11

Про мыслеформу

Начитался про арбузы тут на пикабу и вспомнилась история из далекого детства.Гуляли своей бандой малолетних шалопаев на территории детского сада. Не помню почему тогда этот детсад не работал,то ли выходной у него то ли вообще временно закрыт был,то ли строился еще.. В общем лазили там по верандам ,развлекались как могли. Жара была ,сидели все на территории этого детсада  ,общались о чем-то а по другую сторону забора шел мужик с огромным арбузом. Смотрю я на этого мужика и так явно представилось мне, как роняет он этот арбуз ,тот раскалывается и он отдает его нам. И в реальности ни с того ни с сего мужик спотыкается на ровном месте,арбуз падает и раскалывается. Поднимает мужичок этот расколовшийся арбуз,секунды две смотрит на него ,потом оглядывается вокруг,замечает нашу компанию и отдает его нам. Вот тогда я поверил что мысль материальна и если о чем то сильно подумать это исполнится.Арбуз был красный вкусный,сожрали мы его быстро.

Дубликаты не найдены

0
Было как то по набережной шли, там какие то корабли большие стояли, то ли ледоколы, то ли еще какие. Народ фоткался. Смотрю парня девушка фотографирует, а он красуется. Бежит мысль "сейчас на канаты обопрется и свалится"… и… он опирается на канаты перекувыркивается и падает между этой бетонной тумбой и кораблём. Но ничего выплыл, выбрался, правда осень холодно, весь насквозь мокрый… бррр…
Вот те и "мысль материальна", теперь думать бюсь)
0
Где пост как ты картошку копаешь?! Нахера я на тебя подписался то?
-1

А сейчас бы мужик подумал, ну нахрен этих детей, потом скажут, что я смотрел на них как то не так,или подмигивал, пойду ка я отсюда.

Похожие посты
5762

Арбуз и разбитое сердце

Было мне лет 7 или 8, как из соседнего огорода в наш, пророс меж досок забора арбуз. С нашей стороны забора были кусты смородины, поэтому этот арбуз не было видно, если не приглядываться.
Вот я и ездил всё лето из города на велике и втихаря поливал свою прелесть, холя и лелея её, как Маленький принц свою розу или как Голлум своё кольцо.
Наконец настал тот день, когда арбуз созрел. Открутив от грядки и взвалив мешок с сокровищем на плечи, я поволок его домой. Ноша была нелёгкой и приходилась часто останавливаться, чтобы отдохнуть. Уставший, грязный, но гордый, я добрался до дома.

Мама спокойно пила чай на кухне и молча наблюдала, как я поставил перед ней на стол своё угощение.
– Мама, мы будем кушать арбуз! - воскликнул я и разрезал его.
Незрелая тыква...

1108

Мама хочет арбуз - мама его получит))

Сейчас ходила за арбузом. Ну, захотелось на ночь глядя) Парень на точке заценил мою субтильную конституцию и с сомнением переспросил:
- Вы точно хотите арбуз?
- Думаете не донесу?
- У нас самый маленький на 8-10 кг...

Несла домой дыньку и вспомнилось детство.
На школьной линейке в первом классе нас построили по росту и я стояла самая последняя. В огромной школе, которая работала в три смены на два внушительных спальных района, я была самая маленькая)) Это по поводу моих мелких размеров в началке)

Не помню сколько мне было на тот момент. Лет 8-9. Мама меня отправила в магазин за арбузиком. В магазине самый маленький оказался весом аж(!) 14,5кг. Пока я подвисла в сомнениях и растерянности, женщина-продавец уже мне всё отвесила, выхватила из рук деньги и выдала сдачу.
Сил хватило только вынести из магазина этого монстра. Это была самая длинная дорога домой)) Сначала я проносила арбуз несколько метров и ставила его на дорожку. Стоя отдыхала и повторяла подвиг. Потом отдыхала уже сидя на нём. Затем силы покинули меня окончательно и я стала капить его по дорожке)) Мама же хотела арбуз, а я была ответственным ребенком)
Сейчас в Яндексе померила мой маршрут: всего-то 350 метров) мне тогда они показались вечностью))
Вот неужели у женщины, торгующей арбузами, ничего тогда не йокнуло? Своих детей не было или чужие дети уже детьми у неё не считались... Странные, конечно, люди бывают

464

Моя первая работа!

Поддержу тему про работу и собеседование.

Было это жарким Крымским летом 1996 года. мне, маленькому пацаненку восьми лет, найти чем заняться не проблема, но хотелось и заработать!

Гуляя в одних шортах, босиком по району забрел на местный микрорынок, где туристы затаривались Крымскими фруктами-ягодами  ̶н̶а̶с̶в̶а̶е̶м̶  у местных торгашей кавказской национальности.

Мое внимание привлекла огромная клетка набитая доверху арбузами внушительных размеров. Аромат стоял божественный! Арбузы разрезались на месте, демонстрировались цвет, толщина корки, запах и естественно вкус!

Когда очередь за арбузами слегка рассосалась, я подошел здоровому дядьке-кавказцу, который барыжил  ягодами и спросил:

-Помощники нужны?

-Нэт, нэ нужьны.

На этом мой пыл иссяк и я задумчиво уселся в паре метров от арбузной точки. Сидел наблюдал как он ловко взвешивал, вырезал киньжялом треугольничек арбуза, демонстрируя спелость и продавал курортникам, которые, казалось, идут бесконечным потоком.

Не помню сколько прошло времени, может час-два, Айдер (так его звали местные с рынка) пошел  ̶п̶о̶с̶с̶а̶т̶ь̶  куда-то, перед этим кинув взгляд на меня со словами - паследы за арбузами!

Настал мой звездный час!  Не прошло и тридцати секунд, как парочка курортников уже стояли возле меня и выбирали арбуз. С умным видом я вытащил с клетки средненький арбуз, постучал по нему пальцем, прижав к уху и сказал - вот хороший. взвесив ягодку я легко посчитал сумму и потребовал ее с отдыхающих.  

На момент прихода Айдера, у меня уже была пусть небольшая но касса.  Ладно - сказал он - будешь мне помогать!

Так я получил свою первую работу! получал я несколько гривен в день, что с головой хватало на мороженное, соки-воды, леденцы и шоколадки  + ел арбузы сколько влазило в меня и брал домой сколько мог унести.  

4572

О вреде арбузов

Рассказала сегодня однопоточница, далее с её слов:

Как-то раз мой младший брат (лет 9 ему тогда было) нечаянно проглотил арбузное семечко. Я сдуру и ляпнула ему, что, раз он его съел, то теперь он сам станет арбузом. Но я не ожидала, что возьмёт, оставит записку и уйдёт из дома! В записке он, корявыми буквами на ломаном русском написал примерно следующее: "Дарогие мама и папа! Я ни магу больши быть с вами. Я больши ни вашь сын. Я арбуз".
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: