Про МТС. Опять.

Живу в Питере.

Понадобилось мне завести ещё один номер телефона. Выбор пал на МТС ввиду подходящего тарифного плана и удобства его использования.

Пришел в салон у метро и тут я о*уел, узнал, что оказывается при заключении договора связи мне откроют банковский счёт в банке МТС, и меня тут же в салоне стфотографируют! У меня знатно пригорело, потому что в договоре русским по-белому я отказался от фотографирования.

Я потребовал не открывать банковский счёт, и не фотографировать меня, а просто заключить договор связи. Мне было отказано.

Манагер, или кто он там, заявил, что программа ему типа не даёт этого сделать.

Тогда я попросил ссылку на закон, по которому он меня собрался фотографировать или открыть банковский счёт.

Мне на это просто промолчали.

Интернет тоже не дал никакого ответа на мой вопрос.

Про МТС. Опять. МТС, Развод, Негатив, Юридическая помощь

Договор я так и не заключил.

По сути я могу заплатить любому таджику или узбеку 1000 р. и он зайдёт и сделает мне договор, со счетами, фотографированием, а я буду пользоваться номером. Но это же уже считается правонарушением!

Лига Юристов, прошу разъяснить, я был не прав или это мтс настолько офигел?

@MTCsupport, это для вас таки норма?

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно жена пришла в МТС за очередной звонилкой для сына и ей также заявили что только при подключении сим-карты.
Как решается:
1) Спрашиваете "А вы точно ох***ли?", нет "А вы точно не подключите мне сим-карту без доп продуктов?" И получаете ответ (любой, если подключат то финиш)
2) Просите показать где у них в салоне актуальная информация о контролирующих органах (должны иметь по закону, но её как обычно нет)
3) Простите предоставить вам номер РПН (Роспотребнадзора), вам скорее всего дадут номер горячей линии МТС.
4) звоните в РПН по вашему региону (номер горячей линии придется найти самим) прямо у стойки и объясняете что в таком то салоне отсутствует информация о контролирующих органах, да ещё и "Продавец такой-то" отказывает в заключении договора на предоставлении услуг связи и навязывает вам карты, без приобретения доп фигни. (Можно конечно предупредить продавца о своем намерении).

P.S. обычно на третьем шаге продавцы решают что можно подключить и так )
раскрыть ветку (10)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да всем плевать на роспотребнадзор и на всё-всё, я бы сказал "обычно на третьем шаге продавцы начинают саркастично шутить над вами" в духе "ну вы еще президенту позвоните, пусть он тоже разберется".

А всё потому что:

-Очень, ОЧЕНЬ редко кто из клиентов доводит дело до конца и куда-то звонит и жалуется;

-Даже в самом крайнем случае им ничего за это не будет.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да в роспотребнадзор обращаются редко, но только из-за мысли что им ничего не будет. Но оттуда прилетает звездюлина если нарушение действительно есть.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Оттуда прилетает запрос хозяину точки на который обычной отписки хватает, а уже после 5-6 обращения от клиентов, выезжает проверочка и имеет все что движется.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха. Зачастую роспотреб тупо отшивает
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Да всем плевать на роспотребнадзор" - они реально работают и реально принуждают нарушителей исправлять косяки.

"Даже в самом крайнем случае им ничего за это не будет." - будет наверняка, т.к. косяки исправляются и даже извинения приносятся

единственный момент - надо правильно писать в контролирующие органы, а это мало кто умеет (нужны факты, подтвержденные чем-либо)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о сотрудниках, все санкции РПН будут направлены на АО РТК, а не на Василия Петрова

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем качать права, тратить время и нервы? Развернуться и уйти. Нахрен вам сдался этот МТС и геморрой?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема как всегда в руководстве. Из жизненных примеров: база данных для приема доков от абитуры. По правилам абик должен показать паспорт и аттестат%копию. Но, внезапно, без номера сотового и национальности (!) база просто не сохранит дело. И всем пох...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы
Те-ещё
Суки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку