Про МТС. Опять.

Живу в Питере.

Понадобилось мне завести ещё один номер телефона. Выбор пал на МТС ввиду подходящего тарифного плана и удобства его использования.

Пришел в салон у метро и тут я о*уел, узнал, что оказывается при заключении договора связи мне откроют банковский счёт в банке МТС, и меня тут же в салоне стфотографируют! У меня знатно пригорело, потому что в договоре русским по-белому я отказался от фотографирования.

Я потребовал не открывать банковский счёт, и не фотографировать меня, а просто заключить договор связи. Мне было отказано.

Манагер, или кто он там, заявил, что программа ему типа не даёт этого сделать.

Тогда я попросил ссылку на закон, по которому он меня собрался фотографировать или открыть банковский счёт.

Мне на это просто промолчали.

Интернет тоже не дал никакого ответа на мой вопрос.

Про МТС. Опять. МТС, Развод, Негатив, Юридическая помощь

Договор я так и не заключил.

По сути я могу заплатить любому таджику или узбеку 1000 р. и он зайдёт и сделает мне договор, со счетами, фотографированием, а я буду пользоваться номером. Но это же уже считается правонарушением!

Лига Юристов, прошу разъяснить, я был не прав или это мтс настолько офигел?

@MTCsupport, это для вас таки норма?

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в текущем временном континууме менеджер получит бонус за открытие счета, а не за договор связи. Поэтому ему абсолютно плевать, возьмёте ли вы у него симку, уйдете в другой салон или вообще к другому оператору. Без открытия счета в банке это не имеет для него никакого значения.

п.с.   да нет конечно такого закона

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как от этого отбрыкаться?

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала зайти в другой салон, к другому менеджеру. Возможно окажется не таким упёртым. Если то же самое, начать с письменной жалобы на имя руководителя со смутными намеками на последующее обращение в Роспотребнадзор и возможно в прокуратуру (это ни к чему, тем более что все равно прокуратура перекинет в тот же Роспотребнадзор, но само слово "прокуратура" иногда способно творить чудеса).

Если это инициатива менеджера, то уже на этом этапе все закончится в вашу пользу.

Если инициатива его руководства, то жалобу на его имя нужно будет обязательно довести до него лично под роспись. После чего в 90% все также успешно закончится.

В оставшихся 10% случаев придется видимо писать в Роспотребнадзор.

Но возможно будет проще выбрать другого оператора. Если конечно не возникнет желания ущучить негодяев по полной, невзирая на затраты сил и времени

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да наплевать всем на эти претензии и угрозы

Самое забавное, что конкретно в МТС, когда человек пытается угрожать - его всегда поднимают на смех и в итоге угрожающий чувствует себя беззащитным и убегает из салона с горящим пуканом.

Единственный вариант - сразу без угроз идти и писать в РПН.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чет вы немного преувеличиваете могущество сотрудников МТС .

Я как-то зашёл в МТС по поводу переначисления счета за дом интернет. Парень, весь такой из себя высокомерный (ну ему же выдали белую рубашку с отглаженным воротничком), начал со мной разговаривать, видимо по привычке, надменно и грубо. Вроде того, что есть горячая линия, вот туда и звоните, в там автомат все расскажет и или сам примет заявку в каком-то там пункте меню, либо через полчаса дозвона удастся поговорить с оператором. А он тут охуенно занят ковырянием в компе и ожиданием покупателей телефонов и прочих зарядных устройств.

Я положил перед ним свой паспорт и номер лицевого счета и спросил его, ведётся ли у них в салоне видеонаблюдение? Да, ведётся. Со звуком? Без (соврал скорее всего, у них часто начальство микрофоны скрытые ставит для контроля работы), ну ок.

Попросил его подтвердить вслух, что он отказывается при наличии паспорта и по моему требованию открыть данные ЛС и посмотреть баланс и платежи с расходами, увидеть задвоение и исправить его. Предупредил, что: а) запишу в книгу жалоб с указанием его фамилии с бэйджика; б) найду его руководителя (конечно же, он именно сейчас куда-то отъехал, но мы не гордые, зайдём ещё раз, и ещё), и передам ему письменную жалобу на данный факт; в) оставлю отзывы на сайте МТС и где ещё придет в голову; г) если он продолжит отказывать мне в обслуживании, достану телефон и запишу немного видео, с которым потом заеду в отделение РПН.

Ну и в связи со всем этим спросил, нравится ли ему его работа, может быть она ему надоела и он не против воспользоваться удобной ситуацией, и как в фильмах, наорать на меня, сорвать бэйджик и уйти без заявления и сдачи кассы сменщику.

Как ни странно, насмех он меня не поднял. Наверное, с бабками это проще получается, а тут видимо понял, что я ни разу не шучу, а планов менять работу или хотя бы просто получить пиздюлей у него видимо не было. Проще ведь действительно пять минут потратить и решить вопрос. Пусть с недобрым лицом и косыми взглядами, ну мне же с ним детей не крестить.

Приятно, что попадаются понимающие люди.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, тут вопрос не в "могущество сотрудников", а в "бессилие клиентов"

Что касается приведенной ситуации - две большие разницы, мы изначально говорим про жалобу на действия, которые сотрудник обязан выполнять, согласно своей ДИ, а тут чел просто не хотел ничего делать = чувствовал за собой вину. Ито скорее всего просто не хотел попасть на видос (меня когда снимали я обычно начинал "репортаж" в духе "18:00, г.Челябинск, ул.Пушкина, молодой человек обратился за этим и этим, на объяснения что это невозможно - не реагирует, угрожает физической расправой бла бла бла"). А так есть масса вариантов, как вас можно было развернуть и ничего не делать.

Просто для уточнения: я не защищаю мтс и сотрудников, так уж вышло, что мтс очень важная часть моей жизни, которую я, однако, всей душой ненавижу, просто делюсь тем, что знаю.

И рубашку ему не выдали, а купил, выдают только галстуки из материала на ощупь похожего на картофельный мешок)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, значит галстуком выданным  гордится ).

Лучше носить в салоне на себе галстук сшитый из мешка, чем сам мешок полный картошки таскать по полю.

Ну в общем как-то в том случае не подразумевалось вариантов меня послать, а с какими внезапными требованиями могут к ним приходить другие клиенты, то мне неведомо.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1)По регионам на оф.портале есть листовки со списком салонов где не проводится обслуживание клиентов фикс.связи(тв+интернет), если нашего салона там нет - запросто добавляем его туда через паинт, даем вам в руки и говорим "уважаемый я бы рад да не могу, руководство вот зачем-то ограничило возможности на некоторых точках, увы, я честно хотел бы помочь, но физически не могу, зато вот есть горячая линия..."

2)"Программа не работает, чинят, можете хоть обсниматься хоть обжаловаться, но программа просто не работает, я реально ничего не могу сделать"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он сказал, что технически в его салоне такая услуга не оказывается, да ещё и любезно просветил, куда мне обратиться, вопросов бы к нему не было. То же по поводу неработающей программы.

Но он сам себя сдал, не сославшись сразу на то либо другое, а просто отказавшись работать с клиентом.

Автор поста оценил этот комментарий
Им пофиг потребнадзор и прочие, откупаются.
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! Первый комментарий по делу! Попробую, если будет время.

Жалобу можно там же в салоне написать от руки? Или в книгу жалоб?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Книга жалоб она для их же руководства, с ее помощью они мониторят отношение клиентов к салону. Если разнарядка идёт сверху, это не окажет ровно никакого влияния.

Заявление на руководителя в письменном виде, с подписью руководителя или сотрудника салона и датой получения. В заявлении написать, что на решение вопроса (заключение договора связи без доп услуг или мотивированный отказ) вы им даёте к примеру неделю, и свои координаты для связи.

По истечении недели, при неразрешенном вопросе, обращаетесь в Роспотребнадзор с приложением копии вашей жалобы и их (отрицательного) ответа при его наличии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У них ДОЛЖНА быть жалобная книга. Там все поля есть, напишите, сфотографируете.
Ещё наверно стоит отписаться на банки ру.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жалобная книга. В другом камменте писал и повторюсь. Она прям там рядом. Обязаны дать по первому требованию. Берете и пишите ситуацию без эмоций. И контактный номер.


Более чем достаточно для первого шага.

Автор поста оценил этот комментарий
Приходите в другой салон МТС и просите сим без фотографии, будут говорить, что нельзя-значит не компетентны, либо ленивые, но в любом случае при них звоните на горячую линию и уточняйте. Там вам это подтвердят и сотрудники либо оформят без фото, либо будет разбирательство по факту отказа в оформлении сим
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку