Про мусоропровод

Про мусоропровод

Юмор для всех и каждого

36.2K поста47.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю что их не должно быть в домах вообще. Свою жопу на улицу носишь и пакет с мусором донесёшь
раскрыть ветку (109)
2

считаю что должны. и должна быть нормальная управляющая компания.

у нас мусоропровод, никаких крыс, тараканов уже лет цать не видел. никакой вони.

если у вас не так-ебите свой тсж

153
Можно ещё водопровод удалить и газ с отоплением. Свою жопу на улицу носишь и дров с водой принесёшь, делов то. А ещё надо электричество обрезать, в ту же степь. Ей богу надоели, адепты заваривания мп.
раскрыть ветку (105)
136

Мусоропровод это антисанитария, вонь, крысы, тараканы, шум по ночам, когда какой нибудь дебил решит в 3 часа ночи свои бутылки выкинуть. Нет ничего сложного вынести мусор до контейнера утром выходя на улицу. В новых домах во многих сейчас не делают мусоропроводы, это пережиток прошлого.

раскрыть ветку (62)
38
Вот и покупайте квартиры в таких домах, не трогайте то что заложено проектом дома. Нет ни шума, ни вони, ни тараканов, что не так с моим мусоропроводом? Мне сложно выносить мусор на улицу, я не хочу идти в нормальной одежде с пакетом из которого капает рыбья кровь или ещё какая фигня. До мусоропровода пакет не успеет протечь, а пока до помойки дойдёшь.. старикам сложно выносить мусор на улицу, пиздярить в снег в гололёд к ебучей помойке до которой 200 метров по сугробам между припаркованных машин, ломать себе шейку бедра нахрен, вообще ничего сложного. Женщине с детьми в декрете, оставить детей и пойти на 10 секунд в подъезд мусор выкинуть, или опять же пиздярить до помойки пять минут туда-сюда, пока дети там самоубиваются об интерьер и бытовую технику. инвалиду одноногому проще доковылять до мусоропровода, чем до помойки, ещё нужны причины почему сложно донести мусор до помойки? Если бы я хотел носить мусор на помойку я бы жил в пятиэтажке или в одном из этих ваших новых домов. Но я живу в доме с удобствами и не хочу от них отказываться, потому что такое модное веяние у народа началось.
раскрыть ветку (30)
20
Ваши примеры и сравнения абсолютно некорректны, вы уравниваете жизненную необходимость в виде отопления и воды к небольшому удобству в виде экономии 5 минут на дорогу до помойки. Примеры вообще смех, да-да эта мать вот вообще никогда не выходит из дома, а чуть отвернется дети сразу же бегут самоубиваться, разве что с инвалидом актуально.

Поэтому и позиция ваша в итоге в корне неверна и необоснованна. Мусоропроводы зло - грамотные ребята это давно поняли, посмотрев на реальность их применения и что самое главное статистику. Не как вы: вот я живу у меня в доме все ок, а посмотрели на 1000 домов которые стоят по 30 лет и увидели что в большинстве из-за мусоропроводов творится пиздец: грязь, запахи, насекомые и иногда даже крысы. Просто потому что люди несовершенны, достаточно небольшого количества маргиналов, которые не умеют обращаться с мусором и все идет по пизде для всех жителей. Так же мусоропроводы это дополнительные расходы и нагрузка на коммунальщиков, грязь непосредственно в месте разгрузк и тд. В общем по совокупности большого количества минусов и плюсов в виде того что вы можете сэкономить 30р на более тонких мусорных пакетах, которые рыбью кровь до помойки не держат, а только до коридора, эти грамотные ребята решили от тенденции встраивания мусоропроводов уходить и очень правильно сделали.

Это я еще молчу про раздельный сбор, на который нужно уже активно заставлять переходить людей, а он уж совсем с мусоропроводами не дружит.
раскрыть ветку (26)
14
Вам выше правильно ответили. Туалет тоже выкиньте , зачем его мыть ? Это же какая антисанитария , фекалии и следы от них в квартире.
Ходите в ближайший лесок и подтирайтесь лопухом.
раскрыть ветку (4)
7
Разницы специально не видим, или придуриваемся? Туалет - это личное пространство, если человек не умеет с ним обращаться, это будет исключительно его проблема, мусоропровод - общественное, в случае его загаживания страдать будут все жильцы. По хорошему если в квартире собственника антисанитария, он должен быть привлечен к ответственности и принужден к исправлению ситуации, тех же тараканов почти невозможно вывести, когда есть квартира алкашей где они пережидают даже общедомовую травлю.
раскрыть ветку (3)
7

Лестница тоже общее пространство, если кто-то начнёт срать на лестнице - запретим лестницы?

За мусоропровод отвечает УК, если у вас из-за мусоропровода крысы - заставляйте УК работать. Если не работает - меняйте её через совет жильцов.

раскрыть ветку (2)
2

Минусуют сотрудники УК))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Это перепись идиотов)
9
Конечно, зачем заставлять ук выполнять свою работу, вы между прочив платите за вывоз мусора ровно столько же сколько и я. по стандартному тарифу. Только вы бегаете по морозу до помойки, а у нас мусор от подъездов вывозит машина, все мп регулярно моются и крупногабаритный мусор забирают прямо от подъезда. А плачу за это я столько же. Очень удобно для вашей управляйки, она разницу в карман к себе кладёт и вы довольны, и ук довольна. Вы такие терпилы ей богу.. напротив в соседнем доме стоят контейнерные площадки с вонью на километр вокруг, бомжами и сотнями крыс - вот это реально древние устаревшие технологии. У нас машина каждый день вывозит из мп сразу на свалку. А как часто вывозят контейнерные площадки? Особенно в жару, вообще амбре. Как ни взгляну на соседскую площадку - она всегда переполнена и всегда воняет. А как классно парковаться рядом с помойкой (особенно зимой), знает каждый автомобилист. Свалкам не место в городе. А если в мусоропроводе грязь и вонь - берёшь и заставляешь ук нормально выполнять свою работу, и все проблема решена.
раскрыть ветку (10)
1

Сразу видно типичная "ошибка выжившего", жил я с таким мусоропроводом, этой вонючей трубой. Туда и нужу справляли. Теперь живу в другом месте, спокойно выношу мусор на улицу, и ничего страшного не происходит. Вы просто не живете на первых этажах по всей видимости, иначе бы реалии другие были.

раскрыть ветку (5)
4
Не живу. Ну как бы на первом этаже квартиры дешевле, логично что там хуже. Вы что думали, в цене такая разница потому что окна низко? Нет, потому что шум, подвал, мусоропровод и обсосанная отмостка. Ну надеюсь вы никогда не состаритесь и не сломаете ногу, и все ваши соседи и родственники тоже. А то страшное таки может произойти. Но вообще хорошо, когда люди, которые не хотят жить с мусоропроводом, переезжают туда где его нет. Так и надо поступать вместо заваривания, сейчас их дофига где нет, выбирай на любой вкус и кошелёк.
раскрыть ветку (4)
2

У вас такие эмоции, как будто вас переселяют. Столько энергии в защиту мусорной трубы, аж еще стращаете. :))

раскрыть ветку (3)
1
Да заебали безмозглые идиоты) они же громче всех возмущаются, когда у нас правительство в очередной раз что то запрещает вместо того чтоб урегулировать. А сами один в один такие же. Быдлячий менталитет. Ну и если им пофигу на мои удобства, почему я должен заботиться о том чтоб у них были хорошие соседи? Пусть вот нерусских и учат гулять до помойки. Те как правило по началу мусор просто в окна выбрасывают. Тем более продать большую квартиру трём-четырём семьям мигрантов быстрее намного чем искать богатых, кому она нужна. Мигранты то скинутся и сразу почти заберут. Ещё и за нал, без всяких проволочек с ипотеками.
раскрыть ветку (2)

Ну по факту, пока лишь вижу, что вам лень и это основной фактор и куча манипуляций давящие на эмоции, приправленная щепоткой расизма. Но идиоты это другие...

раскрыть ветку (1)
1

напротив в соседнем доме стоят контейнерные площадки с вонью на километр вокруг, бомжами и сотнями крыс

вы такие терпилы ей богу, просто заставляйте управляюку работать и на площадке будет чистота и порядок.
вот это реально древние устаревшие технологии

Смешно, когда мусоропроводы - это реально прошлое, от которого активно уходят и будут уходить и слава богу. Адепты неприятия бегания по морозу поскулят конечно немного, но если не и осознают свою неправоту, то просто смирятся тихо ворча.

https://rg.ru/2023/05/23/reg-szfo/proektirovanie-musoroprovo...

раскрыть ветку (3)
7
На мой век хватит домов с мусоропроводом. Вы всё таки заварите лифт у себя в доме, а то он застревает иногда и там ссут порой. Унитаз тоже заварите, он иногда засоряется. ночные горшки вполне норм, не сложно пять минут потратить на помойку вынести. Водопровод заварите, он порой протекает, не сложно же пять минут до колонки прогуляться с вёдрами? Никто вас необходимой воды не лишает, вон стоит колонка в 300м, вся ваша. Отопление иногда затапливает половину дома, тоже его выкинуть надо, не сложно ведь прогуляться до сарая за дровами? Гуляйте йопта. Вам же это так нравится. А ещё лучше валите в деревню без удобств, там и мусоропровод не воняет, и погулять можно.
раскрыть ветку (2)
1

Понятно, тут уже клиника. Следите за новыми законами, и не переживайте, на ваш век не хватит рано или поздно заварят везде.

раскрыть ветку (1)
3
Вы законопроекты с законами то не путайте. Ну даже если заварят мп, продам квартиру толпе нерусских, у нас как раз рынки по соседству, и перееду в пригород в нормальный частный дом. До работы ближе ездить будет даже. Если уж и отказываться от каких то удобств, то ради чего то стоящего, а не просто по недомыслию.
8
Второй год бьюсь с УК за то, чтобы мусоропровод к херам заварили, но нужно единогласное решение всех без исключения жителей дома. Это такой ад: вонь в подъезде, постоянные засоры этого провода, некоторые уроды накапливают огромные баулы с мусором, которые не вылазят в люк и они их оставляют у входа в подъезд, у подъезда всегда срачь, плюсом ко всему эти мешки рвутся, в довесок эти мешки еще все обоссаны псинами на выгуле. Я в подъезд захожу каждый раз задержав дыхание и бегом до квартиры. Мусоропровод — неудачный эксперимент инженеров из далекого прошлого. А те, кто защищают их — говнохранители.
раскрыть ветку (9)
6
Тоесть долбоебы которые пытаются запихнуть невпихуемые объемы лапочки, а виноваты инженеры? Может просто нужно включать мозг и пользоваться мусоропроводом правильно?
7
О ваши слова бальзам на душу)) значит в моём доме никто никогда не заварит мусоропровод, пока я здесь живу. Это очень радует, что один адекватный человек может остановить орду фанатиков. Вы бы лучше боролись с ук чтобы она мусоропровод содержала нормально, а не с самим мусоропроводом.
раскрыть ветку (7)
2
Расскажешь как с подобным бороться? Тоже УК виновата?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Кстати вы видели как выглядят по вечерам коридоры в свечках новых? Там где нет мусоропровода. Там у людей есть охуенная мода выставлять свой вонючий мусор прямо за дверь в общий коридор. Потому что в хате вонять не вариант до утра, а идти ночью до площадки лень. И они считают это нормой. Типа избавились от вони мп. Этаж на 15 квартир и у каждой двери вонючий пакет. Весь коридор воняет хлеще чем если в мой мп голову засунуть. Прогресс что ни говори, и какая сознательность..
раскрыть ветку (2)
1
Да и во многих старых небольших домах (хрущёвках и т.д.) люди ровно то же делают. А ещё бывает 1 контейнер на весь квартал.
раскрыть ветку (1)
1
Ага и вокруг этого контейнера террикон из мусора, потому что его вывозят фиг пойми как. А иногда и своры бродячих собак, которые защищают свою еду от людей желающих выбросить мусор). Приезжает машина, забирает контейнер а всё вокруг так и живёт там. Вообще бы убрать эти свалки полустихийные из города, хотя конечно в домах, в которых по проекту нет мп, его приделать практически невозможно, им всё равно придётся площадки иметь.
5
Говорить словами через рот пробовали? У нас такого нет почему то. Отчасти потому что два раза в неделю уборщицы моют подъезд, и они выкидывают то что валяется вокруг мп. Отчасти потому что соседи пизды дадут и весь этот мусор под дверь сложат если спалят за такой хуйней кого то. Если вам делать нечего, надеваете перчатки, вскрываете пакеты и ищете там чеки, квитанции и любые документы указывающие на хозяина мусора. Люди у которых ума хватает так мусор оставлять вряд ли допрут измельчить такие документы) Потом идёте и разговариваете со свинотой или относите мусор ему под дверь. У нас так же долбоебы с первого этажа складывают в урну мусор, потому что до мп подниматься один пролёт, а тут по пути. На что в ответ другие долбоебы годами предлагают снести эту урну. Чтоб как до её появления долбоебы просто кидали этот мусор на землю вокруг подъезда.
2
Во. Вот. Сегодня вывоз мусора он понедельник-среда-пятница. Дворник вывез контейнер. Я 2 раза спустилась до этого контейнера, чтобы чистый мусоропровод не захламлять. А соседи сделали так как на картинке. Армяне ебучие. Уже и говорили им. Кивают улыбаются. Одеяло засунули туда. Сука у нас 2 этаж. Ну спустись и положи. Нихуя...
1
Ещё кстати у нас удалены эти уебищные лотки которые под высыпание из ведра, а не под пакеты. Просто дыра с крышкой. Открыл крышку и выкинул пакет.
11

Веяние было всегда. Я до этого так же жил в пятиэтажке, где мусоропроводы были все заварены. И никому не влом было выйти мусор вынести.

раскрыть ветку (2)
19
В деревне тоже людям некоторым не в лом в сортир бегать на улицу. А я вот как то привык к тёплому сортиру. Вы там лично всех жителей опрашивали, влом им или не влом? Выбора не было, вот и носили на помойку. Что за странная тема отказываться от удобств просто из-за неумения их содержать в чистоте. Как выкинуть из дома унитаз потому что он завонял, а помыть неохота. Или холодильник. Всегда ваше сколько лет продолжается, 20 от силы? До этого не помню чтоб кто то заваривал мусоропроводы массово.
раскрыть ветку (1)
2

Долго объяснять. Года с 1970 мое всегда продолжается, сколько дом стоит.

35

я бы показал выводки крыс около подъезда тем кто так ратует за мусоропроводы)

не, они конечно милые (ну правда, блин), но я полагаю большинству крысы не нравятся как соседи)

раскрыть ветку (24)
31

Жил в 3 домах с мусоропроводом, видел 0 крысиных выводков. Может, просто нужно вывозить мусор вовремя? Да не, бред какой-то.

раскрыть ветку (3)
15
Вообще УК должна дважды в год проводить дератизацию и промывать мусоропровод. Спрашивайте с УК, можно пожаловаться через ГИС ЖКХ.
раскрыть ветку (2)
2

Ну, было бы странно жаловаться на УК за отсутствие крыс и тараканов) Не знаю, промывают его или нет, но ничего не воняет.

2
Мусоропровод моют 1 раз в неделю. Прям с мылом. Крысы есть. Но их морят 2 раза в год. Коты местные подвальные справляются с мышами сами.
8
Ну видать гораздо лучше когда этот мусор по округе валяется. Когда его ветром из контейнера или животные растаскивают
ещё комментарии
12

У нас в городе мусоропроводы не заваривают. Всё работает, крыс нет от слова совсем.

раскрыть ветку (1)
Воркута?
10
Крысы - проблемы бомжей и жителей нижнего этажа. Бояре, ратующие за мусоропровод живут наверху.
раскрыть ветку (6)
1
Ну дак на первом этаже и квартиры дешевле. Почему из-за того что один человек решил сэкономить на квартире ещё полтора десятка этажей должны отказываться от удобств? Можно не покупать квартиру на первом этаже. Я когда смотрел квартиры сразу включил в поиске фильтр «не первый этаж», а ещё я ставил фильтры лифт и мусоропровод. Как бы не хотелось бы лишиться того за что ты заплатил при покупке квартиры.
ещё комментарии
7
Да они не особо мешают, их даже намного меньше чем на помойке. Когда мусор несёшь ночью на контейнерную площадку, их там реально сотни, они роют целые деревни под площадкой, прогрызают контейнеры, и там кушают. Идёшь, они из под ног разбегаются, контейнер открываешь, они оттуда в панике выпрыгивают через верх, вообще бодрит)) у подъезда они мирно шебуршатся по ночам на газоне и в мусороприемнике самом. Давно с ними близко не пересекался уже у подъезда. А ещё контейнерную площадку обычно ставят где нибудь рядом с парковкой и припарковавшиеся рядом автомобилисты могут утром найти в своём моторном отсеке что нибудь новое, или не найти чего нибудь важного, потому что его крыса сточила)
раскрыть ветку (2)
1

ну да, но все-таки они реально болезни переносят) и они порой наглеют, сидишь иногда на лавочке, а она за ней пробегает касаясь почти твоей ноги

а теперь представим что она чем-то больна и шерстка в ее слюнях от вылизывания, которые попали вам на одежду, а потом и на кожу)....такое, короче. хз

раскрыть ветку (1)
1
Где люди там крысы, от них невозможно избавиться полностью. Да они описанным вами образом ничего особо смертельного не переносят. Чума лечится антибиотиками в наш век. И говорю же, я ближе двух метров крысу уже несколько лет не видел, с тех пор как отремонтировали мусоропровод и перенесли подальше от нашего двора соседскую контейнерную площадку.
А вокруг помойной площадки крыс, собак и ворон нет?
раскрыть ветку (4)

она не находится около подъезда, не могу сказать =)

раскрыть ветку (3)
Дак вы к ней ходите каждый день. Или у вас нет проблем вынести мусор, потому что его выносите не вы?
раскрыть ветку (2)

типа "и мусоропровод не уберем, и пользоваться им не пользуйся"?) классно вы придумали, но чет ниоч

я его переодически выношу сам, когда лень запихивать, ибо просто так не лезет (типа коробок от пиццы, коробок от мелкой бытовой штуки и тд. Никаких проблем с этим не вижу

раскрыть ветку (1)
Ну у нас вообще нет этой вонючей площадки и это отлично. Она ещё побольше рассадник крыс чем мп. Вообще фиг знает проводит ли ук дератизацию контейнерной площадки, так же как подвала и мусоропровода.
5

Всю жизнь живу в девятиэтажном доме с мусоропроводом, ни крыс, ни тараканов ни разу не встречал, даже в подвале. Вони от него тоже нет.

Если есть антисанитария - это вопрос к управляющей компании и к жильцам-свиньям.

12

Жил в доме без м/п. На 4-м этаже (последнем). Тараканы, мыши (эти ваще хз как).
Живу пять лет в доме с м/п. Всё охуенно.

ЧЯДНТ?

ещё комментарии
4

о, помню эти восхитительные 10 минут на одевание/раздевание зимой (зима полгода в нашей стране), чтобы вынести пакет с мусором. очень удобно, очень современно, ага

Не ратую за мусоропроводы, но в новых домах и центральное отопление не делают(у нас, по-крайней мере)
11
Сравнил хер с подводной лодкой.. мусоропровод- тараканы и антисанитария. Если бы он был герметичные и уходил в герметичные контейнер,который бы просто менялся,то все ок
раскрыть ветку (10)
2
У всех моих друзей и знакомых тараканы только в хрущевке, у которой мп не было даже по проекту.
раскрыть ветку (6)
В мск вполне встречаются и не в хруще
раскрыть ветку (5)
Это уже больше от нечистоплотности жильцов и УК забивает на обслуживание МП
раскрыть ветку (4)
Стасиков травят,они пьяные хороводы возле мп и подъезда кружат..
раскрыть ветку (3)
1
А чтобы их не пришлось травить, всего лишь нужно вовремя вывозить мусор и соблюдать график сан обработки мп
раскрыть ветку (2)
1
С учётом того,что у нас иногда засор по три дня пробивают
раскрыть ветку (1)
1
Отсюда и все проблемы. УК забивает болт. Появляются тараканы. Тут не МП виноват. С такой УК они с подвала полезут
9
Вы когда квартиру на первом этаже покупаете, вы не думаете почему она дешевле стоит? Потому что там подвал с крысами и тараканами, мусоропровод, и ссут на отмостку за окном. Крысы иногда рядом с подъездом бегают на газоне, но я с ними сталкиваюсь куда меньше чем на контейнерных площадках. Тараканов много лет не видел, они по моему вымерли вообще у нас в регионе. Я же говорю, если у вас тараканы и антисанитария, надо управляйку или тсж ебать а не мусоропровод заваривать. Мыть его надо регулярно, и вывозить мусор каждый день, особенно летом.
раскрыть ветку (2)
4
Стасяны и на вторые этажи вполне себе доходят,а то и выше. Вот кстати крыс ни у подъезда,ни у мусорных контейнеров не видел. Сам через х.з сколько лет встретил стариков в мск... Кстати на первом этаже далеко не всегда квартиры дешевле,особенно если квартира-распашенка(на обе стороны) и находится на первой линии
раскрыть ветку (1)
3
Ну под коммерцию оно да. Тараканы раньше были. По вентканалу и на девятый приходили. Потом в один год сделали ремонт в подвале и там течь постоянно перестало, отремонтировали мусоропровод, потравили кучу крыс (гигантские крысы это не миф, х2 точно бывают, подкилошники). через какое то время пропали и комары и тараканы. До сих пор нет их. Крысы снова завелись, но гораздо меньше количественно. Теперь там стоит контейнер большой с колесиками, в мусоропроводе, всё падает в него, каждое утро часов в пять приезжает машина и специально обученный человек опустошает контейнер в неё. Раз в неделю (может летом чаще, я не знаю) дворник моет всё хлоркой и ствол и контейнер и сам мусоросборник. И всё работает. Единственное чем я недоволен, дырки входные и правда слишком маленькие, ты складываешь продукты в большой пакет, потом используешь его же под мусор, а он не влезает.
20
Берёте и переезжаете нафиг из дома с мусоропроводом в деревню с туалетом на улице или в дом с такими же блаженными. Не надо портить жизнь адекватным людям.
раскрыть ветку (4)
7
Пусть лучше в Москву катится - там в новостройках мусоропроводы все заварены и жители в большинстве своём голосуют против их открытия.
раскрыть ветку (3)
9
Это не только в мск,но и многого где..я тоже за то что бы их заваривали. Или они должны быть герметичными и все не в уличный контейнер падать,а в такой же герметичный контейнер,который спец транспортом будет меняться,а иначе это антисанитария,мухи и тараканы
раскрыть ветку (1)
Это я привёл в качестве примера, что жильё без мусопровода это не обязательно изба с сортиром на улице.
1

К сожалению не все. У нас в доме всем лень свою жопу донести до мусорки.

14
У нас в домовом чате тоже есть "умники", которым мусорпровод не нравится, но здравый смысл пока побеждает.
раскрыть ветку (11)
14

А в чем здравый смысл? Вы инвалиды там все что ли? Или просто нравится вонь, шум и крысы с тараканами?

ещё комментарии
6
Это всё В дом идёт, умник
раскрыть ветку (13)
19
Про фановые трубы вы не слышали? А про то что мусоропровод надо мыть? Сам ствол в смысле дезраствором проливать. Приходит дворник, моет его раз в неделю тупо большим садовым распылителем, и не воняет ничем. Много лет живу в доме с функционирующим мп. Дверь входную нормальную поставьте, в конце концов, чтоб в дом не шло.
раскрыть ветку (11)
3

у нас не то что мп не моют. у нас подъезд не моют. с начала зимы уборщица была замечена один раз и та не поднялась выше первого этажа.
мп пережиток прошлого. как то что биоотходы выбрасываются в мусор. вся эта картофельная шелуха, "рябья кровь" и прочие куриеные кости, отлично перемалываются и сливаются в канализацию. увы к нам это придет не скоро.

раскрыть ветку (2)
1
И в том что у вас ук ничего не делает виновато наличие мусоропровода? У нас дважды в неделю в подъезде прибираются, одна влажная и одна сухая уборка. То есть оно может работать нормально, дело вовсе не в бобине, как впрочем и всегда.
раскрыть ветку (1)

нет конечноже. да даже и с мойкой и нормальным обслуживанием мп это ужасная "технология" из прошлого от которой, лично на мой взгляд, нужно отказываться в современном мире.

Жесть сколько геморроя и доп. расходов из-за лени)
раскрыть ветку (5)
1
Мы с вами одинаково платим за вывоз мусора по стандартному тарифу.) просто на вас кто то экономит нехило себе в карман. Геморрой и расходы это только для ук. Для жильцов это удобство. Ну да из-за лени и что? Больше всего раздражает когда какие нибудь не слишком умные живчики решают за меня, сложно мне или не сложно мусор до помойки носить. Мне сложно. Я заплатил за ВСЕ удобства и не хочу заниматься херней из-за чьих то мозговых тараканов.
раскрыть ветку (4)
А потом дед выкидывает в мусоропровод унитаз, который застревает где-то между этажей. И ебётся с ним потом весь подъезд)
раскрыть ветку (3)
2

С кем?

раскрыть ветку (1)
Бедный дед(
1
В течение дня приходит дворник и устраняет засор. Жопа была один раз когда в новогодние праздники засорился мп. Но и то не воняло на морозе то, просто мусор было некуда складывать 4 дня. У нас площадка для крупногабаритного мусора у двери мп на первом этаже. Отдельные умники складывают унитазы на лестничной клетке, но им быстро объясняют что надо его к подъезду вынести и на следующий день машина заберёт. И шкафы с диванами выброшенные тоже машина забирает от подъезда. Вот такой сервис. И даже не в Москве и не в Питере, в обычном зажопье.
Ну это заебись,если у вас так..
раскрыть ветку (1)
Дак вы сами берёте и оставляете в ук заявку на мытьё мусоропровода, или собираетесь с жильцами и требуете от ук нового регламента обслуживания мп. Вы ждёте что они сами пошевелятся? Управляйку и так всё устраивает, ёж птица гордая, не пнешь - не полетит.
5
Не спорьте с этими людьми - их не переделать.
2
Вали в свою деревню и хоть на козе до полигона свой мусор вози
1

Как же меня бесил сосед, который постоянно кидал мусор около подъезда. Старый дед-пердед. Как за сиськой пива - так он в припрыжку. Как в электросети пешком не один километр - так спортсмен. А как мусор сраный до мусорки - он старенький и хватается за сердце.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку