Про мытье туалетов и западло

На предприятии в санузле общежития рабочих творился полный П. Не насрано было разве что в бачки. В душевых было не лучше, хоть там и не было говна, но грязи хватало, даже рукомойники были со свернутыми кранами и забрызганными зеркалами. Уборщица, дама в годах, не справлялась ни физически, ни морально с этим звиздецом.

Решено - поставили коменданта с обязанностями уборщика. Мужика. За неделю тот отдраил общагу, в т.ч. этот гребанный санузел. Вроде все должны быть счастливы? А вот комендант не счастлив. С ним не здороваются за руку, в столовой не садятся за один стол с ним, даже постоять покурить некоторые демонстративно отказывались. Мол, ты говна руками чистишь, не товарищ ты. Да и в туалете начали бумагу использованную прямо на пол бросать, нассать мимо это просто закон такой.

Как решать? Уговаривать/спорить/ругаться? Это уже проходили, надо более жесткий метод и в один прекрасный день на двери в санузел появился амбарный замок и расписание работы. Час утром и два часа вечером. Не терпится - на территории предприятия полно индивидуальных деревянных кабинок, ближайшая в 200 метрах. Попробовали возмущаться, но начальство встало на сторону коменданта.

И всё. Теперь с утра в санузел выстраивается очередь с полотенцами, зубными щетками. Посещение туалета регламентировано, если, по мнению очереди, ты уже слишком долго засиделся на белом друге, то тебе напомнят парой ласковых и стуком в дверь. А что самое главное? Если кто-то увидит, что предыдущий ну там, мягко говоря, оставил после себя туалетное помещение в грязном виде, то хрен тебя отпустят, пока не приведешь в порядок, причем даже без участие коменданта.

Короче - сила у того, у кого ключ от туалета.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
495
Автор поста оценил этот комментарий

старый проверенный принцип: не доходит через голову, дойдет через жопу.


а с комендатом то здороваться начали? я прям за него переживаю (

раскрыть ветку (104)
419
Автор поста оценил этот комментарий

там интересная ситуация. Сам комендант в итоге не очень справился с делом и его перевели на стройку. Дело на контроль взял водитель, который живет там же, но его отличает очень жесткий характер и твердый кулак.

раскрыть ветку (85)
167
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в небольшом офисе. Часто перекусываю на рабочем месте и чтобы руки были почище в начале рабочего дня прохожу по отделу и здороваюсь со всеми и после сразу мыть руки.
раскрыть ветку (63)
60
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не так прост :)
63
Автор поста оценил этот комментарий
У меня правило - поздоровался с кем-то - сходи, вымой руки.
раскрыть ветку (41)
46
Автор поста оценил этот комментарий

У меня правило. Подрочил-поздоровайся!)))

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Почесал яйца - понюха... А не, это из другой оперы.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Givenchy
Автор поста оценил этот комментарий

Бля так интересно было, что ж он такое там вынюхивал?

60
Автор поста оценил этот комментарий

Шелдон?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Абибос же
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
Еще можно здороваться с расстояния - помахал рукой, улыбнулся, привет-привет и свалил в другую сторону. Ненавижу за руку здороваться со всеми подряд.
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Обнимашки?

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дистанционные обнимашки.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Стерильные "дай пять"
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же, вроде как, не комильфо в перчатке здороваться ))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых видах перчаток можно здороваться по этикету.
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой можно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как жеж "по зимнему" - стукнуть ногами?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бесит когда кто-то перед тобой стоит справляет малую нужду а после тянет руку поздороваться. Я сам после туалета ни с кем за руку не здороваюсь, это как раз по этикету получается
раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А я после туалета руки мою, а не здороваюсь потому-что руки сырые после мытья)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если кто-то тянет - сразу вопрос в лоб: "Ты ебанутый?".

Почему-то теряются и не могут ответить...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Честно не попадал в такие ситуации, были моменты и мне и я на автомате тянули руки, но через миг до обоих доходит и всё ограничивается кивком головы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто с @L4rever не встречался
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же не настолько ебанутый, чтоб здороваться за руку после сортира?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я всегда думал что ебанутый человек должен быть ебанутым во всем!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я всю жизнь, если рука грязная или мокрая, протягивал запястье, и мне после туалета протягивали тоже именно запястье, и за него здоровались. Причем на всех работах, в универе, в школе так было

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть в городе один работник "белого" дома, который на всех мероприятиях рвется абсолютно всем руки жать. Очень весело смотреть на него, когда на сельских выездных праздниках он сначала пройдется с рукопожатиями, а потом его тут же приглашают на подворье угоститься пирожками)) Сначала бедолага хмурился, но ел, а потом после рукопожатий куда-то пропадать начал, видимо, хоть салфеточками оттереться))
Лично я, памятуя о том, что он до моей руки еще с сотней ладоней поручкался, на мероприятия антисептик и салфетки с собой таскаю, ибо не всегда есть возможность отлучиться в уборную. И жалко его, и забавно)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я нихуя не понял...

Автор поста оценил этот комментарий
На улице не здороваешься?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приду домой - помою руки.
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня такое правило
Автор поста оценил этот комментарий
А если весь день приходится здороваться, кажды раз бегаешь мыть руки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне так часто не ходят. Мою руки каждый раз, когда возвращаюсь в кабинет

14
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня просто антисептический гель и спиртовые салфетки при себе ( нет я не девушка )
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Юра вумен
1
Автор поста оценил этот комментарий
ОКР?
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть ты и не баба потрахаться нам с тобой это не помешает. Куда выезжать?
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды спортивного интереса ради задержался в санузле одного крупного торгового центра и посчитал сколько мужиков после туалета идут к умывальнику. Двое из десяти.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здороваться надо с теми, у кого руки чище, чем твои, тогда можно не мыть)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем жать всем руки? Вежливый кивок, можно с улыбкой и достаточно.
Автор поста оценил этот комментарий
Сам часто бегаю помыть руки по той же причине и точно могу сказать, что over90 руки не моют ни до ни после, разве что перед обедом..., а вроде бы все приличные люди...
Автор поста оценил этот комментарий

хехе... классика)

Автор поста оценил этот комментарий
И правильно, кто его знает, у кого там сифилис, у кого гепатит...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же делаю)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди после туалета руки не моют, почти все....я даже здороваться брезгаю, стараюсь избегать
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в офисе процентов 70 не моет руки после туалета даже если срали уроды бля как потом ручку брать чтобы выйти из туалета
Автор поста оценил этот комментарий

Поздоровался - демонстративно вытри руку об штаны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О штаны того, с кем поздоровался?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держи нас в курсе, не удивлюсь если ты один из засранцев завода из поста
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лимита хуле, она такая. Их  если всех в новостройку переселить засрут все за неделю. Проверено.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Цинично, но соглашусь. Живу в новостройке. Так "сердобольные" соседи в подъезд кошку приволокли. На вопрос, а почему не к себе домой - у них же собака дома, им нельзя. Как итог, обоссанный подъезд, коробка с ветошью, куча банок склянок с тухнущей едой. Хорошо быть добренькими за чужой счет.
P.S. к себе взять не могу, потому что очень мало бываю дома, и заведомо мучать животное в планы не входит.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если человек приютил в подъезде, но при этом убирает за животным? Просто чисто гипотетически интересно мнение.
Не встречала такого, правда, но думаю, что убрала бы за котейкой, которого пустила погреться. Впрочем, надолго у меня в подъезде тоже не задерживались животные, и нагадить, как правило, не успевали.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подъезд-это общедомовая собственность. Поэтому , прежде чем приютить животину-нужно получить согласие остальных! А то увезут кошаков за 101 километр)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
101 километр это вроде после Олимпиады выражение появилось.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
После 37-го по ст.58 УК в месте семьёй за 101-вый как неблагонадёжные граждане
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

из москвы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из Магадана)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас жил кот в подъезде , кормили его и в туалет он ходил на улицу, а спал прям на батареи, пробоваьи коробку ему ставить , он все равно на батарею залезал! Хозяйка умерла, кота некуда деть , вот и жил в подъезде , всегда было чисто и не пахло
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет вет станций с приемом живности, то взять и вывезти втихаря за несколько километров.
На прошлом месте жительства была такая бабка. Сруших на коврики кошаков почти десяток перевозил. У санэпидем ящики стояли для приема живности.
В результате бабка больше не прикармливала левых кошаков (те не благодарные и убегают), а ее домашняя из квартиры не выходила.
27
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было чуть повеселее.  На одной вахте в лесах Архангельска сколотили толкан на 4 посадочных места, и все было хорошо и пользовалось им человек 100 пока не приехали ммм как бы помягче сказать "специалисты высших горных технологий" которые по русски знали "как дела" и "кури дай". И вот тогда наш толкан превратился в северное отделение "Дерьмодемона", фикальки были везде. Спустя 2-3 дня в него нельзя было зайти, собрали совет из прорабов, решили что мыть его должны кто "загадил" те в стойку "я гордый, я не какать, я все чисто делать", решили провинившихся пьянчужек снарядить (а т.к половина их "сидельцы" с куполами и хохломой по телу) они тоже отказались "западло". В общем попытка №3 состояла в том что пригнали промышленную мойку .и как пожарные со шланга "замочили" весь сортир, стало чище.. но вонь окружила наш поселок за считанные минуты, а заходить в него боялись даже "горные спецы". В итоге, выкопали рядом яму и завалили туда нуждик. А свежий рядом построили. Собственно вот такая история про сартир, а ну еще потом в старую яму с говнецом бульдозерист угодил...по кабину, но это другая история.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Гордые жители южных республик. На заводе решили уменьшить расходы на воду и стаканчики. Поставили им питьевой фонтанчик с фильтрами всякими, с убивающими бактерии лампами. Не пьют оттуда. Говорят- я не ишак, чтобы ртом пить. Избаловали гадов. Подозреваю, что многие из них только из арыков мутных дома пили, а тут выёживаются. Плюс на унитаз с ногами забираются, хотя туалеты всегда блестят, ибо пищевое производство и чистота на первом месте. Хотя наши работяги таких подмолаживают периодически.
3
Автор поста оценил этот комментарий
но вонь окружила наш поселок за считанные минуты, а заходить в него боялись даже "горные спецы"

и стало все сущее зловонной клоакой. =D

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну и истории у тебя!" ©

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня запутал. Дело коменданта на контроль взял жёсткий водитель с кулаками???)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Комендант слился, запил. А водитель просто любит порядок. Ну и взялся за полставочки.
8
Автор поста оценил этот комментарий

"А кулак у него большой и шея толстая."

  Михаил Веллер - Легенда о стажёре.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная история, её бы в предисловие учебника по обществознанию, с заголовком "С чего начинается Родина..."

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этих бы уродов да в армейку всем скопом, там бы им старшина показал ''западло'', у нас швабры были, но руками заставляли мыть, и мыли все. Попробовал бы кто сказал что западло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас для них армейка, как в отпуск съездить, 95% офицеров их боятся. Остальные 5 просто не трогают,т.к. пальцем тронуть нельзя, сразу накатают куда надо,
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он этот кулак приподнимал, когда здороваться руку тянул))
95
Автор поста оценил этот комментарий

"В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это, привычное для всех, обстоятельство привлекало общее внимание, а то, что на базу, в составе одной из экспедиций, должен был приехать потомок древнего княжеского рода.


140515геологи


«Мы-то, ладно, потерпим, — шутили геологи, — но что будет делать Его светлость?!».


«Его светлость», приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл загаженную уборную...


Это и был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь — не стыдно, стыдно — жить в грязи."

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

140515геологи

Кажется, нам хотели подать какой-то сигнал!!!11одинодын

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А из маминой из спальни...

...ОЛОЛО-ПЫЩ-ПЫЩЬ-РИАЛЬНИАДИНАДИН!!!

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

...а потомком аристократов был Альберт Энштейн...

Автор поста оценил этот комментарий
И про шпионов такая же история здесь была.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я так своей подруге говорю :D
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, руку теперь целуют при встрече.
Если в ней ключ от сортира.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку