0

Про МВД и ВВК (военно-врачебную комиссию)

Из рассказа моего сослуживца, армейского товарища. "Дело было в далёком 2008 году, решил мой армейский друг, с которым мы "проходили" армейскую срочную службу устроиться в милицию, в то время она так именовалась. Выписали ему направление на прохождение военно-врачебной комиссии, сразу оговорюсь, после прохождения военной срочной службы он переехал жить в г.Самару из г.Оренбург, жил по началу у меня, впоследствии снял квартиру, по началу как все работал по специальности юристом (на момент прохождения военной службы у него уже было высшее юридическое образование), в организации где он работал, началось сокращение и он тоже попал под эту оптимизацию штатов (как сейчас это принято называть) и тут по своим знакомствам ему предложили службу в МВД, ну вернёмся к самой комиссии (забыл отметить важный факт с момента переезда и получения регистрации в г.Самара не прошло 5 лет, акцентирую момент важный), он получает направления на сдачу медицинских анализов, в поликлинику и в различные государственные медицинские центры, одним из которых оказался СПИД центр по Самарской области (возможно неправильно звучит, но все поймут абривеатуру), сдал анализ, показал отрицательный результат, ему выдают справку, что он здоров, с этой справкой он идёт в ВВК отдает соответственно в регистратуру, но ресепшн, смотря документы ему говорит "мол молодой человек, вы в Самаре проживаете и зарегистрированы менее 5 лет и Вы должны привезти справку (тут предельное внимание) из СПИД центра, по Оренбургской области, то что вы там не состояли на ВИЧ учёте! История на этом не заканчивается, дорогие мои, далее он едет, в Оренбург в этот "злосчастный" центр, врач просмотрев всех состоящих на учёте лиц говорит, что его нет на учёте и справку они могут сделать на основании нового анализа на ВИЧ уже в Оренбургской области, в итоге он этот анализ сдал повторно, соответственно и там показал отрицательный результат! Конечно мы говорит долго смеялись с врачом над этим случаем т.к. СПИД (ВИЧ) он же не лечиться, достаточно пройти анализ в одном центре, ну возможно второй раз для "пущей" уверенности! Он привез эту справку в ресепшн, та говорит, вот теперь все документы по списку в норме! В итоге после месяца прохождения ВВК и потраченных нервов во время профотбора, решил что ему уже перехотелось устраиваться на службу! На тот момент он прошел ВВК и профотбор, на хороший результат, на данный момент этот человек является собственником своей адвокатской коллегии и известным адвокатом и уже работает в другом регионе!

P.s. Весь рассказ написан с иронией, ничего личного всем участникам "мероприятия" не имею ни я косвенно, ни мой друг, на данный момент возможно они уже в ВВК не работают, но бюрократию и бумажную волокиту никто не отменял и не отменит! Сейчас возможно уже другие нормы для кандидатов, но в то время они были таковыми! Всем доброго здравия!

Дубликаты не найдены