Лебедева - пизданул о своей зп - уволен, будь ты хоть его зам.
раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сокрытие зп это, по большей степени, зло потому что так можно платить не реальную рыночную стоимость труда, а минимальную сумму, на которую согласен сотрудник

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так легко узнать реальную рыночную, походил по собеседованиям и получил ответ.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сокрытие з/п от коллег (!), а не от того, кому её дают - это нормально и называется корпоративной этикой.

раскрыть ветку (11)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не нормально и называет корпоративной этикой.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Часто з.п. выдают по общей ведомости даже не скрывая соседние строчки, не обязательно кто-то проговорился.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не часто. Больше того скажу, выдают так в единичных конторах - пережитках прошлой эпохи. Много лет уже в основной массе ЗП идёт через банк и падает на карту.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, походу, живете в мире абсолютно белых зарплат. Могу только сказать, вам повезло.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Остальную часть выплачивает директор в своем кабинете без лишних глаз))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, последний год я получал зарплату в конверте. Но в конверте, заметьте, запечатанном. Дело в том, что я слишком самолюбив и брезгую работать в местах, где нет понятия служебной этики.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже насяльника - дер@мо бесхребетное. Приходят работать мужики, которые реально всю работу вытягивают на себе - "мегабосс" накидывает им денег. Курицы безмозглые, коих в нашем дружном и сплоченном дохуа и больше, начинают роптать - типа "а чего это этому Пете/Васе/Коле платят больше чем нам?" В итоге нач начинает зажимать ЗП этим мужикам. Итог - лучшие работники сваливают со славами "да пошло оно все на йух", а наш нач остается со своими безмозглыми курочками и искренне начигает удивлятся - "а почему это работа не работается?" И ладно бы один случай был - а то 6 год наблюдаю эту картину - под 10 человек так свалило с нашей богодельни - а выводы руководством так и не делаются. Меня эта ситуация напрямую не касается - так уж получилось что уровень моей ЗП от непосредственного нача не зависит слава богу. Но вот сама ситуация жутко выбешивает. Блин всегда с уважением к женщинам относился )), но вот чувствую, что начинаю становиться сексистом.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если начальник дер@мо бесхребетное, то как он стал начальником? Касательно выводов, которые не делаются начальством: начальству глубоко фиолетово на сотрудников. Главное, чтобы работа была сделана. Если будет возможно, то человека заменять машинным трудом, так было есть и будет, потому что машинный труд дешевле человеческого

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если начальник дер@мо бесхребетное, то как он стал начальником?

В одной конторе, где я раньше работала, директором был посажен друг учредителя. Учредитель занимался еще другой фирмой, поэтому первой уделял мало внимания. А его дружок был дебил и тряпка. А главбухом была сестра учредителя, которая считала зарплату с постоянными косяками. Пиздец, короче.

Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае тут вопрос даже не сколько к бабам, сколько к начальнику, ибо то что возмущаются и хотят больше это в какой-то степени нормально - наглость второе счастье, а вот начальник по любому должен был такие возражение отрабатывать(при чём не игноря, а ставя на место), а не вестись на них.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация огорчительная и поучительная.

Сторона огорчения очевидна - зависть и давление на начальство окружающими, мол "почему мы и он получаем так то", с акцентом на разницу
Поучительная - каким ми то тропами\слухами информация дошла до остальных, и не исключен вариант того, что сам похвастался. И тут суть не только в том, что кругом завистники, враги и тому подобные, но и лишний раз лучше не болтать о том какие у тебя взлеты получаются. За частую в этом мире искренне будут рады твоим успехам, это в семье и близкие друзья, коих единицы.


А еще ооочень непонятно почему вообще дамы стали кудахтать ? Неужели должности у них одинаковые !? Если нет, то и как вообще можно ровнять бухгалтера(на крайняк документоведа) и it специалиста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вот разряды разные, получаем, соответственно, кто больше, кто меньше. А работы хотят навалить всем одинаково. Когда я заявила, что не буду делать чего-то, потому что мне за это не платят, больше всех визжали те, кому платят таки больше, чем мне. Так забавно было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот никогда не понимал таких людей, как эти бабы. Вот мужик может сделать то, что не можешь ты ("он делал, помимо основной работы ещё некую модель, которая существенно помогла в работе"). Почему он не должен получать больше? Хочешь получать больше - делай блять больше.

Автор поста оценил этот комментарий

как хорошо что у меня норм коллектив

всем похуй на твою зп. главное чтобы делал все нормально

2
Автор поста оценил этот комментарий

паучий коллектив - сами прибавку не получили, так хоть коллеге урежем. Что за логика? Зачем вообще считать чужие деньги - работайте над своим благополучием! Нет! мы хотим, что бы все окружающие вместе с нами сидели в дерьме.

Поражает такая логика.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот жеж твари

2
Автор поста оценил этот комментарий

твари ТПшные..

да он невъебенно превышает их по знаниям,чё, не ясно что-ли?значит надо было им так и сказать,мл,да я в 100500 раз больше вас, тупых баб,знаю и умею, соответственно и зп выше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку