Про наглость

Чото вспомнилось на волне постов о наглых. Имена будут изменены, так, на всякий.

В общем, была у нас тут одна соседка, женщина амбициозная, предприниматель (тут купила, там продала). И как-то приходит она к моей маман и говорит:

- Катя, слушай, тут такое дело. Я хочу взять кредит на миллион, давай ты пойдешь у меня поручителем? Неет, ты не беспокойся, я его сейчас сразу быстро отдам, а тебя потом еще и отблагодарю!

Мать немного выпала в осадок от такой простоты и наивности и говорит:

- Соседушка, ты не прихуела ли часом? Знаешь, дай, конечно, бох, чтобы все остались живы, все было хорошо, но ты сама представь: а вдруг что случится? И зачем мне эти проблемы нужны: потом по судам таскаться, доказывать, что ты не верблюд. Я таких денег и в руках никогда не держала, и случись что, придется мне их отдавать незнамо как. Нет, я на такую авантюру подписываться не собираюсь.

Апогеем сего было то, что соседка еще и обиделась... Действительно, как так-то: знаемся всего года 4, и как ж тут можно устоять и не пойти поручителем на миллион?)


З.Ы. Кого-то из людей она все-таки каким-то образом смогла уговорить, некоторые даже оформили кредит на себя для нее, все под то же честное слово, что она все выплачивать будет сама, просто на одно ее имя не дадут много кредитов. В итоге бизнес рухнул, она свалила в неизвестном направлении, а люди остались с носом, выплачивая кредиты из своих кровных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"Апофигей нашего апофеоза" (с)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку