Про мытье полов школьных

Уж даже не знаю, чья это теперь обязанность.

Было это лет шесть назад.

В моем кабинете мыла полы уборщица. Запплата у нее была маленькая (4000), а мыла она площадь очень большую, причем за половину площади ей не платили. Тогда она взбунтовалась и отказалась мыть,если ей за это не будут доплачивать. Администрация зарплату не увеличила ей, с родителей денег требовать совесть не позволяет, а из своей зарплаты платить не собиралась, иначе самой на жизнь не хватит. По совету директора предложила родителям приучать детей к труду (в классе 30 детей, раз в месяц 1 ребенок мыл бы в классе пол сам). Почти все родители согласились на собрании сделать так, несколько  были против. Некоторые наорали на меня и сказали, чтобы я пол мыла сама.

А потом, после собрания, начали мне родители потихонечку звонить и  спрашивать, что будут делать те дети, что родители отказались от мытья полов? Как они будут отрабатывать? А никак. Потому что родители написали директору заявление,в котором прописали, что не хотят,чтобы их чадо выполняло какую-либо работу в школе. Узнав это, родители стали отказываться,чтобы их дети мыли полы.

Иду к директору за советом (Д - директор, Я - это я).

Я: "В классе дети не моют пол, потому что родители против. Что мне делать? Деньги что ли с родителей собирать на мытье пола?"

Д: "Нет, собирать нельзя".

Я: "А что тогда делать?"

Д: "Ничего".

Я: "А как мыть полы?"

Д: "Никак".

Такой дурой я себя еще никогда не чувствовала.

День 1. Класс стоит грязный. Взяла веник, подмела все, ушла домой.

День 2. Класс стоит грязный. Подмела все веником, ушла домой.

День 3. Класс слишком грязный. Не выдержала, сама вымыла пол.

День 4. Сама мою пол (естественно, бесплатно). Начальство все видит и молчит.

Новая неделя учебы. День 6. Разозлилась, плюнула на все, не убралась, ушла домой. А в этом кабинете, кроме меня, проводит уроки еще одна учительница (она в первую смену, я во вторую), но почему -то ответственна за кабинет только я. Причем за кабинет мне не платят ни копейки. Пришла она с утра, подмела кабинет и разозлилась  (Как это я смела кабинет после себя грязным оставить! Ей нужно готовиться к уроку, а вместо этого пришлось кабинет подметать!) и пошла жаловаться на меня директору. Директор в этот же день на педсовете орет на меня и говорит, что одна из обязанностей учителей - это подготовка кабинета к уроку, а я, поганка этакая, свои обязанности не выполняю!

День 7. Прошли уроки. Восемь часов вечера. Реву, мою пол.

День 8. Мою пол. Хочется биться головой об стену.

День 9. Мою пол.

День 10. Ура, летние каникулы!!!!

Новый учебный год. Начальство дало указание уборщицам мыть мой кабинет бесплатно. Они моют, проклиная и в любой момент выгоняя меня из кабинета вместе с детьми (во время продленки или до уроков).

А в чем моя вина????

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Ей нужно готовиться к уроку, а вместо этого пришлось кабинет подметать!) и пошла жаловаться на меня директору. Директор в этот же день на педсовете орет на меня и говорит, что одна из обязанностей учителей - это подготовка кабинета к уроку"


Вот пусть бы и подготавливала!!! Хули орать то и жаловаться?!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подмела пол она. Потом пошла ругаться.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по логике вещей вы НЕ должны убираться ПОСЛЕ уроков, а до уроков. Так же как и она!!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем кабинете сначала 6 ее уроков. А потом (через 10 минут) начинается вторая смена.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда вообще какой вопрос? Сейчас в жизни основное правило: кто первый настучал (заявил, подлизал), тот и прав!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку